Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Прокалывание ушек девочкам

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #489 от МаМа
МаМа создал тему: Прокалывание ушек девочкам
Многие мамочки прокалывают ушки своим малышкам в возрасте от 1 года до 3 лет. Не перебор ли это, как вы считаете? В каком лучше возрасте украшать ушки девочек серьгами?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jasmin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #607 от jasmin
jasmin ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
А в чём тут перебор? У меня три девочки и всем прокололи ушки на первой неделе жизни. Про всякие точки я знаю, сама врач. Но от того, что девочке проколют ушки в 10 лет вероятности не попасть в точку ровно столько же, как и в самом младенчестве. Да и сколько пугают про эти точки на ушках, а я ни за свою практику, ни за всю медицинскую практику начиная с Аристотеля ещё ни разу не слышала, да и не было зарегистрированных случаев нарушения слуха, зрения и чего там ещё по причине прокола ушек. А вот от долгого просмотра телевизора, компьютера и близкого к глазам чтения - сколько угодно.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #611 от Dinana
Dinana ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Категорически против прокола ушек маленьким девочкам. Во-первых, смотрится не очень красиво, зачем из детей делать маленьких тетушек. Во-вторых, маленький ребенок может нанести себе травму, случайно задев сережку рукой, рукавом и т.д. и потянув ее. А в саду так вообще немало прецендентов, когда другой ребенок в игре обрывал ухо. У меня мама в саду воспитателем работает уже 35 лет, категорически запрещает девочкам приходить в сережках именно по этой причине. Моей старшей уже 13 лет, а уши не проколоты, не считаю нужным. Закончит школу - пусть делает все что ей вздумается, а пока пусть учебой голова забита будет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #618 от Marra
Мы прокололи дочке ушки в годик. Сережки - это очень красиво, только подобрать нужно маленькие. Лучше петельками, а не гвоздиками, тогда они не будут колоться и цепляться за одежду.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ULASKA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #962 от ULASKA
ULASKA ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Всем привет. Мы доченьке ушки пока не прокалывали, и в ближайшее время не собираемся. Хочу, чтобы малышка помнила этот день. Думаю делать это не раньше 6 лет. А если она совсем не захочет сережки носить? Мне прокалывали в 12 лет, и для меня это был большой праздник, я очень гордилась своим поступком!
Я не считаю, что такому маленькому, красивому от природы, ребенку нужны украшения.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем ULASKA.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #969 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Может я отстала от моды, не знаю, но мне кажется, что все-таки прокалывать маленьким девочкам ушки - это лишнее. Я своей дочке проколю не раньше 5, ато и позже. А тех, кто прокалывает ребенку уши потому что это красиво, вообще не понимаю. Купите девочке много разных заколочек, резиночек, бантиков, обручей - и "украшайте", как новогоднюю елку. Я в 19 лет случайно зацепила и сорвала серьгу (маленькую по размеру, кстати), а ребенку это сделать труда не составит. И, знаете - больно!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1346 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Поддерживаю тех, кто не прокалывает. Во-первых - это смотрится немного нелепо. Маленькие девочки прекрасны и милы сами по себе. А Во-вторых - у нас в садике одной девочке 2-х лет ушко порвали. Вот так, захотела другая девочка посмотреть у той сережки и дернула. Скандал был ужасный.:( Я своей старшей проколола в 7 лет, и младшей не раньше!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1348 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Я бы тоже не стала прокалывать ушки маленькому ребёнку. Да мало ли что, сама может зацепить, или в детском саду в процессе игры, да как дети бесятся… Да и, на самом деле, смотрится это не очень то и красиво, хотя каждому своё, некоторые и маленьким мальчика прокалывают. Мне прокололи ушки, когда была в 1 классе. Но, думаю, что своему ребёнку проколю в более взрослом возрасте))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1435 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
А моя просит проколоть ушки. Уж больно хочется ей сережки носить красивые. Даже клипсы не устраивают. А я вот как раз из категории "Боюсь , что ушко порвут или мешать будут". Как поступить, не знаю. Муж требует проколоть, дочка тоже хочет, а я уперлась.... Посоветуйте, а то я долго не продержусь под их напором.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1442 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Я бы не стала. Муж упертый, а я упертее :)
Вы мужу для начала агрументы приведите, чтобы на вашей стороне был.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1471 от pchelaz
pchelaz ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Я тоже против раннего прокола ушек девочкам. Зачем? Считаю это блажью родителей! Может дочка вообще не захочет серьги носить?! У меня такой пример есть: у подруги моей уши не проколоты и она говорит, что ей это не нужно... Поэтому мы с мужем решили проколоть уши своей "принцессе" только когда она сама об этом попросит (и чтобы не один раз попросила, а с осознанным желанием).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем pchelaz.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irishkaor
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4175 от irishkaor
irishkaor ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Мы прокололи в шесть месяцев. В поликлинике. Не было ни слёз, ни боязни. Вставили специальные "гвоздики", она даже не трогала их никогда руками. Почему так рано? По себе знаю, как в более позднем возрасте прокалывала-ощущения запомнились надолго. Ничего плохого в этом нет. Это не дань моде, и не для красоты. Потом всё равно захочет,зачем же малышке стресс если в таком маленьком возрасте переносится всё гораздо легче.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4176 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
irishkaor писал(а):

Почему так рано? По себе знаю, как в более позднем возрасте прокалывала-ощущения запомнились надолго. Ничего плохого в этом нет. Это не дань моде, и не для красоты. Потом всё равно захочет,зачем же малышке стресс если в таком маленьком возрасте переносится всё гораздо легче.


Странные рассуждения! Что же вам такого страшного запомнилось в связи с прокалыванием ушей? ;) Да и сейчас прокалывают совсем по другому, не так как раньше, если хотите и обезболят вам, я себе пупок прокалывала, никакой боли, а уж уши...

Это не дань моде, и не для красоты.
А для чего вы прокололи? У всех есть и нам надо, из-за этого?

Потом всё равно захочет,зачем же малышке стресс если в таком маленьком возрасте переносится всё гораздо легче.
А простите, в 1.8 месяцев это не стресс для ребёнка? А если она заденет за что то не дай Бог этими гвоздиками? Мда...;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4350 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
Я, наверное, зря влезаю?
Я только хотела сказать, что прокалывание ушной раковины способствует активизации какой-то там чакры. И чем раньше ее прокалывают, тем сильнее сопротивляется организм тем же инфекциям.
А про обезболивание и плохие воспоминания - я на стороне Кареглазой. Мне в детстве прокалывали уши, так я аж передергиваюсь до сих пор. Но совсем недавно я проколола себе хрящик ушной. И вы знаете, просто замечательно себя чувствую, и ничего не болит.


Добавлено: 26-12-2009 16:22

А дочке не прокалываю, так как она просто обожает сережки и любит их рассматривать у других девочек. И уж больно они дергают за сережки, боюсь, что оторвут с корнем. А на мероприятия мы носим клипсы пока.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем babusshka. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4351 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Прокалывание ушек девочкам
mammussik писал(а):

Я только хотела сказать, что прокалывание ушной раковины способствует активизации какой-то там чакры. И чем раньше ее прокалывают, тем сильнее сопротивляется организм тем же инфекциям.


Не слышала никогда ничего подобного. Мысль интересная. Вот если бы ее расширить :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.185 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462197 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ