Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Как резались зубки

  • devalsckaya@yandex.ru
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8500 от devalsckaya@yandex.ru
devalsckaya@yandex.ru ответил в теме RE: Как резались зубки
У нас очень трудно резались. Практически перестали спать и малыш, и я. Слава богу, все осталось позади... Со старшим ребенком. Такая же катавасия предстоит теперь с младшей дочкой. Закупили уже прорезыватели, гель Пансорал, детское обезболивающее. Надеюсь, что хотя бы в этот раз все будет по-другому. Кстати, с сыном помогал либо гель на лидокоине, либо массажик с травяным гелем. Больше он средств не признавал никаких. Ну еще разве что морковку холодненькую) Зайчик.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ленок
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #8645 от Ленок
Ленок ответил в теме RE: Как резались зубки
У моей старшей (сейчас ей уже 10 лет)первый зуб вылез в 5 месяцев, второй через несколько дней и дальше как по-маслу. А вот у младшей (ей почти 9 месяцев)нет пока ни одного. Постоянно что то кусает, ручки все время во рту. Неделю назад поднялась температура до 38,7 и держалась 2 дня, жидкий стул. Конечно сбивала свечкой, потом микстурой. На третий день проснулась дочка здоровенькая, нет ни температуры ни зубов, десна опухли, так что ждем. Вот так по-разному прорезываются зубки.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marja
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #8873 от Marja
Marja ответил в теме RE: Как резались зубки
В 9 месяцев у моего зубов было два... А в 10 полезли четыре верхних... Это было самое беспокойное время, он кричал, психовал, а я пыталась подручными средствами приостановить неприятные ощущения. Надо было чем-то чесать побелевшие холмики будущих зубов, самым лучшим прорезывателем стали сухари и баранки, но мой ребенок боролся исключительно с чистотой наводимой его уже бешеной мамашей ведь никто не отменял втирание печенья, сухарей и сушек в чистый ковролин. Днем прорезыватели для зубов просто бесполезны так как ребенок с ними тупо играет, а те прорезыватели что надо класть в холодильник давать ему страшно, он ведь не грызет это, а сосет, а как следствие ночные сопли. Так что для нас стало лучшим средством-сухари, баранки. Ах да, существуют и мази для зубов, примерно вот такие:
* Дентинокс
* Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе.
* Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно.
* Мундизал
* Холисал
* “Солкосерил” дентальная паста (есть для наружного применения, не перепутайте) – особенно эффективен если есть кровоточащие раны или болезненные язвочки.
* Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин

На "КАЛГЕЛЬ" и пошел диатез, весь подбородок был усыпан красными точками, это в довесок к тому что он еще и не спит и у него болят десна. Мы определили что диатез пошел именно на лидокаин, но именно он обладал этим самым замораживающим эффектом. "Доктор бейби", что мы использовали после, не обладал таким долгим эффектом. Зато в отличие от предыдущих можно мазать было 5-6 раз в день, а "калгель" всего 3-4 раза... Пригодились нам и зубные приспособления купленные мною в детском мире. В наборе: щетка зубная с двух лет, прорезыватель с фиксатором с 3-х месяцев и самая нужная на мой взгляд вещь-это силиконовый напальчник-щеточка, им удобно наносить мазь на десна, а так же мы перед сном протираем всю полость рта ромашкой, ведь она и обладает этим чудным успокаивающим свойством... Так же открыли для себя чай "ХИП", он специально для сна с фенхелем и липовым цветом, если сынок встает ночью даю ему попить этого чая, успокаивается значительно быстрей. А для того что бы лучше уснул купаем его в лаванде, а потом мажем лавандовым маслицем "джонсонс бейби" спит реально лучше,ведь нет ничего лучше выспанной мамы)))) и улыбающегося малыша)))
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.219 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 565664 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ