Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Приучаем к горшку

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #565 от МаМа
МаМа создал тему: Приучаем к горшку
Во сколько ваш малыш стал самостоятельно ходить на горшок?
Как вы его приучали к горшку?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #569 от Marra
Marra ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Как только малыш начинает сидеть, его надо высаживать на горшок. Так я и делала, когда моим деткам исполнилось 6 месяцев. Когда что-то получалось, сопровождала словом "пи-пи" (что бы было понятно ребенку) и обязательно хвалила. Пока сидят на горшке, давала игрушки, поэтому они его не боялись. Проблем не было. В год все просились через раз. Дочка пошла в сад в 1 год и 9 мес., и там не разу не описалась. А с сыном до 3-х бывало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Верони4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #577 от Верони4ка
Верони4ка ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Дочку начала высаживать примерно с трёх месяцев, но не на горшок, а над тазиком, после восьми месяцев показала горшок и садила на горшок, в общем, раз через раз получалось, но просится она начала сразу после года, а сама ходить на горшок в полтора.
А вот с сыном (ему сейчас 1,3 годика) я немного мучаюсь. Высаживать начала также как и дочку над тазиком после трёх месяцев, а на горшок согласился садиться вот только несколько недель назад, а когда он начнёт проситься, пока не представляю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta_sem_prist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #579 от sveta_sem_prist
sveta_sem_prist ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Я со своей старшей дочкой начала приучать её к горшку с 9 месяцев примерно и ориентировочно к году она сама стала на него садиться, правда в штанишках и делать свои дела. Мне оставалось только следить за ней, чтобы успеть снять штанишки. Потом она сама стала снимать их и всё пошло, как по маслу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ssa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #622 от ssa
ssa ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Я дочку начала приучать к горшку почти в годик. Следила как часто она писается, а затем стала через такие интервалы ее сажать на горшок. У нее все было четко по минутам - когда стала без памперсов ходить сикала каждые 20 минут. Бывает на минутку опоздаешь и уже лужа на полу. Где-то через пару недель стала проситься, говорить "ся-ся". Конечно, иногда неприятности еще случались, ведь ребенок маленький, но с каждым разом становились все реже. Так же было и по ночам. Сначала сама ее поднимала и сажала на горшок. Потом она просыпаться стала и проситься если нужно. Сейчас ей 2,5 года, иногда по ночам просится сикать, но в основном, спит до утра сухая.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • qwer
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #856 от qwer
qwer ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Моя дочь сама стала проситься на горшок к 2-м годам. Я начала приучать ее с 1 года. Но все было тщетно. Одно время она сидела на горшке, но результата не было. А после ее как "отрезало". Было порой и нежелание даже приближаться к горшку. Я решила - всему свое время. И действительно. Прошел недолгий период и все встало на свои места. Сначала я ее сама садила через определенные отрезки времени, а там и дочь стала показывать, что хочет в туалет. Так, что во всем нужно терпение и время.Удачи в постижении горшечных навыков тем, у кого еще все впереди!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #920 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Я тоже считаю, что не нужно заставлять ребенка ходить на горшок, если он категорически этого не хочет делать! Не хочет - значит, не пришло его время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1010 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Сыну скоро 2 года, а приучить к горшку никак не могу, понимает, что нельзя так делать, а проситься не хочет. Думаю, когда начнет говорить, тогда придет успех и на этом поприще.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • margrita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1134 от margrita
margrita ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Мы по-большому только на горшок ходим уже месяцев 6. А по-маленькому - когда как. Бывает такое, что несколько дней не уписиваемся, просимся, а потом за день - только раз в цель попадаем. А когда малышатине был 1,3 мес, она учудила. Проснулась в 8 утра, я ее на горшок посадила, она по-маленькому сходила. Ну я прилегла на кровать, проснулась через час, в 9. Дашка спит рядышком, под грудью, по кровати разбросаны влажные салфетки (есть у нас такая слабость: добраться до салфеток, и извести их все). Правда, салфетки уже не влажные, а сухие. Ну, начинаю их складывать, обращаю внимание, что одна салфетка грязная. Заглядываю в горшок: а там подарок! Представляете, ребенок не только сам снял колготки, сел на горшок и управился, но и попу потом вытер, и колготки снова одел!!! Такая гордость переполняет за свое чудо!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ner
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1601 от ner
ner ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Ой, как я его только не приучала, все было бесполезно. А сейчас нам 1,2, начал сам садиться, я даже не замечаю когда. Осталось научить снимать штанишки перед тем, как сесть на горшок.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1607 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Кстати, наша дочка стала ходить не на горшок, а на детскую крышечку. На горшок категорически отказывалась.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tulya00
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1797 от tulya00
tulya00 ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Мы тоже ловили момент месяцев с 6. Где-то ближе к году стало понятно, что наша маленькая артистка любит играть на публику. Мы стали её хвалить за работу над горшком. Кричали ей "браво", хлопали в ладоши и целовали. Так, пока она от всех окружающих поцелуи не получит за горшок, не отстанет! Так и привыкла ходить. Сейчас другая у неё роль. Обязательно вылить "каку",ИНАЧЕ НЕПОРЯДОК! Она там руки может помыть и показать, где непорядок.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем tulya00.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1799 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Нам тоже любо в коробочку от игрушек свои дела сделать, чем в сам горшок.
Так по настроению может взять поставить в центре комнаты и...но это пока редкость.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1800 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Приучаем к горшку
Я тоже с шести месяцев ловлю моменты, чтобы успеть посадить на горшок. Не всегда получается. С утра сажу, так она там все дела сделает, и встает сама, мол, убери! Вот чудо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anitta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2878 от anitta
anitta ответил в теме RE: Приучаем к горшку
У меня две девочки, между ними разница всего 2 года и 3 месяца. Их, я начала приучать к горшку с 6-8 месяцев. С начала садить ребенка нужно через каждый час и говорить ему, что надо писать в горшок. Когда ребенок пописал в горшок обязательно похвалите, а если в штаны - то объяснить, что так делает не хороший ребенок. Только не кричите. Ребенок за некоторое время научиться проситься на горшок.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем anitta.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.246 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 568206 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ