Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Срыгивания

  • Lora1
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #381 от Lora1
Lora1 создал тему: Срыгивания
Многие мучаются с проблемой срыгиваний у ребенка. Читала, что нужно держать малыша вертикально после еды, но нам это мало помогает. Есть специальные смеси - антирефлюксные. Пробовали, действительно не срыгивает, но смесь как-то не пошла. Как вы с этим боретесь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #382 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Срыгивания
После кормления необходимо, чтобы ребенок побыл минут 20 в спокойном состоянии, желательно полежал. Старайтесь не перекармливать и не заставлять ребенка доедать, если он больше не хочет. После еды подержите малыша столбиком, чтоб отошел воздушек.
Еще детки могут срыгивать,если пища жирная. Попробуйте сварить смесь чуть меньшей консистенции.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1506 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Срыгивания
Мы держали вертикально после кормления минут 10. Можно допаивать водичкой (если молоко жирное). Но мне кажется, что этого не избежишь. Все детки срыгивают до какого-то возраста. Мы где-то после 5 месяцев перестали срыгивать. Думаю, что ничего страшного в этом нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Конфетка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1778 от Конфетка
Конфетка ответил в теме RE: Срыгивания
У нас тоже были срыгивания месяцев до двух. Уже не знала что и делать, обращались к врачам, были подозрения на пиелонефрит, а оказалось все очень просто - мы ребенка перекармливали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2040 от mouse
mouse ответил в теме RE: Срыгивания
С чего вы это взяли, ребенка нельзя перекормить, он не съест больше, чем захочет, можно только не докормить. У меня и моей подружки тоже были такие случаи, что ребенок часто срыгивал, это проходит также внезапно, как и начинается.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2078 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Срыгивания
А с чего вы взяли,что нельзя? Только лишь из Вашего опыта и Вашей подруги? :) Если ребенок сильно голоден и кушает с жадностью, то он очень даже может скушать лишнее для его маленького желудочка!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2246 от Lubaska
Lubaska ответил в теме RE: Срыгивания
После кормления я ставила ребенка столбиком - но тоже не помогало. Стала после кормления с полчасика малыша не трогать - он перестал срыгивать. Разве, когда после кормления активничаем, тогда можем.:P
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LadyWolf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2272 от LadyWolf
LadyWolf ответил в теме RE: Срыгивания
Моя дочка срыгивала редко, а после 3 месяцев не срыгивает вообще. Так что срыгивания - временное явление :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Valeriya_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2813 от Valeriya_
Valeriya_ ответил в теме RE: Срыгивания
У меня ребенок срыгивал постоянно и в больших количествах. При этом ничего не помогало. Мы с мужем и столбиком носили, и кормили маленькими порциями, все было бесполезно. Даже питание специальное пробовали, так как с самого рождения были на искусственном вскармливании (своего молока не было). Врачи хотели в больницу положить на обследование, но все обошлось где-то после 6 месяцев.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ForgetMeNot
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2840 от ForgetMeNot
ForgetMeNot ответил в теме RE: Срыгивания
Да все дети срыгивают. Ничего в этом страшного нет. Чтобы ребенок не заглатывал лишний воздух во время сосания, надо следить, чтобы он правильно захватывал сосок, т.е. полностью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2996 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Срыгивания
Мы срыгивали до 5 месяцев, пока не начала давать сок. До этого столбиком держали, отрыгивали воздушек - но все-равно срыгивали впоследствии еду... Думаю, что время лечит!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Moryana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5756 от Moryana
Moryana ответил в теме RE: Срыгивания
mouse писал(а):

С чего вы это взяли, ребенка нельзя перекормить, он не съест больше, чем захочет, можно только не докормить. У меня и моей подружки тоже были такие случаи, что ребенок часто срыгивал, это проходит также внезапно, как и начинается.

Поверьте, ребенок переедает, да еще как. Я со своим младшим намучилась, когда он был грудничком. Дам одну грудь, он ее всю высосет и кричит, даю вторую - ест до тех пор, пока молоко из ротика не начинает выливаться. И все время срыгивал после кормления, ничего не помогало. Сначала думала, что у меня молока не хватает, провели в больнице контрольное взвешивание - оказалось он съедает в три раза больше своей нормы. А потом лишнее срыгивает. Врачи сказали, раз такой жадный, пусть ест, ничего страшного.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5973 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Срыгивания
До 6 месяцев срыгивание - это нормально, если не больше 2-х чайных ложек (это врач нам так сказала).
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.178 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463189 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ