Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

ПРОРЕЗАЮТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБКИ.......

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6907 от PJennya
Когда у нас зубы, и при этом уже температура начала расти, сначала 36.8, через пол часа 37, а еще через пол 37.5 - мы не температуру сбиваем!!! Мы ребенку с болью справиться помогаем. С чем организму бороться - это реакция на боль, реакция родителей - снизить боль, при этом вибуркол не помогает! В инструкции (специально достала и прочитала) написано: показания: воспалительные процессы разной локализации, особенно у детей разного возраста и беременных женщин: ЛОР органов, гинекологических органов, при инфекционных заболеваниях, которые сопровождаются нервным возбуждением и судорожным синдромом. Где Вы здесь про зубы углядели? Вибуркол может спазмы у беременных снять, успокоить чуточку, у деток больше для профилактики используется, но можно и при невысокой температуре при ОРЗ использовать. А зубы - не болезнь вообще, их не лечат. Вы довольны своим врачом, доверяете ему "больше чем себе" - я Вас поздравляю с чудесной находкой. А у нас нет нареканий к своему (до 2.5 лет мы вообще не знали никаких врачей, кроме участковых на плановых осмотрах).
Да, ради справедливости хочу заметить, наш врач не советует сбивать температуру сразу же, она советует убрать боль, если это действительно нужно, и сказала, как это можно сделать безопасно для ребенка (я выше уже писала). Если Вам вибуркол помогает - Вам повезло, а нам и нурофен не всегда, я уже и об этом выше писала.
По поводу жаропонижающих и болеутоляющих советую почитать моего любимого доктора Комаровского Е.О., у него все в доступной и понятной форме все рассказано и + и -
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6912 от
Фармацевтические особенности: препарат противовоспалительный (а значит снимет воспаление десен), обезболивающий (а следовательно облегчит боль), спазмолитического действия.

А в показаниях сказано, что процессы РАЗНОЙ локализации. Кстати, врачи ссылаются при назначении лекарств не на показания зачастую (потому как их пишут не в полном объеме), а на то, к какой фармацевтической группе они относятся.

Каждому, как говорится, свое. Я химию применяю в крайнем случае. Видимо, для вас ЭТО крайний случай.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7394 от Rada
Да зубы - это у всех по разному!
Вот у меня, мама рассказывала, зубы вылезали без проблем,я думала у дочки также будет.
Но мы пока первый зуб ждали - измучились: вдруг поднимается температура до 38 без всяких причин - держится день спадает, потом через неделю поднимается уже до 38,5, держится два дня - спадает.
Потом уже через 10 дней первый зуб вылез.
Теперь со вторым мучаемся: неделю назад температура поднималась аж до 39 и так три дня подряд. Даже жаропонижающие сбивали ее только до 37,5.
Я вставляю свечки Цефекон - это все же безопаснее чем оральные лекарства.
И засыпать стала последние две недели очень плохо: уж не знаю зубы это или что еще.
Мне тоже очень хвалили Вибуркол - думаю надо попробовать, а то пока второй зуб вылезет - у меня уже сил не останется! А ведь их еще много!!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7396 от PJennya
Свечки при температуре 39 - не очень-то помогут, посоветуйтесь с врачом, но я бы советовала наряду с парацетамолом иметь дома ибупрофе (нурофен) и в свечах и в сиропе, а Вы понимаете что высокая температура вредна для сердечка малыша, а сиропы уже с 3 месяцев можно, значит доза препарата невелика, вы же сами количество можете контролировать, давайте 1/2 дозы - если сомневаетесь, а перед покупкой Вибуркола - прочитайте инструкцию на него в аптеке!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.229 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579435 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ