Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Магазин или рынок?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #198 от МаМа
МаМа создал тему: Магазин или рынок?
На рынке – дешевле, в магазине – качественнее.
Чему вы отдаете предпочтение – магазинам или рынку?
Где вы покупаете вещи своему ребенку?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nersh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #224 от nersh
nersh ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Никогда не буду экономить на ребёнке - это факт. Я готова себе в чём-то отказать, но чтобы у дочи вещи и игрушки были достойного качества. Это не самопожертвование, это безграничная любовь. Однозначно покупаю и буду покупать вещи в магазинах, преимущество отдаю крупным сетям детских супермаркетов. При этом мыслю трезво и не покупаю ботиночки на один сезон за несколько тысяч рублей. Мера должна быть во всём.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • xora
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #240 от xora
xora ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Принципиальной разницы нету, покупаю то, что купила бы и сама себе. Да, порой детские вещи стоят дороже взрослых, но экономить на своем ребенке считаю преступлением.
И на рынке, и в магазине, в первую очередь, нужно обращать внимание на качество покупаемого товара, материал изготовления (лучше натуральный) и производителя. Если возникают сомнения - обязательно просить сертификаты и и заключения санэпидемстанции! Особенно внимательно нужно относиться к выбору обуви, игрушек и посуды.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #284 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Магазин или рынок?
xora писал(а):

Принципиальной разницы нету, покупаю то, что купила бы и сама себе. Да, порой детские вещи стоят дороже взрослых, но экономить на своем ребенке считаю преступлением.
И на рынке, и в магазине, в первую очередь, нужно обращать внимание на качество покупаемого товара, материал изготовления (лучше натуральный) и производителя. Если возникают сомнения - обязательно просить сертификаты и и заключения санэпидемстанции! Особенно внимательно нужно относиться к выбору обуви, игрушек и посуды.


Полностью согласна! Я покупаю вещи дочке как на рынке, так и в магазине. Если нужна дубленочка или обувь - это только в магазин. А футболки, носки, колготки запросто можно приобрести и на рынке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dolunay
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #288 от dolunay
dolunay ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Ну а откуда берутся в магазине? Всё же идет с одних и тех же фабрик в Китае. Разве не так? В магазинах вам продают лэйб - т.е имя.
По настоящему качественные вещи есть только в очень дорогих магазинах, но, как правило, их стоимость превышает полугодовую зарплату. Мне кажется, что всё равно, где покупать, главное - оценивать качество каждой отдельно взятой вещи.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #295 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Магазин или рынок?
dolunay, внесу маленькую поправку :)
К примеру, на наших рынках (Украина, Луганск)днем с огнем не сыщешь хорошие зимние сапоги маленькому ребенку из натуральной кожи на натуральном меху. Везде все искусственное! А вот в магазине - пожалуйста. Это я вам говорю из своего личного опыта.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dolunay
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #364 от dolunay
dolunay ответил в теме RE: Магазин или рынок?
в Одессе с этим проще - у нас же 7-ой км)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nevalyashka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #438 от nevalyashka
nevalyashka ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Конечно, если ребенку нужно взять футболочки или шортики, чтобы ходить дома, то я могу это купить и на рынке, а все остальные вещи всегда берем в детском мире. На рынке редко можно найти хорошие, качественные вещи, а искать долго дочка мне не даст, так что ходим по магазинам, где и рассмотреть все можно и померить в примерочной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #820 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Магазин или рынок?
А мы покупаем вещи сыну только в магазине, на рынке один Китай, который разваливается через неделю, да и нельзя покупать детям некачественную вещь, даже игрушки надо покупать качественные. Да и какая разница, где он будет носить те же носочки - дома или на улице. Вообщем, мамочки, НЕ ЭКОНОМИМ!!!!))))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Золотой
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1315 от Золотой
Золотой ответил в теме RE: Магазин или рынок?
В любом случае гораздо лучше покупать одежду только в магазине, мы именно так и делаем. И выбор лучше, и тот-же лейб-имя, товарный знак. Качественная одежда для ребенка просто необходима, на ней экономить категорически нельзя. ПОКУПАЕМ ТОЛЬКО В МАГАЗИНАХ!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1318 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Со всеми согласна. Одна вещь, которую мы покупаем у киайцев на рынке - это варежки или перчатки. Но это выходит так, уж больно часто в садике они теряются. А вот футболочки, маечки и колготочки для деток на рынке я не стану никогда брать. Ведь эти вещи чаще всего ребенку то и одеваются, и сильно с кожей соприкосаются. А в них такие чудеса микромира встречаются, что их и кипяток не берет, и утюг не берет, а детки потом от всяких неизвестных аллергий лечатся.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2879 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Согласна, что на ребенке экономить нельзя. Большинство вещей сыну покупаю в магазине (пусть дороже, зато точно не Китай). Хотя и на рынке (около Детского мира) покупала сразу после рождения малыша: рубашечки, ползуночки - производитель наш, качество неплохое (то же, что и в магазине, но выбор намного больше). Некоторые вещи передают из-за границы - у нас там родственники, знакомые. Магазины также хороши тем, что можно без проблем поменять в течении 2 недель, а еще по окончании сезона бывают неплохие (до 50%) скидки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2885 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Если честно, у меня появляется всегда улыбка, когда я слышу что-то вроде " зато точно не Китай" :) А кто вам сказал, что в магазинах нет Китая??? Тем более среди одежды! Знаете, как говорит мой знакомый-предпрениматель, у которого свой магазин элитной одежды: "Есть дешевый Китай, а есть дорогой" :laugh: А в его элитном магазине те же вещи из Одессы, что и на рынках, но только по ценам в 10 раз больше. А люди верят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2887 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Не всегда хорошая одежда - это "дорогой Китай". Хотя и в Китае шьют качественную одежду. Я, например, давно отказалась покупать что-то на рынке, на самом деле дороже обходится. Лучше купить 1 качественную вещь, чем 10 барахла.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2892 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Магазин или рынок?
Kareglazaya писал(а):

Не всегда хорошая одежда - это "дорогой Китай". Хотя и в Китае шьют качественную одежду. Я, например, давно отказалась покупать что-то на рынке, на самом деле дороже обходится. Лучше купить 1 качественную вещь, чем 10 барахла.


Я не говорю о том, что "хорошая одежда - это всегда дорогой Китай". Имеется в виду, что и в магазинах этого самого Китая пруд пруди!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.271 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624753 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ