Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Совместный сон - за или против?

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7676 от Sanaloi
А мой сынулька с рождения спит с нами. До 3-х месяцев мы были не очень спокойными, поэтому более-менее спали либо на руках (днем), либо под боком у мамочки (ночью). Могли по 2-3 часа ночью не спать, поэтому очень тяжело было бегать от детской кроватки к нашей кровати. Да и кормить удобнее, когда ребенок рядом. Затем пытались спать отдельно, в своей кроватке, но все закончилось тем, что засыпали на руках или укачивали в кроватке, спали там час или два (это ночью), а затем просыпались и тогда уже забирала к нам. Ребенку так спокойнее, да и мне тоже. Да и сейчас сын лучше засыпает и спит, когда знает, что я рядом. Днем тоже иногда спит на нашей кровати, а не в своей, и я всегда могу тихонько лечь рядом, погладить, если просыпается раньше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7696 от Anni74
Мой малыш спит отдельно в кроватке. Мы не приучали его спать вместе с нами. Особых проблем ночью не возникает. Я встаю кормить его и кладу рядом, а затем перекладываю обратно. Думаю, что не стоит учить ребенка спать с родителями. Он с самого начала должен знать, где его коечка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7710 от Svetulka
Согласна с Anni74. Дочка иногда, наоборот, никак не засыпает в нашей постели, если, особенно, я рядом. Стоит оставить одну ненадолго - уже сопит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Пампушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8050 от Пампушка
Пампушка ответил в теме RE: Совместный сон - за или против?
Я сплю с дочерью уже полтора года. Конечно, когда кормишь ребёнка грудью-это очень удобно. Не надо бежать к малышу, кормить, опять улаживать. Во дочь уже настолько привыкла спать со мной, что при моих попытках переложить её к кроватку начинается истерика. Уже не знаю, что и делать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11650 от мамаВани
мы сначала спали вместе. потом к двум годам ребенок стал спать отдельно

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11651 от Talika
По-моему, абсолютно все дети начинают с того, что спят вместе с мамой

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11717 от Julija

мамаВани пишет: мы сначала спали вместе. потом к двум годам ребенок стал спать отдельно

Как вы отучали ребенка от совместного сна?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11753 от luluka82
Мне кажется, что редкость, если деток удается отучить спать без мамочки. Нам пришлось пару дней перетерпеть истерики, чтобы мала начала спать сама. Еще купила есть розовое постельное, очень красивое, чтобы так сказать мотивировать)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11921 от luluka82
А мы с двух месяцев стали спать отдельно. я боюсь малу ночью придавить, и высыпалась с ней плохо. А сейчас все гуд, у каждого свое местечко)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.269 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 620793 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ