Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Какие самые любимые праздники у детей? Конечно же это Новый Год, День Рождения и ещё много интересных и захватывающих праздников в жизни ребенка

Первый новый год.

  • olga
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1415 от olga
olga создал тему: Первый новый год.
А как кто готовит детей к первому новому году. Как собираетесь знакомить с дедом морозом. А то это уже большие детки знают и ждут подарков, а для тех у кого это в первый раз. :)

Мы купили книжки про деда мороза и рассказываем про зиму. Вот тока примера со снегом никак не дождемся:laugh: :laugh: :laugh: .
На всех картинках снеговики, мася пальцем тычет, а Я все обещаю что будет может быть.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1420 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Первый новый год.
Я скажу, что моя дочка только свой второй Новый год поняла. И даже теперь спит под елкой, чтоб Деда не прокараулить. А в первый новый год она очень испугалась салютов и фейверков. Подумайе о том шуме, который может напугать вашего малыша. Постарайтесь как-нибудь подготовить его к этому.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1456 от olga
olga ответил в теме RE: Первый новый год.
Ага, Я только об этом и думаю. Потому что решили что отмечать будем, только для ребенка "сдвинем" новый год по времени :))).
А салют у нас очень часто в соседних домах устраивают, так его от окна не оттащить. А под новый год будет ...., может заснет и не услышит, хотя вряд ли.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1459 от
ответил в теме RE: Первый новый год.
Первый новый год у нас припал, когда Насте было 4 мес. Разумеется, для такого маленького ребенка это обычный день. Единственное "но" - это, как сказано выше, салюты! С 12 часов ночи и до 1:30 мне пришлось держать малышку на руках, чтобы она спала, потому как салюты били со всех сторон без перерыва. Во второй наш новый год дочке было уже 1 год и 4 мес., и, конечно же, она уже что-то понимала, радовалась елочке, слушала рассказы о дедушке морозе, утром нашла подарочек. Но, опять-таки, часов до 2-х мне приходилось ее укладывать спать (сложнее, чем в прошлый раз), так как она просыпалась каждые 10 минут с криками "БАХ!" :)
Что будет в этом году - не знаю. Думаю, что спать не придется )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Герина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2809 от Герина
Герина ответил в теме RE: Первый новый год.
Здравствуйте, девочки! Я новенькая, зовут Ирина. Моему малышу 1,5 годика, а в прошлом году на Новый год ему было 5 месяцев. Бабушка нам связала костюмчик пчелки-полосатый жилетик с капюшоном и носочки. На капюшончик пришили усики. В магазине купили набор ангела и крылышки, надели масику. Так здорово получилось, ну а сам день 31 декабря прошел в обычном режиме. В этом году он у нас медведем будет :).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4682 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Первый новый год.
У нас этот, первый для малышки Новый год, похоже будет кошмарным:( . Мы остались вдвоем. Но самое страшное не это... У малышки разболелся животик, так что этот праздник мы проведем в борьбе с газами.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4797 от
ответил в теме RE: Первый новый год.
Новый Год прошел, но почему-то никто не пишет, как все прошло.

Начну я.
До наступления самого НГ посетили своих бабушек и дедушек, а также тетей и дядей (наших с мужем родных брата и сестру с их семьями). Поздравили друг-друга с тигренком, дочке подарили подарки (первую часть), и отправились домой в надежде уложить Настюшку спать. Но не тут то было! Спать она легла в час ночи - после того, как закончили стрелять салюты. Утром проснулась - и бегом под елку. Там, разумеется, подарок от Деда Мороза. Но Дед Мороз приходил не только к нам, а и к бабушкам и дедушкам ))) Поэтому мы отправились опять в гости к бабушкам и дедушкам - утром к одним, а вечером к другим. Вернулись вечером, когда ребенок сказал: "домой сильно хочу" :)
Итоги. Подарков куча, эмоций уйма! А когда счастлив мой ребенок - счастлива и я ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LUGANO4KA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4885 от LUGANO4KA
LUGANO4KA ответил в теме RE: Первый новый год.
Хоть нашему сынишке уже 2,2 года, но этот Новый год 2010 - первый настоящий, осознанный праздник. И утренник в детском садике, и костюм тигренка, и огромное количество конфет и мандарин - все было, как положено. Даже в новогоднюю ночь не спал до 2 часов ночи. Конечно, сложно после праздников идти в детский сад. Впрочем, все уже, как у взрослых.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.204 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463799 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ