Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Малыш дерется как реагировать?

  • solomar
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4827 от solomar
Наша карапузина (1,5лет) в последнее время часто меня лупит, надо сказать, что у нас не принято рукоприкладство в семье. Откуда такая агрессия у ребенка, и что прикажете с этим делать?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • viktori
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4831 от viktori
Это особенность возраста ребенка. Наш малыш ( 1.9) тоже часто дерется, кусается, и при этом делает все специально. Мы стараемся спокойно реагировать на такую ситуацию.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4843 от arina
Конечно, возникновение такого поведения в этом возрасте абсолютно естественно, но именно сейчас необходимо начать обучение ребенка способам преодоления негативных эмоций, например, предложите рассердившемуся малышу потопать ножками вместо того, чтобы Вас колотить.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • af32112
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4849 от af32112
Если малыш дерется, реагировать надо обязательно. Расскажу о нашей с мужем ошибке. Наша Катенька, очень миленькая девочка с голубыми глазками, начала драться еще в ясельной группе. Мы только разводили руками, этого не может быть, она же ангел. Шло время, Катя пошла в школу, и все было ничего, пока она не получила сдачи от достойного противника. Было море слез и уверенность в том, что ее обидели не заслуженно. Нам было очень трудно объяснить дочке, что к людям надо относиться так, как хотела бы, чтобы относились к тебе. А ведь все можно было прекратить еще в самом начале, надо было только всерьез прислушаться к воспитателям.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4856 от mammussik
arina писал(а):

например предложите рассердившемуся малышу потопать ножками

Я согласна с этим постом.
Я свою дочурку научила кричать и рычать, как дикие звери делают. Сработало, да и в песочнице стало меньше проблем.
Но это ненадолго срабатывает. Когда детки пойдут в садик, то там топанье ножками, рычание или пыхтение, как замена рукоприкладству, не проходят проверку пригодностью. Но дома свой гнев или агрессию моя дочка выражает через слова и рык.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5771 от solomar
arina писал(а):

необходимо начать обучение ребенка способам преодоления негативных эмоций, например, предложите рассердившемуся малышу потопать ножками вместо того, чтобы Вас колотить.

Да, но Лизавета сама нашла альтернативу - когда она не имеет возможности поколотить родителя, она стучится головой обо что попало (пол, стена, дверь). Вот теперь и не знаю, что лучше!:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Универсальная мамка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5784 от Универсальная мамка
Универсальная мамка ответил в теме RE: Малышь дерется как реагировать?
Мне кажется, что главная цель родителя - отвлечь ребенка от того, что ему, родителю, кажется неуместным или непригодным для ребенка. И ни в коем случае нельзя заставлять что-то НЕ делать насильно - будет обратная реакция.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Тигра
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5980 от Тигра
Абсолютно с Вами согласна! Главное в такой ситуации - отвлечь ребенка на что-то, завлечь чем-то интересным. Нам еще помогало, когда показывала, что маме больно и мама плачет (ну или тому, кому причинил боль). А сейчас пошел в сад, и всех детишек жалеет - гладит по голове, если кто-то плачет, думаю, мы в тот период научили его.. :) А еще я много читала о том, что у ребенка с 1,5 до двух лет так называемый период жестокости, иногда он заканчивается позже двух лет. В этот период дети особенно агрессивны и жестоки! Просто надо переждать это время!:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5993 от
А у нас этот период, по-моему,начался позже :blink:
Никогда не дралась, а с недавних пор может и меня, и папу ударить, и бабушку:huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vik911
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6957 от Vik911

А у нас этот период, по-моему,начался позже
Никогда не дралась, а с недавних пор может и меня, и папу ударить, и бабушку


У нас такая же история с младшим сыном, бьет старшего брата, маму, бабушку, папу не трогает. В саду, со слов воспитателя, спокойно себя ведет, и его дети не обижают. Не понимаю, откуда такое поведение, в сад ходит только два месяца и с большой неохотой, может быть, так выражает свое недовольство.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Fanny
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8161 от Fanny
Всегда надо обращать внимание на то, что движет ребенком: проверяет реакцию родителей или хочет привлечь к себе внимание, а может просто некуда энергию девать. В любом случае нужно показать, что драться нехорошо и что так делать нельзя никому: ни малышу, ни маме, никому.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.254 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584017 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ