Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Нагота родителей - переодевание при ребенке

  • Juliy
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2669 от Juliy
Я, да и муж, переодеваемся при ребенке, то есть он видит периодически наши обнаженные тела... Что-то я задумалась, нормально ли это? Может стоит уходить переодеваться в другую комнату, по крайней мере мне... Или когда сын станет чуть-чуть постарше, а сейчас пока не стоит зацикливаться на этом? Видит ли Вас ребенок иногда обнаженными, как Вы к этому относитесь?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Juliy.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2676 от Dinana
Ну это смотря сколько лет Вашему ребенку, я могу переодеваться при дочке, но до нижнего белья, не до полной наготы. Моей уже 3 года, но я, в принципе, с рождения практиковала такое переодевание...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2713 от МаМа
Мы тоже до полной наготы при ребенке никогда не раздевались. Все маленькие детки в определенное время начинают интересоваться своими половыми органами, так сказать, изучая себя. Зачем пробуждать этот интерес раньше времени?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2716 от Tatasya
Переодеваюсь спокойно до белья, не стесняясь, но и не заостряя на этом внимания. Относится к этому нормально, сам спокойно раздевается где надо, но так же только до трусиков. Дальше уже стесняется.
Я думаю, не надо прятать наготу и учить ребенка стеснятся своего или чужого тела. Но и нагота должна быть в разумных пределах.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2736 от 13579OS
Не заостряла на этом внимание. В нашем теле естественны не только руки-ноги-голова. Но и другие участки тела. Малыши лишены условностей и все воспринимают адекватно. Правилам приличия, конечно учу, но объясняю, что в половых органах нет ничего стыдного и они есть у всех представителей человечества.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санька
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2747 от санька
Когда нагота, в том числе и полная, обусловлена бытовой необходимостью (то бишь переодевание, купание и т.п.), то все это абсолютно естественно и нормально детьми воспринимается, и тут речь о стимулировании досрочного интереса к анатомии не идет, скорее, неудовлетворенный естественным образом интерес будет в дальнейшем иметь не вполне здоровую окраску… Так что бояться своей наготы взрослым не стоит, увидеть взрослые анатомические особенности необходимо малышу для полноценного развития.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ner
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3437 от ner
Моему сыну год и 3 месяца, и он очень любит заходить ко мне во время купания, я его сначала выгоняла, а потом ему самому надоело подглядывать. Сейчас просто приходит, открывает дверь и уходит. По-моему, это нормально, но, конечно, до определенного возраста.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.154 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467113 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ