Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Игры и игрушки для детей от 2 до 3 лет

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #190 от МаМа
Многие имеют четкое представление о том, какие игрушки интересны ребенку в 1 годик или же в 3, но вопрос о том, чем можно увлечь ребеночка в 2 года, многих родителей заставляется задуматься.

Так что же интересно ребенку в 2 года? Какие игрушки ему нужны в этом возрасте?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #223 от Mamik
На втором году жизни ребенка важно продолжать знакомить с основными свойствами предметов- размерами, формой, цветом, фактурой. Можно приобрести несложную мозаику - доску с отверстиями разной формы, куда вставляются различные предметы: грибы, кегли, шарики, квадраты и прочее. Чтобы вставить ножку гриба в отверстие, нужна хорошая координация и навык точных движений, причем под контролем зрения и осязания. игры на втором году жизни должны развивать память. Важно научить ребенка группировать предметы по цвету, по размеру, по форме. Купите малышу пазлы, яркие и с крупными деталями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nerina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #348 от Nerina
Расскажу из своего опыта. У меня сынок, ну очень любит все, что разбирается и собирается. После года любимыми игрушками были конструкторы всяческие, мозаика, большой пазл, любые музыкальные игрушки, из которых можно вынуть батарейки.
А занять таких деток не так уж и сложно. Еще они любят рисовать, лепить, ближе к 2 годам мы попробовали аппликацию.
Не забывайте и о подвижных играх - мяч, например, а также всякие бегания-прыгания...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #359 от Cherry
Добавлю еще шнуровки различные, разные застежки-замочки, деревянные кубики, матрешки, игры на фланелеграфе или ковролине. Музыкальные игрушки хороши, те, что без батареек: барабан, свисток, дудка, шарманка. Игры с ними - это один из первых этапов развития фонематического слуха. Лото, штампики, игры Никитина. В этом возрасте многие детки начинают входить во вкус ролевых игр. Значит, набор доктора, фрукты-овощи в корзине, гараж или парковка для машин. Кукольные театр, здорово, если пальчиковый. Различные каталки. У меня мальчик, например, обожал детские коляски :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #370 от МаМа
Ой девочки, из всего вышеперечисленного у нас нет только шнуровки. А тему открыла не из простого любопытства, а потому что уже не знаю, чем дочку еще порадовать...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #440 от Cherry
А может, часть игр убрать на некоторое время? Чтоб забылись немного, тогда их неожиданное появление принесет больше радости, чем каждодневное созерцание? :)
Вспомнила еще, что с двух лет стали увлекаться наклейками. Не готовыми покупными, а наклейками-ценниками. Они бывают разных цветов: желтые, белые, зеленые. Что только мы с ними не придумывали! И "зажигали" окошки в нарисованном доме, и проводили дорожки от зверей к их домикам, и выкладывали геометрические фигуры как мозаикой.

Вот, хотела показать наш пульт управления. Идея не наша, из интернета



Ребенка было не оторвать. Самым сложным оказался навесной замочек с маленьким ключиком. Никак нам не поддавался, и ребенок не захотел пытаться. Так стали прятать картинки под дверцей, на которых было нарисовано, где спрятано что-то вкусненькое. Мощный стимул :)
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #444 от МаМа
У нас некоторые игрушки и так периодически на балконе живут :)

Идейка с пультом - супер! Заставить бы нашего папу такое сделать :dry:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #463 от Cherry
Нашего папу я тоже долго не могла сподвигнуть на это. А потом сделала невинные глазки и сказала:
- Очень бы хотела, чтоб было на что нажать, и при этом загоралась какая-нибудь лампочка. Но ведь это невозможно!
- Невозможно?! - вскричал муж, - да я сейчас все тебе сделаю!
- Да? - недоверчиво протянула я, - не может быть. Как же?
- Сейчас увидишь!
ну, а дальше уже было дело техники:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #507 от МаМа
Cherry писал(а):

Нашего папу я тоже долго не могла сподвигнуть на это. А потом сделала невинные глазки и сказала:
- Очень бы хотела, чтоб было на что нажать, и при этом загоралась какая-нибудь лампочка. Но ведь это невозможно!
- Невозможно?! - вскричал муж, - да я сейчас все тебе сделаю!
- Да? - недоверчиво протянула я, - не может быть. Как же?
- Сейчас увидишь!
ну, а дальше уже было дело техники:)


Как и ожидалось, на нашего папу не подействовало :dry:

А как Вам такой вот домик? :) Идейка, кстати, тоже из интернета.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #508 от Cherry
МаМа писал(а):


А как Вам такой вот домик? :) Идейка, кстати, тоже из интернета.


Замечательный домик! Мне кажется такой домик, где играть "сверху" надо, гораздо удобнее, чем сбоку. Вы обклеивали их внутри? Так аккуратно.. Здорово!
Я сама теперь превратилась в плюшкина: коробочки, крышечки не выбрасываются: а вдруг пригодится?:)

Из-под коробок от молока сделала гараж.



Сразу решился вопрос с количеством машинок. Раньше даже парочку на могла убрать, сразу ребенок видел, чего не хватает. А так ночью гараж поставила, половину машинок убрала, и вид заполненного гаража "обманул" ребенка:)

Еще такая игра-ходилка из коробки.

Смотреть


Закрыть "ямы" на дорогах, чтоб машины проехали на заправку. Вертушку потом, правда, заменила: не пошла у нас, хоть и полезно для пальчиков вертеть ее. Теперь просто кубик с цветными гранями. Надо еще сделать кубик с цифрами: кидать будем оба и смотреть, сколько мозаик какого цвета надо взять. А поскольку цветов в мозаике 5, а граней в кубике шесть, то при выпадании черного цвета можно придумывать различные задания. Была бы фантазия, и играть можно бесконечно
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #512 от marra
Cherry, супер!!! У нас все время машинки разбросаны. Попробую сделать так же, только коробок надо насобирать....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #530 от МаМа
Cherry
Да, внутри все обклеено.
А вы не перестаете удивлять своими идеями :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #602 от Cherry
Marra, МаМа, спасибо большое :blush: Мне приятно, но честно говорю, что моя идея - только гараж из коробок. В остальных случая только собственное изготовление, а идеи чужие.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Maximusis
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #779 от Maximusis
Мой сын очень любит всяческие инструменты - молоток, отвертка, ключи и т.д. Постоянно приходится покупать всё новые и новые наборы. А если видит, что я делаю что-то, он сразу несёт свой инструмент и начинает делать вид, что он тоже это делает.Ну а ещё любит большие машины.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #786 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Игры и игрушки для тетей от 2 до 3 лет
Сколько замечательных идей! Займусь на днях, тоже захотелось сделать что-нибудь самой! Пожелание к модераторам - название темы давайте поменяем. Игрушки для ТЕТЕЙ 2-3 лет? Здесь, конечно, в основном мамы, но все же!:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.289 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 619323 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ