Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Выбор стола для ребенка

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2580 от МаМа
МаМа создал тему: Выбор стола для ребенка
Мамочки, посоветуйте, какой стол лучше для маленького ребеночка - из пластика или из МДФ? Хотим купить своей малышке для занятий творчеством маленький детский стол со стульями, столкнулись с выбором - пластик или МДФ (других в нашем городе нет). Внешне они все ничего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2613 от Marta
Marta ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Я считаю, что МДФ надежней, чем пластик. Я свой дочке именно из МДФ купила, и мы с ней обе этим столиком довольны. Пластмассовый столик может треснуть, если малыш, что - то на него кинет тяжелое! Мдф - это материал, проверенный временем! :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2649 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Я тоже склоняюсь к МДФ. Сколько не перепробовала пластиковых - все какие-то хлипкие. Сегодня объездили с мужем все магазины нашего города, но такого столика, как хотелось, к глубокому моему сожалению, так и не нашли. Может велики мои запросы? Мне бы хотелось, чтобы столик был размером 60 см. на 60 см. (длина, ширина),плюс два стульчика со спинками. Ну и, разумеется, он должен быть красивым, с детской тематикой. А все, что видели, было не более 60 см. на 40 см. Маловато ... Или нет?


Добавлено: 13-12-2009 00:40

Marta писал(а):

Я считаю, что МДФ надежней, чем пластик. Я свой дочке именно из МДФ купила, и мы с ней обе этим столиком довольны. Пластмассовый столик может треснуть, если малыш, что - то на него кинет тяжелое! Мдф - это материал, проверенный временем! :)


Скажите, а какого размера ваш столик?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2820 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Я купила из пластика, потому что за ним ухаживать легче, углы сглажены, да и стоит дешевле. Если испортится, то можно новый купить. Дети ведь должны творить на нем, а не любоваться им.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2834 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
У каждого материала свои плюсы и минусы. МДФ экологичней, чем пластик, но пластиковые наборы намного красивее, чем из МДФ. Треснуть любой может, смотря что кинуть. А на счёт цены, не согласна, что пластик дешевле, смотря какое качество… Смотрела в интернет-магазине, я за пластик!))


Добавлено: 14-12-2009 18:30

Вот ещё один :P


Добавлено: 14-12-2009 18:45

:laugh:
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2845 от olga
olga ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
По поводу экологичности МДФ, это еще поспорить можно. Прессованная, клееная стружка!!! Ламинированная, а если ребенок расковыряет...
Хотя здесь однозначно вопрос в сохранении технологии, что для пластика, что для МДФ-плит.
Мы купили пластмассовые столик и стулья в магазинах раннего развития elc, очень довольны стульчиками - они устойчивые и удобные. А вот столик не особо подошел - как-то не удобно за ним сидеть. Это ведь ребенку решать, удобно ему или нет.
Так что, если есть возможность, стоит и его захватить в магазин, и взять тот стол, за которым он засидится :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2846 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Ну если сравнивать МДФ и пластик, то, я думаю, что МДФ поэкологичнее будет. Расковыряет, говорите, а если пластиковый стол треснет, и ребёнок поранится? Травму можно получить где угодно, и как угодно. Просто МДФ невзрачно смотрятся, а пластиковые - яркие и красивые.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2873 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Оль, третий столик мне тоже очень понравился. Один в один видела и щупала в магазине - он такоооой хлипкий и шаткий. :S К тому же, его минус в том, что стульчики без спинок.

А по поводу яркости не согласна. Видела красивый красочный столик из МДФ, но смутили размеры - маловат...

Девочки, меня размеры больше всего волнуют.
60 на 40 - разве хватит?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2874 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Эх... А я то старалась, искала... На вас не угодишь)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2944 от olga
olga ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Треснуть может только тонкий пластик. Вот тот, который у нас, не представляю, что надо с ним сделать, чтобы он треснул.
А по поводу яркости..., возраст, конечно, у нас у всех разный, поэтому может у кого-то другие были столы в их детстве. У меня был расписной под хохлому - столик и 2 стульчика со спинками. Увидела бы сейчас такой, своему бы ребенку купила, они, кстати, кажется деревянными были, может и ошибаюсь.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2970 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Да раньше все было из дерева практически, это сейчас из ничего пытаются сделать что-то и продать за приличную сумму.

За разиеры так никто ничего и не написал... Жаль :( Завтра утром поеду еще поищу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3160 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Выбор стола для ребенка
Ничего подходящего не нашли. Дереву цены не сложат, а все остальное хлипкое до ужаса! Муж сказал - "Сделаю сам не хуже!" Посмотрим :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.265 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583219 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ