Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Мамин помощник.

  • olga
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1667 от olga
olga создал тему: Мамин помощник.
Наши детки совсем маленькие, но так стараются быть похожими на нас и помогать нам во всем. Что делают Ваши дети вместе с Вами? Я имею ввиду помощь по дому.
У меня мася пытается вытирать пол, зеркала - даже если они чистые, смотрит как Я делаю и повторяет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1732 от ada
ada ответил в теме RE: Мамин помощник.
Мой младшенький, еще как только научился ходить, сразу взялся за веник. Сейчас мы уже освоили швабру. А еще очень любит помогать убирать посуду со стола.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1737 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Мамин помощник.
У моей Настюшки есть детский набор для уборки, так что у меня в квартире всегда чисто! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1764 от arina
arina ответил в теме RE: Мамин помощник.
А наша помощь пока заключается лишь в том, чтобы вытащить все из шкафа, особенно интересно вытащить одежду. Что ж, и это нужно, ведь должен быть стимул перебрать шкаф, говорят, по фэншую очень полезно.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1768 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Мамин помощник.
Мы пытаемся мыть полы, вытирать полы, быбрасывать мусор в ведро мусорное.:) Ну все, что делает каждый день мама, то и сынок:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1853 от mouse
mouse ответил в теме RE: Мамин помощник.
Моя крошечка помогает заправлять и расстилать кровать, обязательно вместе собираем игрушки, и, конечно, наводит порядки по дому, вытирая пыль и заметая, растет прекрасный помощник.:silly:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2220 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Мамин помощник.
Мой сынуля четко знает, где лежит веник, совок и тряпка. И если сам накрошит хлеб на кухне, сразу же летит за веником. Не важно, что все это будет почти по всему полу, главное - сам факт помощи. Еще очень мы любим пылесос, для нас это почти волшебное слово, которое может отвлечь от капризного настроя. Хотя иногда напрягает - если в квартире убрано, и кто-то говорит слово "пылесос", сразу же хватает того, кто ближе, и тащит за пылесосом, вот и приходится снова делать уборку. А вот с игрушками у нас сложнее: разбросать – всегда пожалуйста, а собрать – только иногда получается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • xora
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2629 от xora
xora ответил в теме RE: Мамин помощник.
У меня ребенок растет педантом - всегда убирает за собой игрушки. По 2 раза в день вытаскивает пылесос и пытается пылесосить, кошачей щеткой чистит ковер. Как только увидит тряпку или полотенце, которое не лежит на месте, начинает все вытирать - мебель, пол, плиту, холодильник))
Надеюсь, это у него не пройдет с возрастом, и будет помогать маме.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2744 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Мамин помощник.
Мы тоже помогаем. Полы моем полотенцами, вытираем за собой лужи, если что-то разлили или надули нечаянно, пыль гоняем, кровать убирать помогаем (складочки разглаживаем), очень любим муссор в ведро бросать, так по мелочи - подать-принести...
Пылесос - отдельная страсть, ни дня без него не проживем. Правда, сейчас, пока маленький, это очень даже в тему, под детским стульчиком после еды столько крошек - хоть цыплят заводи!:P
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olgak781
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3507 от olgak781
olgak781 ответил в теме RE: Мамин помощник.
У нас мыть пол, посуду - излюбленное занятие, только потом приходиться соседей "от потопа спасать". А еще ему нравиться вместе со мной готовить, особенно, когда я занимаюсь выпечкой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • cayen
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3640 от cayen
cayen ответил в теме RE: Мамин помощник.
Моя дочка обожает стиральную машинку. Когда открываешь ее и достаешь белье, она подползает и быстренько начинает все выбрасывать на пол, только и успевай подхватывать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3666 от Karolina
Karolina ответил в теме RE: Мамин помощник.
Чем старше становимся, тем больше стараемся помогать. Судя по предыдущим авторам, пылесосить - любимое занятие всех малышей, наш не исключение. Веник и швабра у нас тоже в почете. В последнее время считает своим долгом помочь накрыть на стол, ложки, хлеб - обязательно он несет. Как-то даже пытался суп донести, не получилось - очень расстроился.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3754 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Мамин помощник.
Мы тоже помогаем вещи вешать по батареям, а недавно стала еще и кровать со мной застелать.
И все это происходит со словами "мама,помочь?" - так смешно :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • galvich
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3766 от galvich
galvich ответил в теме RE: Мамин помощник.
Наш малыш тоже вовсю помогает: приносит и уносит (тут же) тапочки или халат; найдет пульт от телевизора и подает "на!", тут же забирает и несет кому-нибудь другому из семьи, чтобы получить еще порцию "спасибо, умничка!". Замечательный возраст, еще бы не капризничал..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.263 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581560 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ