Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Любимая игрушка

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1473 от МаМа
МаМа создал тему: Любимая игрушка
У моей дочурки есть любимая игрушка (собачка Мими), с которой мы не расстаемся нигде и ни при каких условиях. Нет, гулять мы ходим без нее, но как только приходим с улицы - Мими уже в руках. Без чудо-собаки мы не засыпаем, а если что случится - успокаиваемся с игрушкою в руках.

А у вас есть любимая игрушка? Любимая игрушка - это хорошо или плохо?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1480 от sernadin
sernadin ответил в теме RE: Любимая игрушка
Может быть, Вашему ребенку не хватает общения? У моих детей предпочтения в игрушках меняются довольно часто, поэтому одной "особенной", как правило, нет. Но я думаю, что если малыш искренне привязан к чему-то, у него есть на то причины, и не стоит ему мешать чувствовать себя комфортно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1509 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Любимая игрушка
sernadin писал(а):

Может быть, Вашему ребенку не хватает общения? У моих детей предпочтения в игрушках меняются довольно часто, поэтому одной "особенной", как правило, нет. Но я думаю, что если малыш искренне привязан к чему-то, у него есть на то причины, и не стоит ему мешать чувствовать себя комфортно!


Вот в чем - в чем, а в том, что дочке хватает общания, я уверена. И мама, и папа уделяют ей достаточно внимания. К тому же, каждый день она видится с братиком-одногодкой, играют вместе. А вечерами приходят бабушки и дедушки по очереди :)
Предпочтения в игрушках у нее меняется тоже, но при этом ЭТА остается любимой.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лилу
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1539 от Лилу
Лилу ответил в теме RE: Любимая игрушка
Много общения с бабушками и дедушками - это супер! А мы в другом городе и не можем общаться часто, как хотелось бы... А любимая игрушка-тачка из мультфильма Тачки - Маквин, и спит, и играет с ней всегда :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1666 от olga
olga ответил в теме RE: Любимая игрушка
У нас пока нет любимой игрушки. Нравиться любая новая, но через какое-то время она забывается, а потом опять интересна. Есть предпочтение машинкам и чему-то сборно - разборному :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1682 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Любимая игрушка
У нас нет такой игрушки, да и у меня маленькой не было тоже. Думаю, ничего в этом плохого нет. Может просто не нашлась еще та самая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2434 от TEV
TEV ответил в теме RE: Любимая игрушка
У моего сына была любимая игрушка- слоник. А вот у дочки такой игрушки нет. У неё каждая новая игрушка- любимая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2806 от mouse
mouse ответил в теме RE: Любимая игрушка
У нас тоже есть любимый мишка, мы с ним всегда засыпаем. А вообще любим очень мягкие игрушки, если мишку, например, постирали, можем заснуть с любой мягкой игрушкой.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pattty
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6544 от pattty
pattty ответил в теме RE: Любимая игрушка
Вообще, дети этого возраста не ранжируют на самые любимые - менее любимые и т.д. Но ЭТА игрушка стала частью его режима, а значит частью его представления о безопасности.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natufka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6550 от Natufka
Natufka ответил в теме RE: Любимая игрушка
У моего сынишки много игрушек: мягкие, заводные, на батарейках. А играет он с тетрапаками. На Новый год подарили ему тигра. Столько было радости! Мы думали, что жить игрушке осталось полчаса. Полчаса прошло, тигр надоел, кстати, до сих пор живой, а карапуз - на четвереньки и за тетрапаком.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7573 от Лора
Лора ответил в теме RE: Любимая игрушка
У моего сунули однозначно "машинопомешательство", потому что играет только в машины, всяких разных размеров, цветов. Когда гости приходят с подарками, то из всего подаренного выделяет именно машинки. Готов играть ими часами, выстраивая в поезд, который по длине занимает уже всю квартиру. Строит для них гаражи, какие то заборы, используя конструктор. И это в 2 то года!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • letta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8338 от letta
letta ответил в теме RE: Любимая игрушка
У меня Степочка не играет в детские игрушки:( Вот был годик, подарили машинки, каталки, юлу, улитку звуковую, он все кидает, не интересно. Зато играет пластиковыми бутылками, пультами, ложками. Видимо не дорос еще. А у старшей любимым был плюшевый мишка (ну такой страшный, честное слово! :laugh: )

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Skaylli
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #8946 от Skaylli
Skaylli ответил в теме RE: Любимая игрушка
Ой, девочки, я думала, что это только у меня проблемы с любимой игрушкой! Моей Ульянушке 2.8 годика. В 7 месяцев она себе на 8 марта выбрала мягкую куклу известной голландской фирмы и не расстается с ней по сей день. Естественно, кукла уже вид потеряла. Искала такую же больше года и уже потеряла надежду, как вот недавно нашла в интернет-магазине такую же. Получили где-то дней десять назад и поменяли незаметно (с куклой повезло - выслали один в один как у нас). Объяснила малышке, что к весне МИМА поменяла одежку на новую. Дочь в восторге. А вот скоро в сад и что делать? Девчонки, посоветуйте пожалуйста!
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лапотушка
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 6 дн. назад #9822 от Лапотушка
Лапотушка ответил в теме RE: Любимая игрушка
у нас тоже есть мягкая любимая игрушка -щенок. вот как в годик подарили, так привязался сын к ней, как к родной.
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.220 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463904 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ