Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Как приучить ребенка к режиму.

  • morgaleon
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6275 от morgaleon
Расскажите, о том как вы приучили своего ребенка к режиму. Когда дочь была маленькой, никаких проблем с ней не было. Хорошо засыпала и днем, и ночью. А потом всю ночь спала. Сейчас же ей 3,5 года. Днем вообще не ложится спать, а вечером , что бы уложить, надо запастись терпением. Потому что ложем в 8 вечера, и если к 12-ти уснет, то хорошо. А утром в садик ели поднимаем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tzik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6282 от tzik
У меня была такая же проблема со старшим сыном. Когда он научился хорошо говорить (ему было около трех лет), его переполняли эмоции, и он болтал без умолку, особенно ближе к ночи. Мы выработали следующий ритуал. Сначала я ему рассказывала или читала сказку. Потом он мне рассказывал, что с ним произошло за день, и задавал свои многочисленные вопросы. И под мои пространные ответы (с подробностями, расширением и углублением темы) он и засыпал. И надо организовывать вечернее время. По возможности длительная прогулка после детского сада (выплеснуть остатки энергии). Ужин в определенное время, спокойные игры в определенное время. Обязательно купание в одно и то же время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Билетик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6490 от Билетик
Билетик ответил в теме RE: Как приучить ребенка к режиму.
Я считаю, что приучать ребенка к режиму нужно как можно раньше, чтобы в дальнейшем избежать таких проблем, как у автора топика.... в 12 ночи засыпать ребенку, которому на утро в садик - это, конечно, очень поздно..... Когда мы начали ходить в садик, мы стали ложиться спать часов в 21 - 22 максимум, а подъем в 7.00 утра... но у меня дочка и днем спала всегда, до 3 лет и старше.. и вечером проблем нет) Думаю, заведенный порядок / ритуал отхода ко сну тут поможет. То есть, каждый вечер одно и то же - как тут уже и советовали - принять ванну/душ, книжка или короткий разговор, и баиньки) С малышом я сейчас так и делаю)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • galvich
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6532 от galvich
Моему мальчику сейчас 1г.8м. Начиная с полугода, мы живем по одному режиму: подъем примерно в 8-9 утра, завтрак, игры, прогулка (в зависимости от погоды), обед - в час дня, сон до 3-3.30, полдник - в 4, игры, сейчас еще и занятия добавились, ужин в 7.30-8 вечера, игры, купание, подготовка ко сну, кефирчик, и сон в 10-10.30. Мы НЕ нарушаем этот режим даже когда находимся в клинике! И малыш его не нарушает тоже. Терпения вам!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6537 от Epilepsy
С режимом проблема. В саду нормально, но стоит заболеть или выходные дома, то караул. Кушать он вечно не хочет, спать не ложится. И весь день, как обезьянка, по дому скачет.

Иногда так с ним заматываюсь, что голова болеть начинает:S

Причем к режиму приучала где-то с полугода - питание по часам, сон... все было нормально, а потом стал сам себе хозяин-барин.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6542 от нюша
Epilepsy писал(а):

а потом стал сам себе хозяин-барин.

А это уже вопрос дисциплины. У нас тоже в три года были попытки отказаться от дневного сна. Мама была неумоляема: время пришло - спать! Спит в обед до сих пор (5 лет!):)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6543 от yasik
Мы еще маленькие - 1 год, но проблемы с режимом и у нас есть. Кушаем, спим 2 раза днем мы нормально, примерно по режиму, а вот вечером - караул.... Начинаем усыпляться где-то в 21.30, а засыпаем как придется, можем и в час, и в два.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6547 от Epilepsy
нюша писал(а):

Epilepsy писал(а):

а потом стал сам себе хозяин-барин.

А это уже вопрос дисциплины. У нас тоже в три года были попытки отказаться от дневного сна. Мама была неумоляема: время пришло - спать! Спит в обед до сих пор (5 лет!):)

Не получается так, он если поспит днем, то потом до часа не укладывается. В результате утром не добудишься. Он, кстати, и в саду не спит, просто лежит тихонечко. Но там он хоть кушает хорошо.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bija089
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6593 от bija089
Чтобы ребенок засыпал в одно время вечером, надо придерживаться одного режима. Укладывать надо в 21.00. За час перед сном позавтракать, искупать, уложить, и читать сказку.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6598 от PJennya
yasik писал(а):

Мы еще маленькие - 1 год, но проблемы с режимом и у нас есть. Кушаем, спим 2 раза днем мы нормально, примерно по режиму, а вот вечером - караул.... Начинаем усыпляться где-то в 21.30, а засыпаем как придется, можем и в час, и в два.


Ну может при плановом посещении ХОРОШЕГО невролога поделиться "проблемой" о нарушении сна/режима. Врач может посоветовать гомеопатию - которая укрепит иммунитет (так как это все-таки травки всякие) и режим поможет наладить. Я могу написать в личку, что прописывали нам (в ответ на запрос тож в личку), но еще лучше посоветоваться со специалистом. Это не такая уж проблема, ПОКА, но скоро он днем перестанет спать, а на ночь укладываться тож по привычке в 1-2 ночи будет, а отсюда и проблемы с нервной системой (будет перевозбужденный, гиперактивный - НЕ ДАЙ БОГ, конечно)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6652 от
bija089 писал(а):

Чтобы ребенок засыпал в одно время вечером, надо придерживаться одного режима. Укладывать надо в 21.00. За час перед сном позавтракать, искупать, уложить, и читать сказку.

Хороший завтрак получается ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6657 от PJennya
Я тоже об этом подумала, но писать не стала :)
А если контингенты и разные народы изучать, то у кого-то ужин, а у кого-то завтрак в этот момент - может из этих побуждений вечером завтрак у ребенка? :)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6703 от Epilepsy
yasik писал(а):

Мы еще маленькие - 1 год, но проблемы с режимом и у нас есть. Кушаем, спим 2 раза днем мы нормально, примерно по режиму, а вот вечером - караул.... Начинаем усыпляться где-то в 21.30, а засыпаем как придется, можем и в час, и в два.


А может Вам стоит уже перевести на один дневной сон. Тогда и вечером ребенок будет укладываться в нормальное время. Все детки разные, кто-то любит поспать, а некоторым хватает и 2 часов в день.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.263 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587151 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ