Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Приучаем к горшку

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3796 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Приучаем к горшку
galvich писал(а):

Приучать к горшку надо тогда, когда малыш сам этого захочет, т.е. для него ритуал посадки на горшок и похвалы за правильно выполненное "дело" должны совпадать. Иначе будут только слезы и недовольство горшком и мамой.

А если он и в 3 не захочет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Флорина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3864 от Флорина
Флорина ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Психологи говорят, что высаживание подходит не всем. Часто слишком рано закреплённый рефлекс оказывается нестойким, и малыш опять начинает писать в штанишки. Дело в том, что способность ребёнка ходить на горшок зависит от степени зрелости нервной системы. Признаком этого считается способность ребёнка оставаться сухим около 2-х часов. Старшая дочка категорически не признавала горшок. Иногда играла с ним, но садиться отказывалась. Примерно в 1,2 она сама попросилась. Проблемы небольшие были только в период, когда его осваивала младшая - иногда упускала момент, но это уже из особенностей погодок.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • horyok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5585 от horyok
horyok ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Мы своего к горшку начали приучать, как только он стал нормально сидеть. Конечно, не сразу все получилось и случались конфузы. В 10 мес., когда малыш уже носился по квартире на своих двоих, он подсмотрел, как это делает папа, на унитаз. Результат получился такой: под настроение дитя проситься на унитаз - стоя (маленький стульчик подставляем), на горшок - стоя и сидя, а в памперс только ночью и без разрешения.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5769 от solomar
solomar ответил в теме RE: Приучаем к горшку
galvich писал(а):

Приучать к горшку надо тогда, когда малыш сам этого захочет, т.е. для него ритуал посадки на горшок и похвалы за правильно выполненное "дело" должны совпадать. Иначе будут только слезы и недовольство горшком и мамой.

А я вот пришла к такому парадоксальному выводу - чем больше хвалю Лизу за пописанье в горшок, тем меньше у неё желание совершать сие действие. Может, начать запрещать ей пользоваться горшком? Может желания у неё больше от этого появиться?:)
А вообще, слышала расхожее утверждение от многих мам, что с началом посещения садика детки быстро приучаются к горшку, глядя на сверстников!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • derka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5773 от derka
derka ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Нам год и два месяца, и малыш никак не хотел даже садиться на горшок. Использовали его только, как головной убор. Но когда в гости пришла сверстница, которая дома тоже не садилась на горшок, они на один горшок вдвоем уселись. И после этого никаких проблем, мама сажает, сын писает, жаль только не просится. Но я думаю, это впереди, может, еще кого в гости позовем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5776 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Приучаем к горшку
А я думала одни мы горшок на голове носим :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AngelFirst
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5822 от AngelFirst
AngelFirst ответил в теме RE: Приучаем к горшку
А я начала сажать с 7 месяцев, но периодически пропускала то, что надо его сажать, поэтому сейчас сынок не особо любит сидеть на горшке (нам сейчас 1 годик). Стараюсь его сажать как можно чаще, но иногда просто не усиживает, капризничает, даже игрушки не помогают, а иногда сидит спокойненько и делает свои дела. Видимо, от настроения зависит)))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6558 от yasik
yasik ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Ой, у нас это очень больная тема. Мы этот горшок не любим, мягко говоря. Месяцев с семи присаживались вроде, было время по большому только в горшочек ходили, а последние месяца 2 мы его на дух не переносим - кричит, только горшочек придвинешь к нему. Я уже ему и игрушки даю, чтобы отвлекался - никак. А вот что-то вкусненькое вроде банана помогает. Даже не знаю, как его приучить:unsure:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6561 от solomar
solomar ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Ура!!! Лиза стала ходить на горшок, пока еще не просится, но хотя бы делает свое дело, как посадишь. Это, скажу я Вам, друзья мои, огромный прогресс!!! Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда я поняла, каким звуком доча "обозначает" писание. Она еще почти не говорит, всё через звуки. Раньше, сажая на горшок ни пи-пи, ни а-а, ни ка-ка не помогали, а недавно, посадив её на горшок, я произнесла звук, которым она иногда обозначала кошкин туалет, и Вы представляете - сработало!!! Будьте внимательнее к Вашим деткам, и они обязательно Вас порадуют!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ysonsha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6573 от Ysonsha
Ysonsha ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Мой карапуз с 1,5 сам стал садиться на горшок и писать, т.к. было лето, и бегал дома без колготок. Сейчас ему исполнилось 2, и писает он без проблем - сам пойдет, дела сделает, и мне горшок несет - выливай, мама! А вот по большому отказывается, несет памперс... :silly: И с чем такой связано, не пойму.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6619 от solomar
solomar ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Ysonsha писал(а):

... А вот по большому отказывается, несет памперс... :silly: И с чем такой связано, не пойму.

Я читала, что для детей "каки" - очень личная вещь, собственное произведение, так сказать, потому расставаться с ними многим карапузам очень тяжело!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6623 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Да, горшок и для нас проблема. Летом, осенью садились на горшок нормально, получалось, на улицу правда одевала памперс, а вот пришла зима – и все, пошли в отказ. С горшком можем только поиграть, мишку посадить, сами немножко посидеть, а по делам пойти в другое какое-нибудь место. Сначала объясняла, что так нельзя, ругала, а сейчас успокоилась. Где-то читала, что детки иногда отказываются садиться в горшок, и это нормально. Остается ждать, когда придет время вновь подружится с горшком и самому попроситься…
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6651 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Mamik, с годиком ВАС!

Горшок проблема:S
До года сидел на горшке по утрам и какал туда, после...:angry:
Ходит писать в большой туалет, только если на нем ничего не надето, если трусы или колготы - обязательно надует туда. Какает исключительно в памперс, иначе терпит пока не надену.

Бывают редкие исключения, когда он идет снимает штаны и делает свои дела как положено. Но очень редко. Хотя, все уже давно понимает, что, куда, и зачем.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7089 от Лора
Лора ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Моему малышу уже 2 годика и 1 месяц, приучать к звукам "пись-пись" и соответствующим делам стала с 4-х месяцев, прям над ванной. Сынуля скоренько сообразил, что от него хотят, и с тех пор практически не знаем проблем "по-маленькому". А вот с "по-большому" проблемка... Уверена, что малыш прекрасно понимает, что от него хотят, и что это самое надо делать в горшочек, но активно сопротивляется. Делает "это" исключительно в штанишки, запрятавшись под стол. При этом очень нервничает, если его обнаруживают, даже может прекратиться естественный процесс, если мы сажаем его на горшок. Собираюсь купить новый горшок, чтобы было 2 горшка: один для "маленьких" дел, а другой для "больших".
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kater80
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7888 от kater80
kater80 ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Эта тема актуальна и для нас. Моей малышке годик. Приучать её к туалету я начала ещё пол года назад, высаживала над тазиком, говорила пись-пись или водичку включала. И это работало!! Ребёнок две недели прожил без подгузников. Даже ночью спала без них. А потом я устала, о высаживания ночью в полудрёме вспоминать вовсе не хочется. Потому стали одевать подгузник на сон и на прогулку. Так до сих пор. Дома стараюсь без подгузника обходиться, высаживаю на горшочек через 20-30 минут, почти всегда удачно, но это по-маленькому. А по большому- только в штанишки стоя. Но думаю, что рано ещё ей самой осмысленно проситься,иногда получается ,конечно. Так что спокойно ко всему надо относиться, постираем описанные штанишки- не проблема!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.336 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585489 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ