Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Игры и игрушки для детей от 2 до 3 лет

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #6866 от Lizza
Моей малышке 3 годика. Стараемся развиваться во всех направлениях. Больше всего дочурка любит рисовать. Рисует она давно, наверно 2-х лет, или ранее. Любимая игрушка "рисовалка". Это доска, по которой рисуешь специальной ручкой, а затем стираешь. Второе увлечение - это импровизированный кукольный театр. Любые два или более предметов одно размера, и она разыгрывает сценки. Так же очень увлекают развивающие игры "часть и целое", "детское лото", "мозаика". Читаем малышке книги и отлично запоминаем! И, конечно, машинки, коляски, куклы, мягкие игрушки.
Last edit: 9 года 10 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #7160 от Ева
У нас на данный момент самые любимые игрушки:
это набор врача, причем играет увлеченно, сначала лечит своих зверушек, потом переходит на папу с мамой:)
набор фломастеров на водной основе, любит рисовать, цвета уже знает, просит писать разные слова и последнее время буквы, потом пытается найти эти слова в книжках:)
лепка нам не нравится ни в каком виде:(
наверное, все зависит от характера ребенка :)
Last edit: 9 года 10 мес. назад by Ева.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #9876 от Lenusik
вот еще в группе буду мамой вконтакте нашла про развивалки для 2-х леток:

Ролевые игры.

1. Положи куклу, мишку спать (качаем, поем а-а).
2. Покорми, умой куклу.
3. Шофер - отвези игрушку на машинке-грузовичке.
4. Ближе к двум годам – игра с посудкой, в кухню.
5. Стираем и развешиваем белье.
6. Изображать других животных (ходить как мишка, прыгать и квакать как лягушка и т.п.).

РАЗВИТИЕ логики.

1. «Собери только» (учиться выбрать из разбросанных предметов только определенные - по заданию мамы. Например – сложи в коробочку только шишки, только красные предметы и т.п.).
2. Учиться сортировать предметы (по форме, по размеру, по цвету).
3. Собирать простейшие пазлы или картинки разрезанные на части (в полтора года это будут пазлы из двух деталей, более сложные формы средний ребенок обычно учиться складывать самостоятельно после двух лет).
4. Собери из частей – игры из мягких конструкторов (ковролин,фетр) или бумажных шаблонов, играя с которыми, ребенок учится складывать простейшие фигурки - домик, грибочек и т.п. из 2-3 деталей (самодельные конструкторы подойдут намного лучше, так как у мамы возникает возможность сделать конструктор, исходя из индивидуальных особенностей ребенка).
5. Игры с рамками-вкладышами и их бумажными аналогами:
6. Ближе к двум годам – собирание пирамидки из кубиков разного размера:
7. Сложи стаканчики, построй башню из стаканчиков:
8. Задание на усложненную классификацию по типу «найди большой желтый кружок», «найди маленький синий квадрат» (такие задания больше подойдут детям ближе к двум годам, при условии, что ребенок уже хорошо различает предметы по форме и цвету и освоил простейшую сортировку) .
9. Игры со всевозможными сортерами.

РАЗВИТИЕ внимания.

1. Игра в «Найди пару» - с носочками, варежками, карточками (лото).
2. Игра «Что в этой комнате?» - по заданию мамы искать «что в этой комнате красное, твердое, мягкое и т.п.».
3. Игра «Где в этой комнате»? (найди, где в этой комнате белый медвежонок, твоя любимая кукла и т.п.).
4. «Найди по звуку» - мама прячет в комнате играющую музыкальную игрушку – малыш должен найти ее по звуку.
5. «Найди маму» - игра в прятки (мама прячется так, чтобы найти ее было очень легко, иногда подсказывает – зовя малыша к себе).
6. «Найди похожий узор» - разновидность игры «найди пару» - найди предметы (платочки, варежки, шапочки) с одинаковым узором (обычно для этого используют нарисованные или распечатанные пособия).
Last edit: 6 года 3 мес. назад by Lenusik.

Больше
6 года 2 мес. назад #9899 от Lily84
Спасибо большое за информативный пост, мне на будущее пригодиться, беру себе на заметку.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #9907 от санита
мальчик есть мальчик, ему машинку дай и он самый счастливый в мире ребенок))) сейчас играет машинками на радиоуправлении (папа ему помог освоить пульт и теперь уже сын знает лучше папы что и как))
Last edit: 6 года 1 мес. назад by snowflake.

Больше
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #10158 от Kalante
Думаю в этом возрасте детки очень любят подражать взрослым... вот например такой набор пригодится, и самому попозировать и игрушек накормить)) что бы долго не искать

Добавлено: 30-01-2015 14:55

и еще вот такой вкусный наборчик)

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Last edit: 4 года 10 мес. назад by Leon.

Больше
3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #10550 от KatKaty
У нас любимая игрушка это конструктор. Нам еще в год подарили конструктор, малой начал с лет двух сам уже интересоваться, играться) Частенько с папой на холодильнике что-то собирают, пока я готовлю)
Last edit: 3 года 10 мес. назад by Leon.

Больше
3 года 4 мес. назад #10950 от LizLukova
Мы рисуем, в основном стараемся рисовать что-то конкретное, я прошу дочку нарисовать например кружок, треугольник, человечка, стол, дерево и т д.
лепим из пластилина разные фигурки,
мозаику любим собирать,
книжки читаем,
всякие бытовые вещи учимся делать (одеваться, помогать, убирать за собой),
гуляем на улице в разные подвижные игры,
смотрим мультики :)

Больше
3 года 4 мес. назад #10971 от Mankka
Любимые игрухи это конструктор и пластилин)))

Больше
3 года 2 нед. назад #11107 от Капитошка ру
Капитошка ру ответил в теме Игры и игрушки для детей от 2 до 3 лет
А я расстроена... Старшая дочка та играла, любила рисовать и книжки читали и всё как положено. С младшим думала буду заниматься играть ещё больше (опыта и материала накопила), а он совершенно не поддаётся - делает и играет только в то, что сам хочет, и только в 5 % из 100% он даст мне нужный кубик, по моей просьбе. А в остальных даже не отреагирует. Хотя всё понимает и знает. Он просто совершенный революционер, не терпит никакого учения, подчинения, даже не знаю как правильно выразится. Он спокойный ребёнок, вполне послушный, спокойно хожу с ним в магазин и т.п. - без истерик. Но книжку, к примеру, даже открыть не даёт, подойдёт закроет и рот мне прикрывает - мол, не читай. Песни любит когда пою. Но очень надеюсь что хоть немного перерастёт, пока ему 1,10 но разница с дочкой колоссальная.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ