Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Соска за и против

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5972 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Соска за и против
Сейчас специальные соски есть, ортодонтические. Хотя, считаю, прикус с соской не очень то связан. Сама до 3-х лет без соски не могла обойтись, и ничего, нормальный прикус, а вот у подруги, которая без нее обходилась, все зубы в разные стороны были, благо щас брейкеты придумали.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6031 от Lubaska
Lubaska ответил в теме RE: Соска за и против
Я к соске отношусь положительно (хотя муж по началу был категорически против). Если честно, то она большой помощник для меня - помогает, когда малыш капризничает. Мы же выросли с сосками - все ж нормальные. Такие и наши дети будут.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МамаКати
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7432 от МамаКати
МамаКати ответил в теме RE: Соска за и против
А моя дочка отказалась от соски и с самого рождения без нее. Причем покупали резиновые, силиконовые и разных форм. Но результат один - лучше сиси успокоительного нет. Первые три месяца было очень тяжело, т.к. успокоить было порой очень трудно. Старше стала - стали игрушками отвлекать.Зато теперь нам не надо отвыкать от соски:) .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #7437 от Homyak
Homyak ответил в теме RE: Соска за и против
Соглашусь, что лучше сиси ничего нет. Мой малыш не особо привязан к соске, первое время я вообще не могла ее давать, он ее постоянно выплевывал. Только у бабушки получалось. Зато теперь, это просто незаменимая вещь на прогулках и перед сном, когда надо укладывать. Процесс подмены сиси на соску проходит незаметно для малыша и всем хорошо от этого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7466 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Соска за и против
Мой сынишка категорически не хотел брать соску в рот. Он настолько хорошо чувствовал разницу между грудью и соской, что обмануть его просто не удалось. И по сей день мы так и живем без соски, и нам совсем неплохо, даже хорошо. Зато отучать не придется.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • leoness
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8108 от leoness
leoness ответил в теме RE: Соска за и против
Мои дочки обе с рождения полюбили соски. Причем простые, советские. Без всяких прикусов и силикона. Ночью соска лучший друг, если потеряет просыпается. Старшая довольно таки легко бросила сосать. Истерик и скандалов не было. Соска истрепалась и новую не купили. С младшей посмотрим, как процесс отлучения будет происходить. А за соски. И в роддоме я была готова памятник поставить изобретателю сего полезного, детского аксессуара.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Milli_ON
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 14 ч. назад - 14 года 3 ч. назад #8458 от Milli_ON
Milli_ON ответил в теме RE: Соска за и против
Моя дочка с самого рождения не могла без соски. Мне кажется, тут ещё психологический момент присутствует. Дважды я, напуганная доброжелателями, пыталась отучить её - заканчивалось ужасными нервными истериками. Зато в три годика она сама, сознательно, от неё отказалась. Захотела взрослую зубную щётку, как у подружки, а я говорю: "Как же я тебе куплю взрослую щётку, когда ты ещё соску сосёшь? Вон Катя же не сосёт..." И - всё, решила, что тоже будет взрослой. Без нервов и плача :)
Последнее редактирование: 14 года 3 ч. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.264 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624294 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ