Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Мультфильм для малыша

  • mouse
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #44 от mouse
mouse создал тему: Мультфильм для малыша
Моему сынуле 1,4 годика, и я начала задумываться, что уже скоро он начнет смотреть мультики, и не знаю с какими начинать его знакомить, с зарубежными, типа "Шрека" и "Том и Джерри", или с нашими советскими. Мамочки помогите, какие мультики заинтересовали вашего малыша в таком возрасте? А может я рано подняла эту проблему и он еще не готов к просмотру мультфильмов?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #47 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
В 1,5 года мы уже точно любили мультфильмы. Какие? - Конечно же советские! Нет ничего добрее наших мультиков. Начинайте привлекать ребеночка мультфильмами для самых маленьких - "Антошка", "Гуси", "Паровозик из Ромашково", "Винни Пух" ит.д. Ему обязательно понравится! Не сразу, но понравится :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #95 от Cherry
Cherry ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Вы так говорите, как будто просмотр мультфильмов сравним с необходимостью введения очередного прикорма:)
Чем позже, тем лучше. Ведь это нагрузка не только на глазки, но и на всю центральную нервную систему.
Для самых маленьких (но, все же, после 2-х лет) рекомендуют мультфильмы по мотивам русских народных сказок: "Крылатый, мохнатый да масленый", "Вершки и корешки", "Терем-теремок",по сказкам Сутеева, "Мама для мамонтенка", "Петушок и солнышко".
А вообще, общая рекомендация психологов и педагогов, особенно для маленьких детей: просмотр мультфильмов по прочитанным книгам. Именно в таком порядке: книга - мультфильм, а не наоборот.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Cherry.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alenhik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #101 от alenhik
alenhik ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
МОЕМУ РЕБЕНКУ 1,4 он вообще у меня мультики не смотрит даже на них внимания не обращает а вот сериалы такие как "папины дочки", "моя прекрасная няня", "воронины" и т.д. Он знает что эти сериалы начинаются в одно и тоже время он как будильник толи чувствует что пора то ли че. подходит к телевизору и начинает щелкать на кнопки искать свой фильмец. вот так. если не найдет все истерика долго успокаиваю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Maximusis
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #107 от Maximusis
Maximusis ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Моему сыну два с половиной года. Не так давно он начал понимать мультфильмы. В основном он смотрит "Том и джери" и "Ну погоди", и ему они нравятся. Эти мультфильмы динамичные и малое количество действующих лиц. А мультфильмы такие как к примеру "Шрек" для него ещё сложные, ребёнку ещё трудно сориентироваться. Так что я советую - чем проще мультфильм тем лучше.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #315 от Dinana
Dinana ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
А моя дочка с огромным удовольствием смотрит "Дашу-путешественницу" и "Вперед, Диего".В принципе, в умеренных дозах это нормально, тем более, что мультики обучающие и очень интересные. Пыталась ее к российским мультикам приобщить, получилось только с "Ну, погоди" пока, остальные не смотрим ни в какую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #317 от olga
olga ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы как раз подбирамся к возрасту 1,4 :). Вот тока мультики и вообще телевизор я как-то не планирую в ближайшее время. Мы даже из комнаты убрали большой телевизор и оставили мал. на кухне, смотрим восновном, когда мася уже спит. Иногда бывает, что глянет на экран.... и завороженно сморит рекламу..., приходится выключать.
А вот может по ближе к 2,5 годам, может раньше, будем показывать старые отечественные мульты. Я их уже накачала на комп. :). Ждут своего срока. :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pilipok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #378 от Pilipok
Pilipok ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Даже странно, что никто не сказал про Смешариков и Лунтика. Это, наверное, самые популярные мультики для просмотра. Мы, например, тоже смотрим Смешарики, хотя сначала они не понравились сыну. Также смотрит Антошку, Винни-пуха, 2 веселых гуся, Маша и медведь 9 он такой классный, мы всей семьей смотрим).
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #384 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Pilipok писал(а):

Даже странно, что никто не сказал про Смешариков и Лунтика. Это, наверное, самые популярные мультики для просмотра. Мы, например, тоже смотрим Смешарики, хотя сначала они не понравились сыну. Также смотрит Антошку, Винни-пуха, 2 веселых гуся, Маша и медведь 9 он такой классный, мы всей семьей смотрим).


У нас 25 дисков с мультфильмами. Но о Смешариках и Лунтике я, честно говоря, даже не слышала :dry: Обязательно поищу сегодня же.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • csiu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #404 от csiu
csiu ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы, конечно, уже большие, но всё же решила написать. Сейчас нам почти два года, очень любим смотреть Лунтика, про Дашу (Даша следопыт), и наши советские мультфильмы. Знакомство с первыми мультфильмами начали в полтора года с мультфильма про Дашу. А вот знакомить ребёнка с мультфильмом "Том и Джерри" не рекомендую, так как там есть признаки насилия. Большинство американских мультфильмов пагубно влияют на детскую психику.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #819 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Ребёнку нужно показывать наши советские мультфильмы, они понятны детям, а вот Шрек, Лунтик и тому подобные детям вряд ли понятны. А Шрека вообще запретить, зелёный уродец)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mikoelena
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1130 от mikoelena
mikoelena ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Моя малышка очень любит смотреть Baby Einstein, "Поющие ручки", "Профессор Карапуз", что специально предназначены для развития малышей разных вековых категорий. Она и танцует, и радуется, и повторяет слова за забавными зверюшками (и английские в том числе) :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1683 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы не смотрим мультики, может взглянуть на секундочку и бегом по своим делам:laugh:
Маленький, наверное, еще.
Я думаю, что совецкие отличные мультики, да и Шрек не плох, но он больше для взрослых людей, там шуточки совсем не детские.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1688 от Marina
Marina ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Знаете, а я к мультфильмам с осторожностью отношусь. Да и к телевизору вообще. Моя знакомая включает телевизор, чтобы сын не мешал ей заниматься домашними делами. Говорит, что он особенно рекламу любит. (Ему три года). Я, взрослый человек, дурею от рекламы, а что же дети? Думаю, что не стоит особенно увлекаться, даже хорошими российскими мультфильмами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Танюшечка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1781 от Танюшечка
Танюшечка ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
А вот я уже очень жалею, что поставила своей малышке Том и Джери... Пока смотрела советские мультики была очень спокойная, а теперь и перестала слушаться вовсе, коту прохода не даёт - мучает его как в мультике! Если кота не жалко, то советую этот мультик. Кот у нас теперь бедный, зато на него можно смело оставить ребёнка)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.303 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587347 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ