Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Крестить или нет

  • Tatianna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3545 от Tatianna
Tatianna ответил в теме RE: Крестить или нет
Мы крестили своего сыночка в 1,5 месяца, чтоб его ангелочки охраняли)))))). При крещении человек получает ангела-хранителя. Так что, я думаю, чем раньше покрестить, тем для ребеночка лучше будет, тем более при крещении ребенок обретает духовный родителелй, которые должны будут заботится о его духовном воспитании.:)


Добавлено: 19-12-2009 09:43

Я считаю, если ребенок родился в православной семье, то его надо и крестить в праволсавии. Насчет того, когда говорят, что ребенок нечего не осознает, а мы его крестим, то так говорят по своему незнанию, упираясь в то, что Иоан крестил Иисуса в зрелом возрасте, а не в младенчестве. Почитайте Катехизис, 10 правил православного человека, беседы Кураева, Вселенские соборы, там есть ответы на все вопрпосы. Насчет обязательств перед Богом, они ложаться, во-первых не на ребенка, а на духовных родителей. В принципе, сколько людей, то столько и мнений. Я считаю, что очень обширный вопрос, и тут сложно прийти к одному мнению - "крестить или нет?".
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • veraben
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3578 от veraben
veraben ответил в теме RE: Крестить или нет
Читайте лучше БИБЛИЮ, а не всевозможные книги. И вы увидите, что креститься могут только взрослые люди. и не каких анегелов им никто не раздает. Если я не права - прошу, просветите меня. Но только на основании Библии (других религиозных книг не признаю, почитать могу, но не больше).
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3707 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Крестить или нет
Я крестила дочь и крестилась сама, когда ей был 1 год и 8 месяцев. Всегда очень спокойная, дочь в храме закатывала истерики, снимала туфельки, слазила с рук, садилась на пол. Было желание все бросить и уйти. Но мы выдержили это испытание, и после того, как её окунул батюшка в купель, она успокоилась и больше уже не плакала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.217 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624898 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ