Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Ребенок не спит днем из-за шумных соседей.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1472 от МаМа
Девочки, для меня эта тема является болезненной. С тех пор, как мы переехали на квартиру, большую часть времени мы просыпаемся от звуков молотка либо перфоратора. Соседи, словно сговорились, цепочкой делают ремонты. Вначале, когда Настя была поменьше, я ходила с ней спать к маме, но Я УСТАЛА таскать туда-сюда подушки, игрушки, с которыми спим, и все такое. Надоело! Какое-то время было затишье, еле восстановили нарушенный график сна, а вчера соседи сверху опять (ровно год назад они уже делали ремонт) начали долбать стены, менять проводки и т.д. и т.п. Итог - мы не спим днем. А если и получается уснуть, то уже через минут 15-20 просыпаемся от невыносимого шума и ноем, потому как не выспались.
Считайте, что это крик души... мысли вслух ... высказалась ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1476 от Serafima
Это очень тяжело и я вас понимаю. Попробуйте поговорить с соседями, может получится договориться хотя бы на часовой перерыв. Ведь у всех же есть дети, неужели вас не поймут.
Мы живём в частном доме, и наш сосед взял привычку выгуливать свою псину или в десять вечера, или в семь утра... Просто караул кричать хотелось. Собаки такое устраивали... Пришлось поговорить по душам, вроде бы всё понял, ну а там посмотрим.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1508 от МаМа
Разговаривали год назад, просили. А что толку? Один раз сделали перерыв, а потом соседям высказывали, что я их достала. Хотя им самим часто маленького внука приводят. Для людей нет ничего святого.
Мне иной раз плакать хочется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1616 от Малютка
Очень вас понимаю, сами живем в новом доме, где все-все делают ремонт. Но в нашем подъезде люди сговорчивые, а вот в остальных нет.:( Очень жаль, что люди стали забывать, что такое малыши. Иногда хочется назло начать шуметь, но видимо воспитание другое, я никогда не буду шуметь, если знаю, что за стенкой маленький ребенок.:)
Вам сил и терпения, а малышке крепкого и здорового сна));)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1881 от Karolina
Как я вам сочувствую, сама люблю тишину, и шумные соседи раздражают.
Пришлось по съемным квартирам покататься - с какими паразитами только не сталкивалась. И по ночам музыку включали на всю и ремонтами мучили. Как только появилась возможность, купили частный дом - какая прелесть.
Может вам поговорить с участковым, может он что посоветует. Еще днем можно спать в коляске. Детки на улице лучше спят, да и полезно это.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1892 от МаМа
Karolina писал(а):

Как я вам сочувствую, сама люблю тишину, и шумные соседи раздражают.
Пришлось по съемным квартирам покататься - с какими паразитами только не сталкивалась. И по ночам музыку включали на всю и ремонтами мучили. Как только появилась возможность, купили частный дом - какая прелесть.
Может вам поговорить с участковым, может он что посоветует. Еще днем можно спать в коляске. Детки на улице лучше спят, да и полезно это.


Ну, боюсь, что в коляске спать у нас уже не получится, мы уже с нее выросли. :)
А по поводу участкового - ремонты то никто не запрещал делать. Что этим добьешься? Обозлишь соседей, и только.
Вот когда эти же соседи сверху уезжали почти на все лето куда-то, а дома оставалась их дочь-подросток - вот тогда у нас были и участковые, и сами разгонять ходили её пьяные компании неоднократно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Василиска
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2059 от Василиска
Больная тема:angry: .Неделю терпишь до выходных, т.к. со всех сторон ремонты. А по конституции по выходным дням ремонты как бы запрещены , да кто следует этим законам!? А пойдешь просить по человечески - так один поймет, пойдет на встречу, а другой пошлет . Вот и получается, что кому-то работу делать нужно, а кто-то даже ужин приготовить не в состоянии. Т.к. в такие моменты мой ребенок у меня под халатом сидит в прямом смысле этого слова. Так боится.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2081 от МаМа
Василиска писал(а):

Больная тема:angry: .Неделю терпишь до выходных, т.к. со всех сторон ремонты. А по конституции по выходным дням ремонты как бы запрещены , да кто следует этим законам!? А пойдешь просить по человечески - так один поймет, пойдет на встречу, а другой пошлет . Вот и получается, что кому-то работу делать нужно, а кто-то даже ужин приготовить не в состоянии. Т.к. в такие моменты мой ребенок у меня под халатом сидит в прямом смысле этого слова. Так боится.


Только не конституцией, а законом "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения", а также административным кодексом и иными нормативными актами ;) Но, боюсь, и это не поможет. Хотя, одних соседей я утихомирила именно так - рассказала на языке юриспруденции, что и когда можно, а что нельзя, подарила распечатки выдержек из законов и пообещала обратиться куда надо.

Знаете, я год назад с нетерпением ждала нового года, надеясь, что до праздника люди все ремонты закончат ( по-хорошему так и должно быть) и настанет долгожданная тишина. Но 31 декабря, в то время, когда многие люди по традиции ходят в баню :laugh: , мы проснулись от шума перфоратора. Впрочем, как обычно!
Так же я ждала и Троицу, и Пасху. Итог один - ремонты продолжаются, люди грешат...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2340 от Karolina
Значит на соседей надо действовать их же способом. Подруга так делала. У них соседи снизу - очень музыкальная парочка, любители слушать музыку часов до трех ночи. Милиция не помогала. Так они отправили ребенка к бабушке, дождались пока меломаны наслушаются музыки и уснут, включили, специально арендованный для этой цели, мощный музцентр погромче. Через десять минут соседи уже прибежали. С тех пор хорошо себя ведут.
Может, и в вашем случае можно сделать нечто подобное
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2347 от МаМа
Karolina писал(а):

Значит на соседей надо действовать их же способом. Подруга так делала. У них соседи снизу - очень музыкальная парочка, любители слушать музыку часов до трех ночи. Милиция не помогала. Так они отправили ребенка к бабушке, дождались пока меломаны наслушаются музыки и уснут, включили, специально арендованный для этой цели, мощный музцентр погромче. Через десять минут соседи уже прибежали. С тех пор хорошо себя ведут.
Может, и в вашем случае можно сделать нечто подобное


Я не приверженец таких методов. У нас кроме соседей сверху, есть еще и другие - нормальные.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Василиска
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2352 от Василиска

Я не приверженец таких методов. У нас кроме соседей сверху, есть еще и другие - нормальные.

Вот именно, да и если такими же методом, то наши дети с ума посходят от такого шума. Им и так достается.
Детей куда??? В такие воспитательные моменты.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.282 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 575139 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ