Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Мультфильм для малыша

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #819 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Ребёнку нужно показывать наши советские мультфильмы, они понятны детям, а вот Шрек, Лунтик и тому подобные детям вряд ли понятны. А Шрека вообще запретить, зелёный уродец)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mikoelena
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1130 от mikoelena
mikoelena ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Моя малышка очень любит смотреть Baby Einstein, "Поющие ручки", "Профессор Карапуз", что специально предназначены для развития малышей разных вековых категорий. Она и танцует, и радуется, и повторяет слова за забавными зверюшками (и английские в том числе) :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1683 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы не смотрим мультики, может взглянуть на секундочку и бегом по своим делам:laugh:
Маленький, наверное, еще.
Я думаю, что совецкие отличные мультики, да и Шрек не плох, но он больше для взрослых людей, там шуточки совсем не детские.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1688 от Marina
Marina ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Знаете, а я к мультфильмам с осторожностью отношусь. Да и к телевизору вообще. Моя знакомая включает телевизор, чтобы сын не мешал ей заниматься домашними делами. Говорит, что он особенно рекламу любит. (Ему три года). Я, взрослый человек, дурею от рекламы, а что же дети? Думаю, что не стоит особенно увлекаться, даже хорошими российскими мультфильмами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Танюшечка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1781 от Танюшечка
Танюшечка ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
А вот я уже очень жалею, что поставила своей малышке Том и Джери... Пока смотрела советские мультики была очень спокойная, а теперь и перестала слушаться вовсе, коту прохода не даёт - мучает его как в мультике! Если кота не жалко, то советую этот мультик. Кот у нас теперь бедный, зато на него можно смело оставить ребёнка)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2173 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
писал(а):

Ребёнку нужно показывать наши советские мультфильмы, они понятны детям, а вот Шрек, Лунтик и тому подобные детям вряд ли понятны. А Шрека вообще запретить, зелёный уродец)))

Сразу понятно, что наш PAPA Лунтика не видел ни разу. Этот мульт построен так, чтобы даже малышу 2 лет было понятно "что такое хорошо и что такое плохо". Моя дочка из этого мульта много информации для себя "накопала" интересной, да и слов прибавилось в лексиконе. Друга пошла искать даже на улицу, а до этого мультика ну никак она не понимала понятия " дружба".
Ну а советские мультики мы обожаем, особенно подборку годов 60-70х.
У меня другой вопрос, как долго вы позволяете малышам смотреть любимые мульты?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mikoelena
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2210 от mikoelena
mikoelena ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
babusshka писал(а):

писал(а):
У меня другой вопрос, как долго вы позволяете малышам смотреть любимые мульты?

Все развивающие мульты для маленьких деток длятся 30-40 мин., вот мы и включаем не более одного в день

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2270 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы не смотрим пока. Начнем со знакомых сказок по нашим книжкам. Пробовала показать сыну "2 веселых гуся", так он меня утащил к книжкам, искать такую.
Нашли, прочитали, к мультику возвращаться не захотел.
Значит, рано. Успеет еще, насмотрится. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • morgaleon
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3214 от morgaleon
morgaleon ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Моей дочери уже 3 года, а мультики она начала смотреть где-то в 2,5. До этого они ее совсем не интересовали. Сначала смотрела Лунтик, а теперь только Смешарики. Еще сейчас вышел новый мультик "Маша и медведь",его с удовольствием смотрит, кстати, его смотреть интересно и взрослым..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • SemeN
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3218 от SemeN
SemeN ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Я не знаю как вы относитесь к мультикам, но я особо не давал-бы их смотреть детям в маленьком возрасте, сейчас столько бреда, разве-что и правда старые мульты, типа "Ну погоди!" и т.д. А вообще насколько я знаю детям лучше побольше читать, и показывать картинки, всеж больше развивается...
Честно признаться и самому было интересно все это почитать... А по поводу написанного о мультиках даже и не знаю.. Вы видели мультик губка боб, этож вообще извращение, вот и думай потом что ребенку показывать, а что нет...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • cayen
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3804 от cayen
cayen ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Дочери один год. Очень любит советские мультики, такие как: Капитошка, Праздник у Новогодней Елки. На Диснеевские мультфильмы вообще не реагирует. А вот сериалы смотрит только пока играет саундтрек.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sova
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4628 от Sova
Sova ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мой сын (1,7 г.)любит мультфильмы с хорошей музыкой. В частности, серию Classical Baby. Мне самой очень нравится, сделано со вкусом, под классическую музыку показываются красивые мини-мульты, знакомящие ребенка с картинами художников, танцем, поэзией. Жалко, поэтический мультик на английском :)Еще смотрим Baby Einshtein и им подобные, но не все серии с одинаковым удовольствием. Подозреваю, что это тоже связано с музыкальным сопровождением.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4798 от
Сегодня смотрели с дочкой первый раз (и последний) советский мультфильм "Чучело-мяучело". В результате - у ребенка истерика около часа. Только Еле успокоили. Вроде забыла... играется... вдруг вспомнит - и опять. На вопрос: "чего ты плачешь", отвечает - "кисю жалко".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4886 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы своим малышам стараемся показывать познавательные мультики. В таком возрасте лучше познакомить ребенка с Лунтиком, посмотрев этот мультик, ребенок узнает различных букашек и увидит, как лучше поступить в той или иной ситуации. Мультик очень красочный и веселый, учит доброте, уважению и вежливости
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5176 от pikachy
pikachy ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы начинали с наших мультиков ("Кот Леопольд", "Винни пух", "Ну, погоди","Домовенок Кузя", "Простоквашино"и т.д.), потом были лунтик и смешарики, а сейчас "Даша следопыт" и "Черепашки нинзя" самые любимые:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.283 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583830 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ