Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Насколько безопасно покупать детские вещи – second-hand ?

Больше
9 года 8 мес. назад #7469 от 13579OS
Чужими вещи остаются всегда - приличные ли люди их носили или не очень, а также родственники, близкие - дальние знакомые и т.д.:)
Я считаю такую покупку вполне безопасной, ведь придя домой все равно необходимо вещь постирать и прогладить, да и наверняка, вы оцениваете качество вещи перед тем, как купить ее.
Я с удовольствием хожу по таким магазинам, только соблюдаю одно правило. Те вещи, которые именно свалены в кучу - я не покупаю и такие магазины обхожу стороной. Но... Если в магазине все вещи весят аккуратно на вешалках, да и качество этих вещей очень хорошее, я с удовольствием куплю. С первым ребенком я тоже была категорично против б\у вещей, но жизнь внесла свои коррективы, в том числе и на этот мой взгляд. Дети растут очень быстро, и я рада, что такие магазины существуют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #7472 от Vik911
Я регулярно покупаю вещи секонд-хенд для всей семьи. Моя подруга держит такой магазин, и с каждого завоза оставляет мне новые или почти новые вещи. Качество этих вещей намного лучше того, что продается в наших магазинах. Единственное, что не покупаю для детей - это поношенную обувь.

Больше
9 года 8 мес. назад #7823 от jakatusha
Да, бывало, покупала вещи в second-hand, но исключительно себе. Можно было выбрать довольно красивую вещь, и то, не копалась в ворохах одежды, а покупала там, где все аккуратно развешено. Когда родилась доча, поняла, что не могу и не хочу покупать там вещи, брезгую и боюсь. Зачем рисковать детским здоровьем??? Теперь я отвечаю не только за себя, но и за свое сокровище.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #8450 от Aje2008
А мы не брезгуем секондом. Я воспитываю ребенка сама и нет возможности покупать вещи в магазинах. Конечно на выход я покупаю дорогие вещи, но на вырост. А бегать во дворе можно и в дешевой одежде. По качеству она не хуже дорогой. Даже известные дизайнеры говорят о том, что там часто бывают вещи из коллекций, которые не продались во время. У меня вся семья там одевается и выглядим мы не хуже остальных. Я когда в универе училась, так у меня были такие эксклюзивные вещи, что все спрашивали где можно такое приобрести. Мой брат и его жена тоже там одеваются и малыша своего годовалого там одевают. Какая разница что пчкать? Просто дешевую вещь и выбросить не жалко, если не отстирывается. Между прочим, знаю из первых рук, что за границей, особенно в некоторых странах, детям еще когда у нас был СССР не покупали новые вещи. Они всегда пользовались секондом, потому что ребенок быстро растет и не выгодно покупать дорогие вещи. Конечно каждому свое. Но я хочу сказать, что по качеству эти вещи бывают даже лучше, чем новые. Проверенно годами. Сейчас у моего малыша очень красивые вещи и если я вам их покажу, то вы в жизни не поверите, что это секонд хэнд.
Last edit: 9 года 5 мес. назад by .

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #8772 от zira
Я сама одеваюсь в секонде, и ребенку не брезгую покупать. Конечно пока дочка была совсем маленькой (до годика где-то) покупали новое. А сейчас покупаю в секонд-хенде.
А насчет того, что вещи могут быть грязными - их же обрабатывают перед отправкой. И сама я дома обязательно их стираю перед тем, как одевать.
Last edit: 8 года 10 мес. назад by .

Больше
8 года 4 мес. назад #9036 от Ашатан
Я покупаю вещи в "сэконд-хенде", дома два-три раза стираю, тщательно проглаживаю и стараюсь не думать, что их носил кто-то незнакомый. А вещи, купленные по объявлениям, очень часто бывают все тем же "сэконд-хендом". Я предпочитаю прийти в одно место и выбрать сразу все, что необходимо на данный момент себе и ребенку, а не тратить время на разъезды по домашним адресам. Вдобавок, хорошие импортные вещи служат дольше, чем китайские недорогие вещички, которыми заполнены нынче детские магазины.

Больше
7 года 8 мес. назад #9495 от babusika
Ух как вы строго к секонд-хэнду относитесь! А вот я покупаю на секонде и ничего страшного в этом не вижу. Что имеется ввиду, кто его знает кто эти вещи носил? Да такие же детки как мои и ваши! Я там не покупаю только нижнее белье, а вот свитера, курточки, штаны с удовольствием, потому что на секонд-хэнде такие вещи можно найти, да еще и в отличном качестве!

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 3 нед. назад #9714 от lastochka
А я тоже, девочки, за секонды))) Правда, я в последнее время ребенку все в интернет-магазине - Цветном Детстве покупаю.. вечерком зашла..посмотрела...выбрала)))))))) удобно и легко! Можно найти много новых вещей и ассортимент часто пополняют)))))
Last edit: 7 года 3 нед. назад by Leon.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ