Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Обувь на зиму

  • Медвеженок
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3087 от Медвеженок
Медвеженок создал тему: Обувь на зиму
Вот и наступила настоящая зима с холодами. Встал вопрос, во что обувать ребенка, чтоб ножки не замерзли? Мы вот пока в дутых сапожках ходим. Но многие говорят, что в валенках теплее. А еще теплее в уггах... Правда слышала, что угги, да и валенки, из-за плоской подошвы детям носить не желательно, т.к. может развится плоскостопие. А в чем ходят ваши детки?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3092 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Обувь на зиму
Я своему крестнику покупала унты, очень довольны этой обувью, они под детскую ножку и ооочень тёплые. А вот угги - это кошмарная обувь, и уж точно не детская. Я насмотрелась на взрослых в этих уггах, это ужас, покупают дешёвые, пятка в сторону съезжает, от них не только плоскостопие можно заработать, ноги то сломаешь, а детям категорически нельзя!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3141 от
ответил в теме RE: Обувь на зиму
Сижу вот и думаю - а что такое угги? Отстала что ли ...

К выбору обуви я всегда подхожу с ответственностью. Обувь должна быть удобной, качественной и теплой (зимняя), дабы не начались проблемы у ребенка. Так вот, своей дочке я беру только кожаные сапожки на натуральном меху. Думала я о дутиках, но что-то не вдохновляют. Детки любят по снегу погулять, да там, где сугробы побольше, а дутики имеют свойство промакать в итоге.
И потом, вы же не будете гулять с детками при температуре -20 ???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3143 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Обувь на зиму
Дутики мне кажется вообще не внушают доверия, а при -20 у ребёнка не только ножки замёрзнут, да и никакие сапожки не спасут))
А вот те самые неведанные УГГИ
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3151 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Обувь на зиму
Я как раз предпочитаю дутыши. Попробовали мы и кожаные сапоги, и унты, ноги в них у дочки подмерзают даже в шерстяном носке, а вот дутыши на высокой резиновой подошве позволяют нам гулять даже при -30, да еще и с ветром. А валенки очень неудобные, дети себе ноги выкручивают.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3152 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Обувь на зиму
mammussik писал(а):

Я как раз предпочитаю дутыши. Попробовали мы и кожаные сапоги и унты, ноги в них у дочки подмерзают даже в шерстяном носке, а вот дутыши на высокой резиновой подошве позволяют нам гулять даже при -30, да еще и с ветром. А валенки очень неудобные, дети себе ноги выкручивают.


При -30 с ветром??? Экстремальные у вас прогулки :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3154 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Обувь на зиму
В этом году не повезло с морозами, зато со снегом посчастливилось и мы ходим на горку кататься каждый день при любом раскладе. Мы привыкли, мы же дальневосточники.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 2 нед. назад #3155 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Обувь на зиму
А нам не повезло со снегом, зато морозы неделю стоят от -20 до -28, снег есть? но мало, да и в Москве посыпают реагентами, из-за этого снежок тает ;)
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • puma65
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3178 от puma65
puma65 ответил в теме RE: Обувь на зиму
Раньше ребенка тоже водила в "дутышах", но как-то потрогала его ножки, они были очень прохладные и перешла на валенки, когда сыро - валенки с калошами. А плоскостопие развить за несколько месяцев не реально, дома он ходит в тапочках с каблучком, в садике в сандалиях, а там тоже каблучок есть.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusya80
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3190 от babusya80
babusya80 ответил в теме RE: Обувь на зиму
Ведь дутыши разные бывают. И как на фото у мамусика, мы тоже носили, там как раз есть очень высокая прорезиненая платформа, что лучше калош для валенков, и внутри хороший искусственный мех, а шнуровка помогает не перетягивать ногу, а удобно облегает и не позволяет теплу выходить из ботинок.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 2 нед. назад #3300 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Обувь на зиму
У нас дутики вот такие
Внутри флисовая подкладка. Сегодня вышли не надолго, правда я поддела носочки шерстяные, но вернувшись, ножки оказались теплыми. Может зря переживаю? :blink:
А угги все-равно хочу посмотреть поближе, что они из себя представляют. Я на них раньше как-то внимания не обращала. А потом знакомая расхвалила, что сыну купила, ну я и задумалась... Благо у нас в Строгино в ТЦ Щука на 1 этаже открылся магазин Дежа Вю, там большой выбор обуви зимней, ну и угги есть, съезжу погляжу для успокоения души.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oshibka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4088 от oshibka
oshibka ответил в теме RE: Обувь на зиму
Я сыну поначалу одевала дутые сапожки, но сейчас, когда снега повыпадало уже много, обуваю ему валенки. Мне кажется, валенки всё-таки самая тёплая и удобная обувь, особенно для ребёнка. В детстве сама любила в них ходить, а вот в дутых ножки подмерзали)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4090 от olga
olga ответил в теме RE: Обувь на зиму
Медвеженок писал(а):
... Благо у нас в Строгино в ТЦ Щука на 1 этаже открылся магазин Дежа Вю, там большой выбор обуви зимней, ну и угги есть, съезжу погляжу для успокоения души.
А там открылся именно с детской обувью.
А то у меня такое разочарование в Щуке по поводу дет.магазинов - только детский мир, и еще там Викинг есть и все :(

А по поводу валенков -ребенку удобно в них ходить? А то Я в руках в магазине повертела - колодки-колодками, и сама помню не любила Я эти валенки, хотя теплые они, это точно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4091 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Обувь на зиму
Полностью согласна. Удобней валенок ничего нет, особенно, если у ребенка ножка пухленькая, подъем высокий. Я сначала пыталась втискивать ноги ребенка в сапоги зимние, по размеру больше ноги они, но тааак трудно было со всеми этими замочками и шнурочками, и до конца ступню чтоб засунуть, столько времени потратишь, вся изведешься.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4101 от olga
olga ответил в теме RE: Обувь на зиму
Ланушка, у Вас ребенок нормально в них ходит? Меня интересует - удобно ли ему?
Просто мы в магазин ездили с ребенком, там одевали и выбрали те, в которых он начал бегать , а не стоял истуканом.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.278 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 590943 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ