Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Если малыш потеет

  • Lubasich
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1859 от Lubasich
Lubasich создал тему: Если малыш потеет
Дорогие мамы,подскажите пожалуйста, как бороться с потливостью у малышей? Моему сыну 1.3 годика, он сильно потеет во время сна (область шеи). Никакие присыпки нам не помогают. Одеваю ему футболку, носочки, трусики и укрываю до пояса одеялом. Спасибо.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1861 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Если малыш потеет
А вы пробовали не одевать так сильно? Например, без маечки спать положить?
Потливость могут вызвать разные причины.
Проверьте, не слишком ли жарко и душно в помещении, где ребенок играет, а тем более спит. Температура воздуха не должна превышать 18-20 градусов Цельсия. Так как детки всегда в движении, это способствует его перегреванию. Поэтому и дома, и на улице надо одевать их по мере возможности легко. Но если ничего из этого не помогает, то необходимо обратиться к врачу. :blush:
Ваш педиатр поможет вам выявить настоящую причину и избавиться ребеночку от дискомфорта.;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubasich
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1866 от Lubasich
Lubasich ответил в теме RE: Если малыш потеет
Спасибо за совет. У нас в квартире 22 градуса, но при этом достаточно сыро. Ребёнок потеет и сразу становится холодным. Педиатр говорит, что у нас такая выделительная система.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1870 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Если малыш потеет
Значит не переживайте! Ребенка же не беспокоит?
Удачи))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1894 от
ответил в теме RE: Если малыш потеет
У меня тоже дочка потела в области шеи во время сна одно время. Я не заморачивалась по этому поводу. Одевала так же, как и вы. Совсем ведь ребеночка не разденешь. Тем более сейчас. Моя, к примеру, вообще спит раскрытая всегда.
Я просто при купании добавляла ромашку или слабый раствор марганцовки, чтобы не было раздражения и потницы. И все. Ночью иногда переодевала футболку. И еще - попробуйте сменить подушку.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1920 от pchelaz
pchelaz ответил в теме RE: Если малыш потеет
Lubasich писал(а):

Дорогие мамы,подскажите пожалуйста, как бороться с потливостью у малышей? Моему сыну 1.3 годика, он сильно потеет во время сна (область шеи). Никакие присыпки нам не помогают. Одеваю ему футболку, носочки, трусики и укрываю до пояса одеялом. Спасибо.

Скорее всего это индивидуальная особенность организма. У меня дочка спит в трусах и майке, под тонюсеньким хлопковым покрывальцем. Встает мокрая с ног до головы! У меня муж такой:) , дочка видно в него пошла...
p.c.: а я под пуховым одеялом сплю и в сорочке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataliaigorevna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4118 от Nataliaigorevna1
Nataliaigorevna1 ответил в теме RE: Если малыш потеет
Lubasich писал(а):

Дорогие мамы,подскажите пожалуйста, как бороться с потливостью у малышей? Моему сыну 1.3 годика, он сильно потеет во время сна (область шеи). Никакие присыпки нам не помогают. Одеваю ему футболку, носочки, трусики и укрываю до пояса одеялом. Спасибо.




Да, по-моему, вы очень тепло одеваете ребенка, носочки то зачем? Ножки должны отдыхать и дышать. Потливость еще может быть не от духоты, обычно дети сильно потеют при рахите, сходите к врачу, попробуйте сдать мочу на пробу Сулковича, тогда все выяснится. У меня дочка тоже очень потела, дошло до того, что я ее клала спать в одной майке, все-равно... Сходили к врачу, сдали анализ, назначили витамины, и витамин D, пьем, теперь все нормально.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ирсен
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5251 от Ирсен
Ирсен ответил в теме RE: Если малыш потеет
В этом случае могут быть разные причины, начиная от банальной нехватки витамина Д (первые звоночки рахита). По-возможности нужно посоветоваться с педиатром. Наряду с особенностями организма, может быть связано еще и с материалом подушки, как вариант. Я заметила, когда ребенок спит на своей подушке, то просыпается с мокрой головой, а саму подушку - хоть выжимай. Если укладываю его на мою подушку, обычную-перьевую, таких проблем не возникает. Иногда потение во сне происходит после перенесенных заболеваний. Но по-мере лечения и выздоровления всё проходит.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6049 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Если малыш потеет
22 градуса - это достаточно жарко, а вы еще и носочки, и одеяло, конечно ребенок потеть будет! А витамин D осенью и зимой детям 0-3 лет для профилактики рекомендовано ВОЗ
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ivashka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8474 от ivashka
ivashka ответил в теме RE: Если малыш потеет
Моему ребенку 2.4 года. Потеем практически с рождения. Когда куда-то едем на машине, обязательно приходится переодевать, если уснули на улице, спина обязательно мокрая. И анализ по Сулковичу делали, вроде в норме. И пропивали увеличенную дозу витамина Д, ничего не меняется. Так что это, видимо, действительно такая выделительная система. Тем более папа у нас тоже сильно потеет при физических нагрузках. Так, что если нет ничего другого, то я думаю можно успокоится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Осинна
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #8508 от Осинна
Осинна ответил в теме RE: Если малыш потеет
Да, может дело и в том, что ребенок слишком тепло одет ( носочки явно лишние). но все же проконсультируйтесь у невролога, хороший специалист обязательно даст и дельные инструкции, и заодно посмотрит, нет ли у вас склонностей к каким-либо детским заболеваниям... Например, излишняя потливость головы говорит о недостатке витамина Д, и о ранней стадии рахита. Ничего страшного в этом нет, но все-таки, мое имхо, что на первом-втором году жизни главный врач для ребенка- невролог. Ибо все болезни от нервов)
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • diana2176
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8697 от diana2176
diana2176 ответил в теме RE: Если малыш потеет
А у моих детей ножки потеют сильно. У старшей так было, колготки хоть выкручивай. Прошло лет в 10. Теперь у младшего так, ему год и 5. Может кто знает, как с этим бороться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.258 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579824 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ