Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Приданое для малыша

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #6 от МаМа
МаМа создал тему: Приданое для малыша
В народе бытует мнение,что нельзя покупать приданое для малыша до родов. Трудно сказать, стоит верить этому или нет, но большинство современных будущих мам покупают все необходимое еще во время беременности. А вы заготавливали вещи для ребенка заранее?

Давайте определимся с перечнем самого необходимого для ребенка, что должно быть дома, когда вы вернетесь из роддома с малышом на руках.

Дома малышу понадобятся:

1. Кроватка
2. Коляска
3. Ванночка
4. Одежда для ребенка (пеленки тонкие, байковые, памперсы или марлевые подгузники, распашонки тонкие и теплые, чепчики, пинетки и носочки)
5. Предметы гигиены (термометр для измерения температуры воды, вата, ватные палочки, детское мыло, влажные салфетки, детское масло, ножницы с тупыми концами, перекись водорода, зеленка.


Дополняем список!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • milli8
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #52 от milli8
milli8 ответил в теме RE: Приданое для малыша
Я до родов купила только то, что требовалось для ребенка непосредственно после родов: чепчики, носочки, руковички, памперсы, влажные салфетки. А еще мы с мужем купили комплект на выписку. Кроватку муж купил после рождения ребенка (просто мы её выбрали заранее), а все остальное покупали уже с ребенком.
Одеяло теплое
Одеяло тонкое
Ночничок
Борта для кроватки
Постельное белье
Масло для массажа
Присыпка
Бутылочки, соски...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #55 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Приданое для малыша
А у нас за месяц до родов уже все было куплено и ждало своего времени. Не верю я во все эти приметы, главное - как ты сам себя настроишь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irsen23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #94 от irsen23
irsen23 ответил в теме RE: Приданое для малыша
Я даже не представляю, как это не покупать зарание, а кто потом будет всё покупать, мама с мужем, а вдруг мне не понравится!!!:ohmy: Ужасная примета!!!:angry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • milli8
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #109 от milli8
milli8 ответил в теме RE: Приданое для малыша
У меня была очень сложная беременность + очень поздняя. Тут хочешь-не хочешь начнешь верить во всё. И вообще, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что народ в древности был гораздо мудрее нас (т.к. выживать, наверное, было сложнее)и приметы не на пустом месте создавались. А полежав несколько раз на сохранении, насмотрелась таких ужасов!!! Но..., я не настаиваю, это лично моё мнение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #113 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Приданое для малыша
У меня тоже беременность была не из легких, из 9 месяцев 5 провела в больнице, все время на таблетках. И, тем не менее, я верила в то, что все будет хорошо, и не боялась никаких покупок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #318 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Приданое для малыша
Я в приметы не верю, считаю, что их придумали давние-давние наши предки, потому что не могли объяснить некоторые явления, происходящие с ними! По просту надо же было на что-то свалить! Так что мы покупали все заранее, точнее муж все покупал))))
Распашонки мне показались неудобными, потому что постоянно задираются, а ползунки сваливаются, поэтому слипы и боди удобнее всего!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lora1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #410 от Lora1
Lora1 ответил в теме RE: Приданое для малыша
Мы заранее купили коляску и чуть-чуть вещичек. А кроватку присмотрели, но купили уже после рождения. А остальное нам привезли родственники на выписку. Первый месяц мы покупали только памперсы. А косметику тоже в роддоме дали в качестве подарка. :woohoo: Немного, но все равно приятно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3494 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Приданое для малыша
Мы купили все заранее, начали покупать на 7 месяце. Первая покупка - это вещи на первое время + одеялко+ полотенце для купания с уголком + на выписку одеялко. На следующий день мы купили коляску, ну а потом и все остальное... Я решила покупать все сама (ну естественно с мужем вместе), но не без меня!!! Это ведь такое приятное времяпровождение!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • altien
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7053 от altien
altien ответил в теме RE: Приданое для малыша
Я лично в приметы не верю (разве только в хорошие ;)), а вот муж у меня суеверный, отговорил покупать вещи заранее. Поэтому до родов купили только набор для роддома, ну и, пока я там была, ему срочно пришлось ехать закупать ванночку, коляску и постельку... (кроватка у нас уже была, еще от меня осталась).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unona
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад #8959 от Unona
Unona ответил в теме RE: Приданое для малыша
Я к появлению дочки готовилась еще за 4 месяца. Накупила вещей, кроватку, коляску, детскую косметику, ну в общем все что нужно. Все это потихоньку складывала в детской комнате. И хорошо, что все сделала заранее, потом времени вообще не было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Timaranda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9088 от Timaranda
Timaranda ответил в теме RE: Приданое для малыша
После двух неудачных беременностей, муж не хотел даже слышать о чём либо, купленном заранее. Кое как уговорила его на покупку одёжки, которая нужна будет малышу в роддоме. Он всё пытался меня убедить, что когда я поеду рожать, он успеет сбегать в магазин, купить, постирать, погладить и привезти мне всё это в роддом :ohmy:. И хорошо, что он согласился, так как рожать я начала ночью, да ещё и раньше срока :whistle:...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • СамаПоСебе
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9115 от СамаПоСебе
СамаПоСебе ответил в теме RE: Приданое для малыша
Покупала всё вещички заранее, просто не могла пройти мимо кофточек-штанишек-платьицев..
Свекровь, правда ругалась)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.232 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 569860 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ