Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Развивающие коврики для детей – нужны?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4513 от МаМа
Покупали ли вы своему ребенку развивающийся коврик? Как вы считаете – есть ли в нем необходимость и польза?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sova
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4563 от Sova
Развивающий коврик - вещь из категории не необходимых, но весьма полезных. Не знаю, насколько он нужен ребенку, но маме жизнь облегчает существенно. Когда росла старшая дочь, коврики были еще редкостью, и мы не покупали. Сыну купила после того, как случайно в какой-то передаче увидела весело хохочущего дитятю на коврике, в то время, как родители мирно беседовали с ведущей. Не пожалела, много времени на нем провели, и что важно, самостоятельно, без моего участия :) Нужно только немного изобретательности в выборе игрушек. Например, я вешала вместе две очень громкие погремушки, сын лупил по ним со всего маху, и чрезвычайно радовался, что его действия производят такой внушительный эффект. Конечно, не стоит думать, что малыш будет лежать на коврике часами, но минут на 15-20 можно рассчитывать вполне. Пользовались почти с рождения до момента, когда ребенок пополз. После этого он сидеть или лежать на одном месте уже был несогласен ).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zaika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4642 от Zaika
Я своему малышу купила развивающий коврик. Начала выкладывать на него где-то с 2 месяцев. В начале он просто смотрел на игрушки, потом начал дотягиваться до них ручками. Сейчас чуть-чуть подрос - ползает по нему, шуршалками всякими шуршит, музыку слушает, мигающие цветочки пытается поймать. Ребенку очень нравится. Я думаю, для развития ребенка коврик необходим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4654 от arina
А я была очень разочарована этим приобретением, цена довольно ощутима, а интерес у моей доченьки был к нему очень коротким, лучше было купить пару музыкальных каруселей.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кити
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5975 от Кити
Я полностью согласна с SOVA. Если вы можете себе позволить коврик, то вперед. Моему малышу тоже очень нравится. Сначала он там просто лежал и бил по игрушкам ручками, потом начал сидеть, держась за перекладинки, и перебирать игрушки. Правда, я на коврик накидала еще игрушек, кроме тех, что там были... Я спокойно могу на какое-то время отлучиться пока ребенок сидит играется, и не боясь, что он упадет )))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5990 от velement
Я решила сама сделать своей доченьке развивающий коврик. Это очень интересно, будет уникальный коврик, да и денег на него я не потрачу, так как кусочков ткани много. Теперь жду, когда она родится и поиграет на нем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МамаКати
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7700 от МамаКати
Конечно нужен! Моя дочка, когда ей было месяца два, лежала в нем и просто смотрела на игрушки, потом постепенно начала пытаться дотянуться до них, затем стала бить по игрушкам. За этим интересно было очень наблюдать. А сейчас она сидит на нем и также играется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LizaSun
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8166 от LizaSun
Я б не сказала, что развивающий коврик "оочень нужен", они достаточно дорогие, а как ребенок отреагирует на него не известно. У нас он был с рождения и моя дочь на него ни как не реагировала, то есть, лежать на нем самой ей было не интересно - поднимала ор. Когда начала ползать - тем более, куда интереснее ползать и изучать квартиру. Как по мне лучше купить на эту сумму развивающих игрушек: пирамидки, умный щенок или горшок, музыкальное пианино и тп. :)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем LizaSun.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8168 от olga
Я думаю, что это разные вещи: цена вещей и потребность в них. Такие коврики есть разных ценовых категорий и каждый выбирает исходя из своих возможностей. У нас был не самый дорогой, и ребятенок пользовался им только когда не умел ползать. А после, его уже никакая музыка или погремушка-"весюшка", заманить туда не могла.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Umbrella
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9315 от Umbrella
У нас есть, и мы очень его любим. Как своя волшебная страна с любимыми игрушками. Даже в комнате одни остаемся на этом коврике)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санита
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 дн. назад - 10 года 11 мес. назад #9837 от санита
нам развивающий коврик подарили друзья, я сама преджложила как вариант подарка и выбирали тоже вместе. коврик без дела не лежал, ребенок там при первой же возможности "гулял". с рождения и до месяцев 8-ми это был наш домашний аттракцион - всегда с удовольствием!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pumpkinkids
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #9931 от Pumpkinkids
У нас был коврик развивающий,нам бабушка с дедушкой подарили на первый месяц.Малышу очень нравилось,какое-то время проводил занимаясь игрушками на коврике,потом ещё стали класть его в манеж.Полезная штука))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 123456789z
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #9993 от 123456789z
У нас тоже был Чиковский коврик. Толку от него "0". Самая бесполезная наша покупка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • freehugs
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #10159 от freehugs
Я считаю - что да! У нас коврик "Сафари" - ребенку очень нравится. И он правда ему сильно помог!
выбор большой - может что- то присмотрите)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #10169 от vitorina
у нас был коврик, но мы практически на нем не играли, малышь все время сползал с него

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.308 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587270 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ