Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Нужны ли прыгунки и ходунки малышу?

  • Zitochik
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6063 от Zitochik
Мой сыночек любит находиться в вертикальном положении и подпрыгивать на ручках, но делать это постоянно мне тяжело. Я спросила у своего врача насчёт прыгунков и ходунков, на что мне врач ответил: " ....это расслабуха для мам, после всего этого дети плохо и поздно начинают ходить". Что вы мне посоветуете?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6068 от Sanaloi
Лично мы ходунками не пользовались, нам в поликлинике хирург (да и наша участковая) не рекомендовали сына сажать в ходунки. Сказали, что в них детки очень часто ходят на носочках, т.к. отталкиваются пальчиками. Затем, когда начинают ходить самостоятельно, большинство - на носочках. Насколько мне говорили, эту проблему можно решить с помощью массажа. Опять же, все индивидуально, хотя многие врачи ортопеды категорически против ходунков. У меня есть знакомые с детками, которые пользовались ходунками, так вот из троих ребятишек одна девочка довольно долго ходила на носочках, правда, ей массаж не делали, сама потом стала становиться на всю ножку.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Bast
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6070 от Bast
Не вижу ничего страшного, если Вы будете использовать прыгунки, если чувство полета очень нравится малышу. Но это должно быть очень ограниченное время. Понятно, врачи не рекомендуют прыгунки из соображения, что может быть травмирование детей, и, конечно, это расслабляет мам, которые используют прыгунки весь день. А вот ходунки можно использовать в крайнем случае, и в помещении без порожков и покрытий, так как в остальных случаях ребенок может не справится с равновесием и упасть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6072 от Mummy
Если без фанатизма, т.е. не оставлять ребенка часами в этих чудо изобретениях, или кроху, который толком и сидеть не может самостоятельно ставить в ходунки, то особого вреда нет. Но и пользы особой не вижу, тем более оптимальное время нахождения ребенка в ходунках/прыгунках без вреда здоровью 15-30 мин. в день. Мы пошли в 11 мес. Ходунками не пользовались, потому что внутри ей сидеть не нравилось, а толкая перед собой, она постоянно опрокидывала их на себя
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6092 от Tanya
Если у вас нет никаких противопоказаний, связанных с неправильным развитием ножек, позвоночника у ребенка, то ничего страшного в этом нет. Это поможет вам высвободить некоторое время лично для себя. Я лично пользовалась всем этим - прыгунками, ходунками, стульчиком для кормления. Еще бы посоветовала качельки напольные для ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jeena60
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6228 от jeena60
Когда Матвей начал сидеть, наш врач разрешил нам пользоваться ходунками только во время кормления, да и то не чаще раза в день. А ещё заставил нас ползать всей семьёй, пока Матюша не научился сам хорошо ползать. Сейчас ему уже 9 месяцев, он хорошо стоит и делает два-три шага. Я прекрасно понимаю, что для некоторых мам ходунки - большое подспорье. Но у нас есть возможность кому-то постоянно находиться рядом с Матюшкой, без ущерба для остальных дел. Мне достаточно вспомнить испуганно-обиженные, полные слёз глазёнки сынульки, когда его посадили первый раз в ходунки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kotenok1985
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6496 от kotenok1985
Я считаю, что прыгунки и ходунки ребенку нужны. Мой ребенок находился в ходунках, и ничего - пошел как все дети в 10 месяцев. Конечно, я не оставляла его в них надолго, минут по 20-30 в день, но за это время могла сделать какие-нибудь свои дела.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6847 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Нужны ли прыгунки и ходунки малышу?
Мы купили ходунки. Но она не очень то их любит. Мы пользуемся ими очень мало и редко. Наша малышка не ползает. Вроде бы научилась, но пользуется этим навыком только для того, чтобы переползти до мебели, и там уже, держась за мебель, самостоятельно ходить. А еще очень любим ходить с мамой за ручку, а в ходунках неинтересно и везде не залезешь )))
Но я считаю, если ребенок ходит в ходунках, то нужно этим пользоваться. У мамы столько дел и забот. Хоть немного передохнуть можно с ходунками.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anastasiya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7870 от Anastasiya
Мы ходунками не пользовались. Сын капризничал и упирался если я хотела посадить его в ходунки. А потом я поняла, что это даже хорошо. Он сам должен стараться вставать на ноги, тогда развитие мышц на ногах полноценное. А в ходунках как не крути нагрузки не полные, ведь малыш сидит и только отталкивается.
Мое мнение такое, лучше ходунками не пользоваться.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Anastasiya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irochka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8479 от Irochka
Нам педиатр по данному поводу сказала: "Ходунки придумали для детей страдающих ДЦП и только наши мамочки пытаются засунуть туда своих здоровых деток". Мы от ходунков отказались.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8489 от irinka
Моя дочка с удовольствием ходила в ходунках и пошла сама в 10 месяцев. Многие говорят, что ребёнок начинает ходить на носочках в ходунках, поэтому я настраивала высоту так, что бы дочка не висела а сидела в них, и при желании куда то пойти вставала на всю ножку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • GannaN
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8492 от GannaN
У меня трое детей и никто в ходунках не ходил. Мое мнение: ребенку лучше начать ходить без ходунков. Ребенок учится сам держать равновесие, лучше узнает на что способно его тело. А ходунки-это как костыли. Зачем они здоровым детям? :unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lina
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8501 от Lina
У нас были только прыгунки, но надолго конечно в них ребенка не оставляли, так, чтобы немного попрыгал и все. А ходунки не стали покупать, мне казалось, что в них опасно находиться, ребенок может перевернуться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мария
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #8624 от мария
прыгунки и ходунки малышу конечно нужны только смотря с какого времени. До 7-8месяцев нельзя ставить детей в ходунки потому что у них еще позвоночник не окреп и ножки они не умеют переставлять)я свою девочку ставила с 6 месяцев так она потом на носочках ходила. Нам назначили специальный массаж и процедуры ходили пару месяцев сейчас все хорошо ходим нормально. Поэтому всем мамам советую после 7-8 месяцев можно ставить своего малыша или малышку в ходунки. А они конечно нужны ребенок делает в них уже свои первые шаги. Он движется куда ему хочется и познает все новое для него!!!
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Umbrella
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9317 от Umbrella
Ходунки купили,очень расхвалила подруга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.272 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 576929 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ