Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Прокалывание ушек девочкам

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4356 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Ушная раковина похожа на эмбрион. И, как говорят китайцы, что если тереть свои уши, то это способствует кровообращению в организме. Второе, что слышала - у восточных культур считается, если у человека длинные мочки - то он долгожитель (некоторые народности специально растягивали мочки в надежде на...). И даже когда вы обжигаете пальцы, то советуют схватить ими за мочку - чтоб быстрее боль прошла.
Даже исходя из этого каламбура, можно предположить, что на мочке находится действительно "полезная" точка.
А все это мне рассказывают китайцы, но так как я язык знаю совсем плохо, то и рассказываю сумбурно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lena Vin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6933 от Lena Vin
Lena Vin ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Вот и я отношусь к категории сомневающихся. Доченьке только исполнилось 3 года. И все говорят - прокалывай, серьги ей еще год назад подарили. А я боюсь, чтобы не зацепила, не поранилась. И хочется украшения - у нее очень короткие и тоненькие волосики - может наберусь смелости и проколем.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lenika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7642 от Lenika
Lenika ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Здравствуйте!!! Хочу высказать свое мнение по этой теме. Я не одобряю сережки в таком раннем возрасте. Моей доченьке исполнилось 3 годика. Я видела, как одной девочке прокалывали уши. Она старше дочки на 8 месяцев. Было ей два года, когда родители решили порадовать любимицу. В результате, девочке прокололи несимметрично. Мама заставила «переделывать». В итоге, когда они пришли домой, девочка долго плакала. Другая подружка проколола уши дочке тоже в таком возрасте (удачно, без последствий). И еще один пример. Училась в моей школе девочка, которой тоже неудачно прокололи уши. У нее раз в год на одной мочке образовывалась большая опухоль. Согласитесь, тоже не очень-то приятно. Конечно, все зависит от специалиста. Но я бы не торопилась.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Olsi
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #8679 от Olsi
Доброго времени суток.
Я тоже считаю, что ребенок осмысленно сам должен захотеть проколоть ушки. И не стоит мучить крошек лишними манипуляциями, им достаточно прививок. Я себе прокалывала уши в 12 лет и своей дочке, пока она не попросит, прокалывать не буду.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.228 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609983 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ