Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Агрессия ребенка к папе

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6319 от МаМа
МаМа создал тему: Агрессия ребенка к папе
С недавних пор дочка ведет себя не совсем адекватно по отношению к папе – все время пытается его укусить, пихнуть, ударить, ущипнуть. Это у неё игры такие ... Я вот думаю – может ли это быть связано с тем, что ребенок редко стал видеть отца?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eva.neversmile
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6348 от eva.neversmile
eva.neversmile ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Вы правы. Дети не умеют выражать свои мысли и чувства словами, и потому проявляют свои эмоции невербально - жестами, действиями. Если ребёнок чем-то недоволен, он может демонстративно швырнуть игрушку, стукнуть Вас, укусить и т.п. Ваша дочь обижена на папу, поскольку Вы, видимо, не объяснили ребёнку происходящих изменений. А это важно. Дети понимают нас, если им доступно объяснить. Дети понимают нас буквально - это тоже стоит учитывать. Если мама скажет ребёнку из-за его проступка: "уйди с глаз долой. Не хочу тебя видеть", он воспримет это буквально: "мама хочет, чтобы меня не было, чтобы я умер". Ваш муж должен почаше говорить дочке, как он её любит, что очень скучает без неё. Пусть он объяснит ей, почему он стал меньше находиться дома. Например: "я зарабатываю деньги, чтобы можно было купить молоко, конфеты, сок, игрушки, квартиру и т.п. Поэтому мне приходится дольше бывать на работе, но я очень по вам скучаю и очень вас люблю". При этом ребёнка лучше посадить к себе на колени. Чтобы глаза ребёнка и глаза взрослого были на одном уровне. Если проблему будет обсуждать вся семья (мама, папа, ребёнок)- будет ещё лучше.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6362 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Знаете, мы не говорим ребенку, чтобы "уходила с глаз долой", если она плохо себя ведет. Объясняем ей, что так делать нельзя, что она делает плохо. Она соглашается, говорит: "Извини, я больше так не буду" или "Прости Настю", а через время - опять то же самое. Ну а то, что папа стал играть с ней реже ... так дочка и сама всем рассказывает, что "папа на работе зарабатывает деньги". Все это мы уже объясняли ей, и продолжаем объяснять.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eva.neversmile
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6380 от eva.neversmile
eva.neversmile ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Извините, если невольно задела или обидела Вас. Не со зла. Не применяйте всё написанное на свой случай. Я же говорила в общем целом и примерах.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6383 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
eva.neversmile писал(а):

Извините, если невольно задела или обидела Вас. Не со зла. Не применяйте всё написанное на свой случай. Я же говорила в общем целом и примерах.


Ничуть не задели, так что обижаться мне не на что :)

А у нашего папы выдалось 2 дня выходных, может наиграются ...
А то меня уже :dry: все это волновать начинает изрядно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eva.neversmile
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6386 от eva.neversmile
eva.neversmile ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Это хорошо - пусть ребёнок порадуется! Всего Вам хорошего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8169 от olga
olga ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
А на мой взгляд не так важно сколько времени Ваш папа проводит с дочкой, намного важнее как именно он проводит его, насколько плодотворно их общение. Пусть не долго, но это должно быть не просто нахождение папы рядом, а именно игра и общение с ребенком. Тогда девочка запомнит именно это, а не то что папа где то зарабатывает деньги.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8177 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Агрессией такое поведение сложно назвать, скорее обида. Сколько ребенку не объясняй, что нужно зарабатывать деньги, все равно он не сможет адекватно оценить ситуацию. Ведь ребенку никакие деньги, игрушки и конфеты не заменят папы. Почему-то вспомнились слова из песни Татьяны Булановой: "Не зови ты мишку папой. Не тяни его за лапу". Работа работай, но приходя домой, нужно забывать обо всем и полностью посвящать себя ребенку, а многие, приходя домой, тут же усаживаются за компьютер и ничего вокруг не замечают. Конечно, ребенок будет чувствовать себя обделенным и обиженным

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 нед. назад - 14 года 1 нед. назад #8431 от arina
arina ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Странно, странно. Я вроде не какой агрессии не замечала, вот только оставила их вдвоем на полчаса, а дочка папе глаз расцарапала, вот уже дня четыре лечим.
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #8496 от mouse
mouse ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Девчонки у меня тоже самое происходит, постоянно с папой деремся, самая родная у нас мама. Я полностью уверена, что это происходит из-за того, что ребенок мало видит отца, и когда он целый день ждет его с работы, а папа накричал или поругался, ребенок очень обижается. И с помощью агрессии выражает свое недовольство, так как рассказать еще не может.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Venerabest
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8682 от Venerabest
Venerabest ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Ребенок может ревновать своего папу к маме. Например, моя 1,5 годовалая дочка начинает плакать, кидать что-нибудь в моего мужа, когда он меня обнимает. С другой стороны с помощью агрессией ребенок может хотеть привлечь внимание отца, она же по нему все равно скучает, несмотря на все объяснения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lana87
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9109 от Lana87
Lana87 ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Скорее всего поведение вашей дочери связано с тем, что ей просто не хватает общения со своим отцом! Устройте им совместные выходные, пусть они проведут время вместе! Вот увидите после этого их отношения наладятся!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Llilli
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9113 от Llilli
Llilli ответил в теме RE: Агрессия ребенка к папе
Проанализируйте поведение ребенка с помощью простой таблички "Что было до агрессии" - "Как происходила агрессия" - "Что произошло после агрессии". С помощью простого наблюдения вы поймете, что провоцирует такое поведение и чего ребенок добивается своим поведением.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.253 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585520 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ