Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Крестить или нет

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #474 от МаМа
МаМа создал тему: Крестить или нет
Как только рождается ребенок, родители начинают обговаривать вопрос о его крещении, желая, как правило, покрестить младенца как можно раньше. И руководствуются они при этом далеко не своими церковными убеждениями...

Нужно ли крестить детей? Что дает нам обряд крещения?
Когда вы покрестили своего малыша?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lady_Victory
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1547 от Lady_Victory
Lady_Victory ответил в теме RE: Крестить или нет
Крестить или нет – это вопрос веры и убеждений родителей. В каком делать это возрасте, мне кажется, это не принципиальным, главное чтобы на тот момент ребёночек был здоров и хорошо себя чувствовал. Если же по объективным причинам это невозможно, а окрестить нужно, то лучше священника пригласить домой. Мы крестили доченьку в 4 месяца и не жалеем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Lady_Victory.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 77tata77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1605 от 77tata77
77tata77 ответил в теме RE: Крестить или нет
Моей дочери 4 месяца. Родилась она у меня с повышенным ВЧД и гипервозбудимостью. Можете себе представить, как она кричала. Я перепробовала уже уйму разных способов, но она продолжала кричать. Посоветовали окрестить ребенка. Не могу себя отнести к группе истинно верующих людей, но все церковные праздники и обряды уважаю. Обряд крещения прошел очень интересно и ребенок действительно немного успокоился. Раньше она спала только на руках и только у меня, но по приезду из храма, мы смогли ее уложить в кроватку и впервые она уснула уже не на руках. И еще, теперь я знаю, что у нее есть крестные родители, которые всегда смогут помочь и в различных ситуациях я смогу им доверить своего ребенка, т.к. к вопросу выбора крестных родителей мы подошли очень серьезно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kovalova@ukr.net
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1606 от kovalova@ukr.net
kovalova@ukr.net ответил в теме RE: Крестить или нет
Мне кажется крестить ребенка нужно обязательно, ведь в какой то мере становится легче от осознания мысли что у малыша есть свой Ангел - хранитель и он не допустит чтобы с малышом случилось не ладное.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1677 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Крестить или нет
Мы еще не крещеные. Хотя я очень хочу и муж тоже. Наверно, я очень серьезно отношусь к выбору крестных родителей. Решили, что будет крестным мой брат, но крестить будем летом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1731 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Крестить или нет
Мы тоже решили в свое время, что лучшие крестные - это родственники. Поэтому выбрали сестру двоюродную и мужа родной сестрички.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1734 от bona
bona ответил в теме RE: Крестить или нет
И мы хотим покрестить малыша. Думаю,после Нового Года!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LadyWolf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2280 от LadyWolf
LadyWolf ответил в теме RE: Крестить или нет
Мы крестили дочку в 4,5 месяца, хотя хотели пораньше, но что-то не получалось. Думаю, что крестить ребенка нужно обязательно, ведь теперь у дочки есть ангел-хранитель!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кити
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2320 от Кити
Кити ответил в теме RE: Крестить или нет
Конечно крестить, и чем раньше, тем лучше. Я родила в конце весны и малышу еще месяца не было, когда мы его крестили. А на 40 день после родов нас воцерковили. Если крестят на 40-й день или позже, то воцерковляют сразу (над матерью читают очистительные молитвы, мальчика вносят в алтарь, а девочку подносят к Царским вратам). А крестных лучше брать из людей церковных, ведь крестный не только подарки дарит, он еще и молиться должен каждый день за крестника.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • veraben
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3339 от veraben
veraben ответил в теме RE: Крестить или нет
А я считаю, что родители не имеют права навязывать какую-либо опеделенную религию своим детям. Крещение должно проходить осознанно, когда ты понимаешь, что делаешь. Пример крещения дал Иоанн Криститель, который крестил Иисуса. Почитайте Библию, вы нигде не найдете, чтоб кристили детей. И уж тем более нигде не написано, что за это обещается ангел-хранитель. Это уже выдумки людей.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3392 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Крестить или нет
veraben писал(а):

а я считаю, что родители не имеют права навязывать какую либо переделенную религию своим детям. крещение должно проходить осознанно, когда ты понимаешь, что делаешь. пример крещения дал Иоанн Криститель, который крестил Иисуса. почитайте Библию, вы нигде не найдете, чтоб кристили детей. и уж тем более нигде не написано, что за это обещается ангел-хранитель. это уже выдумки людей.

Странный подход... Ну тогда и говорить ребенка можно не учить - пусть будет свобода выбора! Вдруг русский язык покажется ему сложным, неподходящим. Пусть подойдет к выбору языка осознанно, может он захочет разговаривать только на французском или арабском?
Вы ведь выбрали для своего ребенка страну, где он живет,язык, на котором он разговаривает, пищу, которую он ест, книжки, которые он смотрит, людей, с которыми он проводит первые годы своей жизни,папу в конце концов.. Вы привили ему все самое основное,не побоялись, что это ему не подойдет.
С крещением также- мы даем малышу свою веру,с возрастом он разберется, насколько ему это необходимо. Как правило, дети в этом вопросе повторяют родителей.
Но крестить, если вы верите в Бога, нужно обязательно!
Это, естественно, мое отношение к этому вопросу! :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • altien
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3428 от altien
altien ответил в теме RE: Крестить или нет
Я некрещеная, муж тоже... Так что и доцю, естественно, крестить не стали. Вырастет - захочет, сама будет выбирать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eliolga1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3461 от eliolga1
eliolga1 ответил в теме RE: Крестить или нет
Хоть мой муж и атеист, дочь мы все равно будем крестить. Планируем сие действо совершить на новогодних праздниках. Крестной будет моя подруга (мы с ней еще лет пять назад договорились, что будем крестными у наших деток), а крестным родной брат мужа

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3486 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Крестить или нет
Мы крестили в 10 дней! Быстро мы собрались, в субботу вечером бабушка позвонила и сказала, что завтра (24.05) - день именин Кирилла и Мефодия, было бы не плохо в день ангела нашего малыша крестить (мы Кириллки!). Мы с мужем обсудили, быстренько позвонили кресным, договорились с батюшкой... И крестили

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Адиала
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3497 от Адиала
Адиала ответил в теме RE: Крестить или нет
Лично мне кажется, что выбирать религию должен сам ребенок, в достаточно зрелом возрасте и осознавая, что он делает. Крещение - это не только обряд, во время которого на ребенка окропят водой и далее по ритуалу, это прежде всего наложение определенных обязательств перед богом, которые нужно будет выполнять. При этом крестные родители должны быть духовными наставниками ребенка, а не изредка приходящими гостями.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.181 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 460941 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ