Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

ПРОРЕЗАЮТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБКИ.......

  • Lika
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4266 от Lika
Что делать? как помочь малютке? :( :(

Есть Калгель и есть Дентинокс. По степени действия похож на калгель,:dry: но они так себе слабенькие. Плюс лишь в том что можно мазать чаще. Если зубы болят сильно Камистад или Мундизал тоже не плохо,но их не более 4 раз в день. Я обычно на ночь использовала дентинокс или калгель, днём Камистад. В них разный процент лидокаина, в камистате в несколько раз больше чем в дентиноксе.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kozza
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4312 от kozza
калгель - барахло, камистад значительно лучше. Но, наблюдая за сыном, я делаю вывод, что местные средства не боль снимают, а зуд - то есть когда малыш начесывает десну (неважно - прорезывателем, тряпочкой или игрушкой). А вот если есть выраженный болевой синдром, ребенок вопит и не может спать, то лучше свечку нурофен поставить и не мучиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Venerabest
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4852 от Venerabest
Venerabest ответил в теме RE: ПРОРЕЗАЮТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБКИ.......
Кроме лекарств, можно попробовать следующие способы для уменьшения боли:
-дать что-нибудь пожевать, желательно тупой и холодный предмет,
-сделать массаж десен, так как давление на десны приносит облегчение,
-холодное питье или еда. Это будет способствовать восполнению жидкости в организме ребенка, которую он теряет из-за обильного слюнотечения и жидкого стула.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bija089
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5027 от bija089
Прямо странно, что такая большая проблема у маленьких детей, когда прорезаются зубы. Моих детей такой проблемы не было. Давайте предмет, чтобы он мог тереть об десны

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetlya4OK
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5279 от Svetlya4OK
Svetlya4OK ответил в теме RE: ПРОРЕЗАЮТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБКИ.......
bija089 писал(а):

Прямо странно, что такая большая проблема у маленьких детей, когда прорезаются зубы. Моих детей такой проблемы не было. Давайте предмет, чтобы он мог тереть об десны


Я тоже так думала, когда вылезли первые три зуба... А потом понеслась! Понос, температура, бессонные ночи. Спасают свечи Вибуркол. Покупала капли Babydent - не помогают.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5282 от
И мы свечами "Вибуркол" спасались.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6778 от mila666
Да, у мам сейчас выбор велик, а когда мои были маленькие, специальных гелей не было. Пробовала давать резиновое кольцо, не понравилось. Так я сама постоянно пальчиком массировала дёсны, детям было легче, да и отвлекающий манёвр во рту, можно было погрызть. И кроватку всю обгрызли наши трое.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем mila666.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6782 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: ПРОРЕЗАЮТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБКИ.......
Самое главное - пережить этот период. Моему никакие гели не помогали. Самые первые зубы даже не почувствовали, были очень долгожданные, так как первый прорезался в 1 год и 10 дней.
Мучились с клыками и задними коренными (не помню, как их правильно называют). Температуры не было, поноса тоже. Но вот ночами не спал почти.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6844 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: ПРОРЕЗАЮТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБКИ.......
Мы мажем калгель - но результата, по-моему, от него никакого. Если очень сильно плачет и капризничает, то на ночь даю пол чайной ложки сиропа нурофен. Иногда бывает, что несколько дней подряд даю. А иногда так обходимся. Многие говорят, что нурофен - очень сильное лекарство, и лучше не давать его лишний раз ребеночку. А я считаю, что ничего страшного не будет, а малышке легче станет. Ведь когда у нас зубы болят - это так невыносимо!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6849 от
Мамочка Красавица, а вы не пробовали свечку ребенку в попу ставить? Попробуйте. А Нурофен действительно очень сильное лекарство, приберегите его на тяжелый случай. Не да Бог, конечно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6853 от PJennya
Под свечкой в попу Вы понимаете парацетамол??? Ибупрофен(нурофен) - имеет такое же действие, как положительное, так и отрицательное на организм, как и парацетамол. Ваша правда лишь в одном - в сиропе больше химии, чем в свечах, но есть одно НО - чем выше температура, тем больше время всасывания свечки, другими словами, если у ребенка температура от 38, то свечка поможет не ранее, чем через час, а то и дольше, можно и 2 часа прождать, а эффекта НОЛЬ (проверяли). Это раз.
Два - иногда парацетамол не помогает, а ибупрофен (нурофен) - моментально снижает температуру, поэтому необходимо всегда иметь оба эти средства и желательно в разных видах в домашних аптечках.
Три - высокая температура отрицательно сказывается на работе сердца ребенка, поэтому температуру выше 38 (а мы и с 37.5 своим деткам) нужно снижать и побыстрее. Только не забудьте, что нурофен можно давать раз в 6 часов, парацетамол раз в 4 часа, после нурофена можно дать парацетамол уже через час (ну подождали, не подействовало, можно дать другое действующее вещество), и наоборот, вот только не аналог (например дали панадол, а через час еще эфералган: и там, и там действующее вещество одно - парацетамол, и давать можно только через 4 часа).
Четыре - есть такие свечи Анальдим (анальгин с димедролом - такой укол делает скорая, когда приезжает на вызов, а это свечи), нам врач наш оч хороший посоветовала иметь в аптечке (детям можно). Это на случай, если ничем не сбивается
У моих деток зубы проблемно лезут - у старшего всегда температура под 40, и ночью ничем не сбивается (и нурофен даем, и обтираем), у младшего - просто острая боль (помимо нурофена мажем десна. Перепробовали кучу гелей, нам оч помог Пансорал, ребенок успокаивается через минуту и спокойно засыпает). Мы советовались с врачом, она посоветовала, если нет температуры, но очень болят зубки - дать 1/2 возрастной дозы Нурофена в качестве обезболивающего


Добавлено: 23-01-2010 00:45

А еще свечки не всем подходят. Если ребенок часто какает или у него во время прорезывания зубов понос, то свечка - не лучший вариант. И еще, некоторые дети просто очень не любят это дело, поэтому, чтобы не доводить до слез и без того мучающегося ребенка, если нет аллергии, я бы советовала сироп. Сама через это прошла. Но повторяю - лучше иметь несколько вариантов и видов в аптечке, разные случаи бывают
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6875 от Sanaloi
Мы свои первые зубки ждали долго, а вылезли они только в 9 месяцев. А до этого времени, где-то месяцев с 4 мы присматривались ко всем признакам – и пальцы изо рта мы не вынимали, тащили все подряд в рот, грызли. Как ни странно, передние зубы вылезли без особых осложнений, как будто бы за ночь. А вот когда появлялись боковые четверочки – температурили, спасались нурофеном.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6895 от
PJennya ,не собираюсь вас в чем-либо переубеждать. Но, во-первых, я не имела в виду свечи на основе парацетамола, и не свечи анальдим тем более. Выше я уже писала о прекрасных свечах, которые даже многим беременным прописывают - вибуркол. У них абсолютно безобидный состав, а помогают они, как обезболивающие, на "ура". И не за час, как вы писали, а минут через 20-30 они уже во всю действуют. Кстати,резко температуру сбивать и нельзя то! Это во-вторых, если хотите. ;)
А вообще я это к тому, что не все пишут о том, что у деток при прорезывании зубов наблюдается высокая температура. Так вот, если температура не значительная, а боль невыносимая - то я бы выбрала эти свечи, а не нурофен. Ну а если температура зашкаливает, то, разумеется, в ход должны идти все средства, и нурофен в том числе.

У нас есть наш "семейный" доктор - детский педиатр со стажем во всю свою жизнь и врач по призванию, а не по названию. Мы доверяем ей больше, нежели себе. Это наша знакомая. Так вот, она всегда говорит: "Если нет высокой температуры, не нужно ее сбивать сильными препаратами,потому что, не приведи Господь, завтра будет воспаление легких, к примеру, а организм привыкнет к лекарству, и уже не поможет. А то, что сбивать температуру резко нельзя - так это вам любой ХОРОШИЙ доктор скажет. Могут начаться судороги из-за ее перепада.


Добавлено: 23-01-2010 16:15

А если давать нурофен с 37,5, как вы это делаете, то вы лишаете таким образом возможности детский организм бороться самостоятельно!!! Это не есть хорошо. Все педиатры не советуют сбивать темп. ниже 38,5. О чем вы пишете ...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем . Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6900 от PJennya
Во-первых, мы ведь говорим о прорезывании зубов, а не об инфекции. А Вы не думали, что температура у ребенка - это реакция на боль, и сама она не пройдет. Мы проверяли, поэтому и даем своему начиная с 37.5, так как знаем, что она через час уже будет 38, и сбить будет сложнее, а ребенок мучается, ничего не ест, не спит, нервничает. У Вас зубы болели давно? (только без обид). Все ведь знают, что зубная боль - самая сильная, у детей, конечно, свое восприятие боли, но если температура вызвана прорезывание зубов, а не инфекции, то наверно ребеночку оч плохо. А вибуркол в прорезывании зубов слабо помогает, да и при температуре тоже. У нас тоже "домашний доктор" есть, так вот она нам и советовала нурофен, а вибурколом, как противовоспалительным можно параллельно пользоваться, но сам он не поможет - это же гомеопатия!!!!! Вибуркол - не обезболивает, не верите - предложите человеку с больным зубом попробовать, и спросите результат (говорю так, потому что недавно совсем сама на себе это испытала, не кому не желаю)!!! Чтобы подействовало, надо довольно большие дозы и длительный курс - это Вам тоже любой ХОРОШИЙ доктор скажет.
Вот у нашего младшего температуры нет - но боль есть и спасает только сироп, как обезболивающее. Тут выбираем из двух зол. Даем только по оч большой нужде.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6905 от
Вот именно – мы говорим о прорезывании зубов, а не об инфекции! Или вы считаете, что зубы – это самая опасная болезнь для ребенка? Чем же вы тогда инфекцию то лечите…
Понятие ХОРОШЕГО доктора, видимо, у всех разное. Если врач советует быстро сбивать ребенку температуру 37,5 – в его квалификации я сильно сомневаюсь. Организм ребенка должен бороться! Иначе в серьезных случаях он может отказаться это делать абсолютно.
Свечи «Вибуркол» проверяла на себе неоднократно (и будучи беременной, и вообще) – боль снимают отлично!

И, заметьте, я не призываю вас и остальных тоже отбросить в сторону ваши методы лечения и ставить в попу свечи, просто задумайтесь над тем, что каждая болезнь должна лечиться соответствующими препаратами – в зависимости от сложности заболевания нужно усложнять и лечение, а не «вызывать на тушение костра сразу пожарников».

В одном я с вами соглашусь – каждому ребенку нужен индивидуальный подход, а сколько мамочек – столько и мнений.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.273 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609939 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ