Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Соска за и против

  • pershina_zhenya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #513 от pershina_zhenya
pershina_zhenya создал тему: Соска за и против
Даете ли вы соски своим деткам? Какие могут быть последствия?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #516 от marra
marra ответил в теме RE: Соска за и против
Я предлагала своим детям соску. Не вижу в ней ничего плохого. Сыну она помогала заснуть вплоть до 1 года, потом мы переехали и забыли о ней, а дочка невзлюбила ее с рождения.
Если ребенок хочет сосать, то пусть это будет симметричная соска, а не игрушка или пальцы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1502 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Соска за и против
Мы сосем. Причем терпения приучить к соске хватило у нашей бабушки. У меня не хватало.:) А бабуля наша настойчиво предлагала и предлагала пустышку, пока малышка не смирилась :) Зато сейчас очень удобно. Все-таки это очень эффективное успокоительное для малыша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1669 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Соска за и против
Мы купили соски еще до родов, но так и не стали предлагать сыну. Только титя.
Я не против сосок, но для нас соска не панацея.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1772 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Соска за и против
Для нас соска стала палочкой-выручалочкой еще в род. доме, когда надо было скрининг проходить. К тому же сосание пустышки облегчает боли при отхождении газиков у ребенка и удовлетворяет его желание пососать. Еще нам пустышка помогает, если ребенку необходимо дать лекарство: если давать с ложки, большая часть вытечет, достаточно обмакнуть соску или капнуть на нее препарат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1780 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Соска за и против
Мы обошлись без сосок и бутылочек. Бутылочки не покупали принципиально, хотелось кормить подольше. Соску предложили 1 раз по выписке из роддома,сын отказался. Настаивать не стали, у нас относительно спокойный ребенок, ему груди хватало. Сейчас не устаю хвались себя за это) Мы на дневной сон засыпаем с книжкой, на ночной с мамой. Отучать ни от чего пока не надо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LadyWolf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2278 от LadyWolf
LadyWolf ответил в теме RE: Соска за и против
Мы покупали 2 пустышки дочке еще до ее рождения, но так ими и не пользовались. Дочку кормлю по требованию, поэтому соска оказалась просто не нужна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2893 от Lubaska
Lubaska ответил в теме RE: Соска за и против
Я по началу не хотела давать малышу соску, но проблемы с животиком, при которых он постоянно плакал, меня вынудили. В соске не вижу ничего плохого. Ребенок сосет ее уже два месяца, от груди не отказывается. А вот соска стала для нас хорошим помощником.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2993 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Соска за и против
Мы купили 3 разные соски нашему сынульке, но он от них отказался. Нужна ему только сися!!! Как я только не пыталась ему соску впихнуть - выплевывал, кривился! Даже в полудреме. Так мы и живем - без соски, зато пол ночи мамыну сисю сосем!
Дедушка наш говорит (стоматолог), что это хорошо, что не сосем, чтоб прикус был правильным.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • altien
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3848 от altien
altien ответил в теме RE: Соска за и против
А мы были в недельном возрасте простуженные, и надо было лекарство на соске давать, ну и начали соску сосать. А в 9 месяцев наотрез от нее отказались, и с тех пор соску разве грызем иногда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Помпадур
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5376 от Помпадур
Помпадур ответил в теме RE: Соска за и против
Мне кажется, соска облегчает маме жизнь. Старший сосал до года (искусственник), с прикусом проблем нет, отлучился быстро.
Младшему сразу стали предлагать соску, поначалу не хотел, вываливалась изо рта силиконовая соска со скошенным концом. Потом купили обычную латексную, как в советские времена, соску, вот такую и сосет до сих пор. Даю только на сон или когда психует. А ночью спит без соски, сам ее выплевывает. Отучать буду тоже около года.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Коринна
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5610 от Коринна
Коринна ответил в теме RE: Соска за и против
Согласна, что ничего плохого в соске нет. Дочка моя очень её любила, в 1,5 года надо было идти в садик, так проносила контрабандой туда её, несмотря на наш и воспитательский строгий досмотр :). С прикусом проблем не было.
Сын невзлюбил соску сразу. При попытках "заткнуть" ему рот, эта "соса" летала по комнате, как миленькая, с такой ненавистью он её выплевывал.
Проблемы с прикусом были.
Так что, не в соске дело. Если ребенку она для чего-то нужна - он БУДЕТ её сосать. Ну и пусть. Маме легче.
А вот как отучать... это совсем другая история...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5637 от yasik
yasik ответил в теме RE: Соска за и против
А мы без соски жить не можем. Нам год. Когда плачет - она лучшее средство. И спать без нее не будет совсем. Даже ночью просыпается и ищет соску, найдет - и засыпает.:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5639 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Соска за и против
У меня старший на отрез отказался от соски, и бутылочки тоже не брал, если надо было попить (не молочко), то приходилось давать с ложечки, спал только под грудью, у всех детки ночью спят с сосками, а мы ночью кушаем. А младший еще в роддоме стал все в рот тянуть - краюшек пеленки, ручку, распашонку - все, я маму попросила привезти мне соску (я уже присмотрела, но не стала брать во избежание прошлых ошибок). Так мы и спали сами, и бутылочку признавали. Соску старались просто так не давать, только на сон, засыпал - выплевывал, и спал спокойно, проснется - дадим соску, включим вибро режим на механизме у кроватки, и ребенок спит себе дальше. Тоже волновалась, как же отучить. Сам потихоньку перестал, но пришлось укачивать на руках несколько раз.
Так что, я однозначно за соску, если ребенок не против.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alisa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5775 от alisa
alisa ответил в теме RE: Соска за и против
НастоящаЯ писал(а):

Мы купили 3 разные соски нашему сынульке, но он от них отказался. Нужна ему только сися!!! Как я только не пыталась ему соску впихнуть - выплевывал, кривился! Даже в полудреме. Так мы и живем - без соски, зато пол ночи мамину сисю сосем!
Дедушка наш говорит (стоматолог), что это хорошо, что не сосем, чтоб прикус был правильным.

Вот это правильный подход - не хочет человек соску, и не надо его насиловать. А по поводу прикуса - тут не только соска мешает, но и бутылочка, когда малыш подрастает, нужно уже стакан-непроливайку или с трубочкой предлагать (благо прогресс не дремлет, столько всего придумали ))) ), и еще твердую пищу грызть - яблоки и морковку, например. Тогда и прикус правильный будет, и зубки красивые и ровные!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.284 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583874 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ