Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

На кого похож малыш

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4300 от МаМа
МаМа создал тему: На кого похож малыш
Обычно говорят, что девочка должна быть похожей на папу, а мальчик на маму – и тогда ребенок будет счастливым!
А на кого похож ваш малыш? Не изменился ли он с возрастом?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ello4ka27
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4304 от ello4ka27
ello4ka27 ответил в теме RE: На кого похож малыш
Мой Егорка похож с самого рождения на папу - нос, губы, форма лица. И только к году у него глаза стали ну точно как мои...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4317 от arina
arina ответил в теме RE: На кого похож малыш
Я где-то когда-то читала, и много раз убеждалась на практике, что природой заложено так, что новорожденный на первом месяце своей жизни очень похож на своего отца, причем это не столько черты лица, сколько какая-то характерная мимика.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4353 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: На кого похож малыш
arina писал(а):

Я где-то когда-то читала, и много раз убеждалась на практике, что природой заложено так, что новорожденный на первом месяце своей жизни очень похож на своего отца, причем это не столько черты лица, сколько какая-то характерная мимика.


Дочка, когда родилась, была похожа на меня маленькую. Ну копия! Потом стали и папины черты просматриваться, а в год меня и рядом не стояло. :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ирсен
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4378 от Ирсен
Ирсен ответил в теме RE: На кого похож малыш
Читала, что природой так задумано-младенец похож на отца. Со временем же могут произойти метаморфозы: по-мере роста в нем угадываются черты то одной бабушки, то деда с другой стороны. Часто, мама тоже не остается внакладе.
Сын при рождении - копия отца, насмотревшись на него в роддоме, при встрече с отцом было даже недоумение - а что лицо то у отца такое большое? И сейчас ребенок похож на отца - фигура (маленькая копия), форма черепа, губы. Но глаза - не спутаешь. Мои!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulia173
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4474 от ulia173
ulia173 ответил в теме RE: На кого похож малыш
Когда наш малыш родился, он очень был похож на папу. Со временем он стал меняться, и выяснилось, что глазки у него все же мои. Сейчас он вообще ни на кого не похож, хотя его взгляд все еще очень напоминает мой. Уверена, он еще будет меняться, поэтому рановато говорить на кого он похож.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4482 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: На кого похож малыш
А природа правильно задумала - чтоб папы не усомнились в своем отцовстве. Моя дочурка похожа на своего папу на все 100%. При рождении еще можно было немного посомневаться, но сейчас уже невозможно это сделать. Моего совсем ничего нет, даже немного обидно за себя. Ведь я последняя в семье, у кого глаза светлые. Теперь надежды не осталось, что мои славянские корни проявятся у моих деток.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем mammussik.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4523 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: На кого похож малыш
А я, как только глянула на сынульку в роддоме, увидела - ну просто вылитый папаша. Даже обидно было, зато родители мужа нарадоваться не могли. Когда немножко подрос, месяца в 3, начал меняться, стал приобретать некоторые мои черты. Бабушки и дедушки искали что-то свое. А вот фигурой, наверное, будет в папу. Да и некоторые черты характера, повадки – тоже в него.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marihca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4534 от marihca
marihca ответил в теме RE: На кого похож малыш
Когда родилась наша девочка, она была похожа на бабушку, но со временем детки меняются, и сейчас, когда Настюшка берет фотографию своей тети( сестра моего мужа), то говорит: "Это же я!!!" А настюшка действительно похожа на тетю!!!!! :lol: :lol: :lol:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ule4k_a
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4559 от ule4k_a
ule4k_a ответил в теме RE: На кого похож малыш
Моя крестница - вылитый папа. Даже куму жалко, а бабушка вздыхает "хоть бы переросла". И характер весь в отца. Перерастет? Крестнице 1,9 годика.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • YULIYA77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4641 от YULIYA77
YULIYA77 ответил в теме RE: На кого похож малыш
А мой Никитка( 2, 2 года) личиком похож на меня, только нос папин и подбородок, а вот фигура - копия папа, и волосишки его, и характер папин))) И по развитию пошел в папу, рано заговорил, и сейчас свекровь говорит: "смотрю на Никиту - и вижу сыночка маленького, голос такой же, и буквы также не выговаривает". )))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • лапка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5195 от лапка
лапка ответил в теме RE: На кого похож малыш
А мой сынулик с рождения - копия папы, ну, так мне все говорили. Но за свой первый год он часто менялся, было время, когда мне казалось, что я смотрю на него, как в зеркало. А потом он снова становился похожим на папу... Ну, надеюсь, что хоть характером будет в меня)))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5198 от TEV
TEV ответил в теме RE: На кого похож малыш
А у нас сын похож на меня. А вот дочка - вылитый папа. Это было видно с рождения. И с возрастом ничего не изменилось.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5235 от olga
olga ответил в теме RE: На кого похож малыш
Ребенок вообще имеет такую странную особенность быть похожим одновременно на обоих родителей. :) Почему бы это? :laugh:
В маленьком возрасте редко когда бывает, что малыш действительно похож на одного из родителей, это проявляется в более взрослом возрасте, а вот определенные черты искать, которые схожи... это возможно.
Мне кажется, мой Маська похож сам на себя, не люблю сравнения.
Хотя, заметила, что люди, которые хотят польстить мне, говорят, что ребенок похож на меня, и наоборот, когда папе.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.273 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578116 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ