Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Как отучить ребенка от соски?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #492 от МаМа
Ой, сколько мы их сменили и что только не придумывали, чтобы отучить дочурку от соски. Ррезультата пока нет - спим с подружкою во рту :)

А как вы отучали своего ребенка от соски? В каком возрасте вы с ней распрощались?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ULASKA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #584 от ULASKA
От соски доченьку отучили очень легко. В 10 месяцев мы потеряли ее на улице. Я думала, что она будет плакать ночью, но малышка без проблем уснула, так как очень устала. С этого времени о соске мы забыли, правда, иногда еще искала ее ртом. Но тогда у Иннуси появилась привычка засыпать только с укачиваниями, но и ее мы уже избавились.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • xora
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #588 от xora
А мне кажется, если ребенок только засыпает с соской, то это не проблема. Другое дело, если он ее просит на улице, дома, в процессе игры или когда занят чем-либо. Мой племяшка, например, сам начал выбрасывать соску с полугода и мы ее просто перестали ему давать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • csiu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #825 от csiu
Нам сейчас два года, спим с соской, а днём я соску прячу так, чтобы она её даже не видела. А ночью Настася засыпает с соской, потом она у неё выскакивает, и в итоге спим без соски до утра, но иногда вскрикиваем. Надеюсь, что Настёна сама потом от неё отвыкнет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1182 от mouse
Мне кажется, что соска у ребенка после года - это глупо и некрасиво. В годик ребенок уже многое умеет и стремится делать самостоятельно, и, если уж вы решили его отучать, то не нужно себя жалеть, если ребенок начинает действовать на нервы своим плачем и сразу опять ее тыкать в рот, поплачет несколько дней и забудет. Стойте на своем, а то они в этом возрасте очень хитрые.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ner
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1598 от ner
Мой сынок выплюнул соску месяцев в 8. Больше мы о ней не вспоминали, хоть и говорят, что соской удобно чесать зубы, и спят они с ней спокойней, но навязывать ему соску не хочется. И вы не переживайте, спать с соской - это нормально. Мой племянник лет до трех просил соску, когда спать ложился.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LINARA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2667 от LINARA
Мы вообще не отучали малыша от соски. Ровно в год сам бросил. Точнее один раз, выходя на прогулку, забыли соску дома. Ребёнок спокойно обошёлся без неё. С тех пор (уже полгода) соска не пригождалась.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2679 от pikachy
Где-то ближе к двум годам мы отучили Данилу от соски. Просто, когда он вечером попросил соску, объяснили ему, что он у нас уже немного вырос, а его соску забрала птичка, которая передаст ее очень маленькой ляле, чтобы та не плакала, ведь, когда он был таким же маленьким, как та ляля, ему птичка тоже приносила соски.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • snezhinka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2838 от snezhinka
snezhinka ответил в теме RE: Как отучить ребенка от соски?
А нам два с половиной...и соску мы активно кушаем. В садике, правда, в кармашек прячет - ведь он уже большой. Зато дома на ночь - соску подавай. Причем не одну, а три!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2844 от olga
xora писал(а):

А мне кажется, если ребенок только засыпает с соской, то это не проблема.

Это не проблема до определенного возраста. Вот мы уже к 1,5 приближаемся и, думаю, нам надо это дело уже бросать. Будем придумывать историю про пропажу соски :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_exe
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2942 от alena_exe
alena_exe ответил в теме RE: Как отучить ребенка от соски?
Нашей девочке полтора года. С соской только засыпала. Но месяц тому назад мы "подарили" соску кошке на улице для ее маленького котенка. Привыкала спать без соски дней пять, не более..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • cayen
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2979 от cayen
У нас проблема была как раз наоборот. Пытались приучить к соске, думали, спать будет крепче и мамку не просить. Сколько не пытались - никак не получалось.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3424 от sernadin
sernadin ответил в теме RE: Как отучить ребенка от соски?
Мои дочери вообще не брали соски, пока кормила их грудью. Как только переставала кормить - обе пристрастились к соскам. Старшая сосала до двух лет, потом у нее начался стоматит, и соска стала "не вкусная". А младшая в 1,5 года пошла в сад, и там ее от соски как-то потихонечку отучила воспитатель.
А вообще, все нужно делать без фанатизма! Если ребенку соска необходима, пускай сосет, не до свадьбы же он будет это делать, в конце-концов :)!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3818 от solomar
Лизоньке 1,4 года, засыпает с соской, потом выплевывает и ночь спит уже без нее, а днем про соску даже не вспоминает. А еще я читала исследования ученых, что у детей до 1,6 года доминирует сосательный рефлекс и насильное отлучение от соски до этого возраста чревато развитием у детей комплекса неполноценности!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataliaigorevna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4117 от Nataliaigorevna1
Nataliaigorevna1 ответил в теме RE: Как отучить ребенка от соски?
Я свою дочурку от соски отучила очень легко, правда, ей уже было 2 года, я как - то не переживала по этому поводу, и не торопилась. Но тут зубной врач сказал, что нужно срочно отучать. Мы с ней договорились, открыли окно, и она все туда сама выбросила, веселилась страшно. Потом, когда ложились спать, малая, естественно, попросила, но я ей напомнила, что она сама их выбросила, ну и все, забыли про соску навсегда.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.286 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583768 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ