Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Совместный сон - за или против?

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3487 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Совместный сон - за или против?
Cvetik писал(а):

Я за совместный сон. Поначалу тоже думала, что это вредно и т.д. т.п. Но когда доченька стала просыпаться каждые 5 мин, силы мои меня покинули и стали мы спать втроем, поначалу было очень неудобно, затекал один бок, а теперь ничего - приспособились :)) Теперь и ребенок весел после сна и родители довольны :)


У нас все аналогично, спим вместе. Я слышала, что лучшее время для того, чтоб отучать малыша от совместной кровати - 9-12 мес. Попробуем, а если нет, ну что тогда - будем спать рядышком... :))))) пока сам не решит, что ему пора от нас уйти в свой замечательный манеж!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatianna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3553 от Tatianna
А мы спим до 5 утра в своей кроватке, а потом просыпаемся и тянем руки, после чего я его беру к себе, и мы еще засыпаем на три часа рядом друг с другом. А когда мы были на ГВ, то постоянно спали вмести. Насчет гигиены, то свое постельне я тоже стираю детским порошком, я думаю, это хорошо, когда детки спят вмести с родителями, ну до определенного возраста)))))))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Помпадур
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5375 от Помпадур
Помпадур ответил в теме RE: Совместный сон - за или против?
Наш до 4 месяцев спал в своей кроватке, а потом стал просыпаться при перекладывании после кормления. Сейчас спит с нами, и мне это нравится, наконец-то стала высыпаться, вставать не надо, в полусне сунешь грудь и дальше спишь.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • лапка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5576 от лапка
лапка ответил в теме RE: Совместный сон - за или против?
Я первый месяц укладывала сына в его кроватку. И все ночи проводила стоя рядом и качая ее. А потом забила на это, и взяла его к себе. И до сих пор отлично высыпаемся. Немного тесновато, конечно, втроем, но зато все рядышком и вставать никуда не надо. Тем более, что малыш до сих пор на ГВ.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bigudi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7212 от bigudi
Мы тоже спали все вместе, пока грудью кормила. В первые месяцы доходила до смешного, вместо ребенка укачивала супруга, а вообще это очень удобно, сунул грудь ночью и спи себе дальше. Когда от груди отлучила, перевела полностью на раздельный сон, т.к.ребенок занимал пол кровати(спал поперёк) и нам было тесновато. Сейчас укладываем с собой только на время болезни, так всем спокойнее.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7399 от нюша
Вот и я выбрала средний вариант - ни вашим, ни нашим. Засыпаем в своей кроватке, а перед утром (когда просыпается покушать) остается у нас...маме лень вставать, перекладывать:) .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7401 от Mummy
А я до последнего против была!!! А потом в роддоме взяла к себе и стала очень даже за!;) Правда я перекладываю ее сначала в кроватку, а потом когда проснется сажу на горшок и забираю к нам. Так и спим уже до утра! На счет микробов все это глупости, в доме, где регулярно проводится влажная уборка, не может быть опасных для малыша микробов, не говоря уже о родительской постели! Ведь в таком бы случае вы к собственному ребенку должны прикасаться только в стерильных перчатках и в ватно-марлевой повязке;) А насчет травм - это тоже не реально, если у вас нет проблем с координацией (не падаете же вы во сне с кровати) и любой младенец всегда сможет сообщить, если ему станет не комфортно. А вообще, думаю, лучше отдохнувшая мама и выспавшийся малыш, чем принципиальная, но вечно сонная мама и раздражительный от недосыпа ребенок!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7485 от Svetulka
Мы засыпаем вечером в родительской кровати, причем я лежу с дочкой только первое время, дальше она сама засыпает. Потом перекладываю в ее кроватку. Под утро уже бывает оставляю после кормления. Вообще считаю, что ребенка нужно приучать спать в своей кроватке и засыпать одному тоже, это из собственного детства. Постоянно боялась одна в комнате оставаться на ночь, потому что всегда бабушка со мной была. Боялась долго, и даже до сих пор испытываю дискомфорт, если приходится ночевать одной. Что ж тут хорошего

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astrameriya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7619 от astrameriya
astrameriya ответил в теме RE: Совместный сон - за или против?
Поначалу я придерживалась мнения, что у ребенка есть своя кроватка и он должен спать в ней. Но однажды ночью, когда он начал капризничать, муж предложил взять к себе на кровать. И он уснул спокойно и мы выспались, теперь иногда по ночам практикуем. А иногда, когда днём хочу поспать беру его к себе на кровать и он спит и я спокойна.:cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • talya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7666 от talya
Я считаю, что все очень индивидуально. Мы с мужем в наши 22 со старшим сыном были очень правильные: спать только в своей кроватке, гигиена, привыкание, развитие и т.п. Да он и не очень просился к нам)).А теперь нам 32 и с младшим сыном мы уже не такие категоричные: спи себе, где хочешь и где удобно, только спи))) И каждую ночь спим втроем)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7676 от Sanaloi
А мой сынулька с рождения спит с нами. До 3-х месяцев мы были не очень спокойными, поэтому более-менее спали либо на руках (днем), либо под боком у мамочки (ночью). Могли по 2-3 часа ночью не спать, поэтому очень тяжело было бегать от детской кроватки к нашей кровати. Да и кормить удобнее, когда ребенок рядом. Затем пытались спать отдельно, в своей кроватке, но все закончилось тем, что засыпали на руках или укачивали в кроватке, спали там час или два (это ночью), а затем просыпались и тогда уже забирала к нам. Ребенку так спокойнее, да и мне тоже. Да и сейчас сын лучше засыпает и спит, когда знает, что я рядом. Днем тоже иногда спит на нашей кровати, а не в своей, и я всегда могу тихонько лечь рядом, погладить, если просыпается раньше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7696 от Anni74
Мой малыш спит отдельно в кроватке. Мы не приучали его спать вместе с нами. Особых проблем ночью не возникает. Я встаю кормить его и кладу рядом, а затем перекладываю обратно. Думаю, что не стоит учить ребенка спать с родителями. Он с самого начала должен знать, где его коечка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7710 от Svetulka
Согласна с Anni74. Дочка иногда, наоборот, никак не засыпает в нашей постели, если, особенно, я рядом. Стоит оставить одну ненадолго - уже сопит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Пампушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8050 от Пампушка
Пампушка ответил в теме RE: Совместный сон - за или против?
Я сплю с дочерью уже полтора года. Конечно, когда кормишь ребёнка грудью-это очень удобно. Не надо бежать к малышу, кормить, опять улаживать. Во дочь уже настолько привыкла спать со мной, что при моих попытках переложить её к кроватку начинается истерика. Уже не знаю, что и делать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11650 от мамаВани
мы сначала спали вместе. потом к двум годам ребенок стал спать отдельно

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.274 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625058 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ