Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Пеленание: за и против

Больше
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6438 от Homyak

любые решения касаемо ребеночка должны принимать только его родители, учитывая особенности крохи и исходя из своих опыта и убеждений, а также информации полученной от врачей.


Абсолютно согласна. Я своего малыша пеленала до 1 месяца, потом удела годовалую девчушку на улице с очень кривыми ножками(колесом). Картина впечатлила, поэтому приняла решение пеленать дальше до 3 месяцев, но малыш против. Сейчас соглашается только на одеяло перед сном, согревается и засыпает. Но в начале все-равно протестует.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6440 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Очень странно что все против пеленания. А как же нас пеленали? Меня до 3 месяцев точно пеленали, и причём очень туго, и не было у меня никаких костных болезней, как тут об этом пишут. И всё таки иногда надо прислушиваться к рекомендациям врачей и тем более родственникам. Все так рассуждают, как будто блин прожили 100 лет и куча детей была, что пипец опыта... Какой может быть опыт, если никогда не было детей. Вот полагаются на свой опыт, а потом дети до 3 лет на горшок не ходят и не говорят и т.п...Опыт блин...:huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6444 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Мне когда старшего принесли в послеродовую палату запеленаного, я (умная Клава, насмотревшаяся кучу иностранных документальных фильмов про уход за детьми, и прочитавшая огромное множество детских журналов и книг) сразу же распеленала красавца и .... пожалела об этом через 5 минут. У малыша болел животик, а я пеленать не умела. Вот пришлось учиться пеленать, туго не получалось, он у нас крупненький и сильненький получился, пеленки маловаты были. До скольки пеленали - не помню, но после месяца просто в одеялко-конверт туго заворачивали и спать ложили. Живот у нас довольно долго не хотел успокаиваться.
А вот младшего уже на 2 день в человечка одела и на животик в кроватку спать положила. Все медсестры удивлялись. Я и соседку свою научила. Так что младшего получается вообще не пеленали, только укутывали (он у нас тепло любит) - не знаю, ножки вроде нормальные.
На мой, еще не очень опытный, взгляд: пеленать надо при необходимости, как выход из сложившегося положения, например, когда животик болит или ребенок успокаивается только в "затянутом" положении (я знаю и такие случаи), а просто так сковывать движения - зачем?
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6462 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Kareglazaya писал(а):

Очень странно что все против пеленания. А как же нас пеленали? Меня до 3 месяцев точно пеленали, и причём очень туго, и не было у меня никаких костных болезней, как тут об этом пишут. И всё таки иногда надо прислушиваться к рекомендациям врачей и тем более родственникам. Все так рассуждают, как будто блин прожили 100 лет и куча детей была, что пипец опыта... Какой может быть опыт, если никогда не было детей. Вот полагаются на свой опыт, а потом дети до 3 лет на горшок не ходят и не говорят и т.п...Опыт блин...:huh:


Может я не правильно подобрала слово. Я имела в виду знания, и не обязательно практические. И хоть я и не прожила 100 лет, и ребенок у меня первый, но на горшок уже ходит давно, и говорит уже прилично, гораздо больше многих старших деток:P И я не против пеленания, хоть и не пеленала свою дочь. Дети разные и ситуации разные, и если чей-то ребенок лучше спит спеленутый или пеленание облегчает еще как-то жизнь родителям - я только за!!! Я просто пыталась объяснить, что с открытием новых научных фактов меняются и рекомендации врачей касаемо тех или иных вопросов! Поэтому нас мамы пеленали и кормили грудью по часам и многое другое делали, что сейчас не делают
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6464 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Mummy, да вы не подумайте ничего такого, я не вас имела ввиду, просто высказалась в общем, без обид только :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #6468 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Да я и не обижаюсь;) Такая реакция могла быть не только у вас, вот я и растолковала свою мысль яснее.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bigudi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7211 от bigudi
bigudi ответил в теме RE: Пеленание: за и против
я пеленала до 4 месяцев без ручек,т.к. дочка все равно их вынимала
Сейчас,если бы у меня был маленький малыш,я бы вообще не стала пеленать, пусть двигается как хочет :)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kareglazka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8055 от kareglazka
kareglazka ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Мы пеленали свою малышку до двух месяцев, а потом ей это стало очень не нравиться:angry: Она любыми способами пыталась выбраться: крутилась, вертелась, выгибалась...Так что пришлось перестать пеленать. В принципе она себе ручками не мешала, не будила сама себя:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Бусинка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8464 от Бусинка
Бусинка ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Мы по началу пеленали, а к четырем месяцам разленились. Она и так засыпает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8574 от Мусик
Мусик ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Я пеленала дочку только в роддоме, сразу как приехали домой начали одевать распашонки и ползунки. Благодаря этому она научилась держать голову намного быстрее сверстников которых пеленали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ledy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9318 от Ledy
Ledy ответил в теме RE: Пеленание: за и против
Я пеленала сына первые три месяца,по-другому он спать не мог. Будил себя ручками через пару же минут. А как стукнуло нам три месяца,так он начал распелёнываться и выражать своё недовольство,ну и я перестала пеленать.Видать,ему нужно было дорасти.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11648 от мамаВани
пеленала только в роддоме три дня)) и все)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #11754 от luluka82
А мы сначала в коконы пеленались, а с трех месяцев спим в спальном мешочке. Очень удобно на самом деле)
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11818 от Радовид
действительно удобно

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.221 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461097 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ