Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Нужно ли стричь детей?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #123 от МаМа
МаМа создал тему: Нужно ли стричь детей?
Всегда считалось, что, если обстричь ребенка на лысо, то его волосы станут лучше расти. Но, давно доказано, что одно с другим совершенно не связано. И, тем не менее, многие мамочки все еще стригут своих деток. Что вы думаете об этом? А вы стригли своего ребенка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #153 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
У моей дочери к годику отросли жиденькие волосы, но хоть что-то. Я не стала стричь. Вообще волосы у неё росли плохо, медленно. Но с годами стали хорошие, пышные.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #203 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Я тоже не стригла.
Наоборот - отпускаем хвостики :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • csiu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #225 от csiu
csiu ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
И я свою Настасю не стригла, качество волос зависит от генов родителей, а стрижка налысо изначально предпринималась лишь в случаях, когда родители забывали счищать корочки на головке младенца, что мешало волосикам нормально расти.Это мы уже придумали, что такая стрижка улучшает качество волос.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natal4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #226 от Natal4ka
Natal4ka ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Мы старшую постригали в год на лысо, у нее такие жиденькие волосики были. И вот наслушались бабушек и постригли, но волосы гуще не стали. Правильно, это гены, тут хоть каждый год стриги - не поможет. С младшей мы экспериментировать не стали, растим волосы, только челку подстригаем.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • angel
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #229 от angel
angel ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Нам еще нет годика и нам предстоит этот вопрос еще решить. Я вообще против, мне жалко, а муж настаивает. Говорит, что знакомые не подстригли и теперь волосы стали выпадать клоками. Хотя вот племянника не стригли и ничего. Видно раз на раз не приходится...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #259 от olga
olga ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Мы постриглись в год с чем-то..., коротко-коротко - может пару мм. оставили. Волосы, кстати, действительно изменились. Были мягкие, пушистые, а теперь стали более жесткими и расти равномернее стали.
Я считаю, надо стричь. Много и от наследственности зависит. но мою сестру стригла в 1,2 и 3. :))). Благо, день рождения летом. Так вот у неё сейчас такая роскошная шевелюра.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tulya00
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #432 от tulya00
tulya00 ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
А я старшую дочку постригла в год, но она родилась уже с косичками:P .Уже в 25 дней от рождения мы ей постригли чёлку, невозможно было ребенку нормально существовать. А вот младшая родилась лысенькая, бровки беленькие, ресничек не видно. Я ее в год не стала стричь. Сейчас волосы отрасли неравномерно. Теперь я задумалась: стричь или не стричь? Если и буду стричь, то сделаем ей стрижку симпатичную.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kapkap
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #793 от kapkap
kapkap ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Я целеком и полностью против стрижки ребёнка в годик, нам сейчас 1,3 и мы не стриглись, да и волосиков у нас не сильно-то много, так что они моему сынуле не мешают. Да и на качество волос стрижка никак не повлияет, количество волосяных луковичек не увеличится.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #815 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
А мы сына постригли на лысо после года, говорят, что до года нельзя стричь детей, плохая примета. Когда постригли, жена аж разревелась, сказала, что наш Иван на призывника похож)))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Томик М
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #850 от Томик М
Томик М ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Мне кажется ,что не надо стричь налысо, а просто постригать, чтобы привык , можно. Кожа на голове нежная, повредить запросто и охоту садиться в кресло парикмахера отбить тоже. Откуда пошло брить налысо? Да с точки зрения гигиены - чтобы извините, вши не заводились. От бритья на голове волосы лучше не становятся проверено моей подругой -несколько лет назад ей пришлось побриться в связи с заболеванием.
Старшего не брила - волосы сами сменились к 1,5 годам, просто состригли постепенно и все. Младшему тоже стрижку сделали когда 1,2 исполнилось. У обоих по наследству волосы от меня достались - густые и растут быстро. Правда я хотела, чтобы волнистые были, как у мужа. Не получились-против наследственности не попрешь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #853 от Rada
Rada ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Мне тоже кажется, что стричь в год ребенка не обязательно.
Может, правда раньше стригли из гигиенических соображений, а потом просто так повелось. Да и в детсад детей отдавали раньше, например, меня отдали в 10 месяцев, а, бывает, что у детей в этом возрасте уже довольно длинные волосы (так, у моего мужа на фото в 10 месяцев локоны чуть не до плеч), и кому надо в яслях еще и за волосами следить у таких маленьких. Дети же и измазаться могут: представьте эти локоны в каше, и дернуть друг-друга, а хватка у деток сами знаете какая - порой кажется волосы с корнем выдернут.
Ну или, как говорит моя знакомая, если волосы растут неровно, как бы проплешинами, то стоит постричь, чтобы они дальше ровно росли.
А уж насчет того, что волосы лучше будут - правда, полная ерунда! Вот в наше время всех почти в год стригли, и что? У всех волосы что ли густющие? Как говорят специалисты, количество волосяных луковиц закладывается еще в утробе, а от стрижки их число не увеличится.
А то, что они после года бывают выпадают, так это именно потому, что у некоторых волосы долго меняются на постоянные.
Вот у нас доча родилась с темненькими волосами, также как и я, после месяца они стали вытираться (у меня также было, но у меня волосы после этого плохо росли, а в год и стричь-то толком нечего было).
А у дочки после 3-х месяцев стали расти светлые волосики и довольно активно, к 6 месяцам больше, чем у многих деток в 9-10 месяцев, также было и у мужа. Думаю, что к году будет довольно много волос.
Если уж не заложено, то, стриги - не стриги, лучше волосы не будут!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta_sem_prist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #863 от sveta_sem_prist
sveta_sem_prist ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Я считаю это большим предрассудком. Убедилась на своём примере и примере своей старшей дочки. Меня мама не стригла на лысо, я свою дочь тоже: в итоге и у меня, и у дочки отличные волосы, густые и сильные. Вот! Свою младшую дочку я тоже не стригла на лысо, тем более так жалко лишаться её очаровательных кудряшек! :kiss:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #966 от Dinana
Dinana ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Не стригла ни одну из своих девочек, у обеих роскошные густые шевелюры. У младшей уже ниже поясницы кудри, заплетаю в косы, так как хвосты получаются, ну очень пушистые. А расчесываю при помощи спрея для волос, легко, никогда не спутываются волосики, и очень приятно пахнут :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1018 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Нужно ли стричь детей?
Не стригла. Особенно обидно за девочек, когда в год их бреют на лысо. Потому что девочки без волос - некрасивые девочки! Меня тоже донимали, чтобы я своего сына обстригла. Скоро ему 2 года, а волос не меньше, чем у стриженных наголо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.313 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584383 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ