Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Пребывание на балконе равно прогулке?

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #2538 от МаМа
Когда моя Настюшка была совсем крошечной, и когда у меня не было возможности пойти погулять с ней на улицу, то ее дневной сон частенько проходил на балконе. Это было в зимнее время. И слышала я о таких прогулках от многих мамочек.

А вы "гуляли" со своим малышом на балконе?
Как вы считаете, пребывание на балконе равно нахождению ребенка на улице?
Last edit: 9 года 8 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #2547 от нюша
Смотря где совершать прогулку. Если гулять с коляской вдоль оживленной автострады, то прогулка на балконе во много раз полезнее! Если вам повезло, и вы имеете возможность погулять в тихом сквере (парке, дворике), вдали от "прелестей" цивилизации, то такая прогулка лучше, лишь тем, что гуляет еще и мама. А малышу, как известно, нужна здоровая мама!
У меня детки одни дневной сон гуляли на улице (вместе со мной), а остальные - на балконе.
Last edit: 9 года 8 мес. назад by .

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #2582 от Unava
У меня пока ребенок был маленький, то часто спал на балконе. Думаю, в возрасте 1-3 месяцев это нормальная замена прогулке, чтоб подышать воздухом. Но когда ребенок чуть подрастает, начинает интересоваться окружающим миром, балкона уже недостаточно - нужны новые впечатления, которые можно получить только на улице. Нам сейчас на балконе скучно, нужно ехать и все-все смотреть. Спать, конечно, можно на балконе в любом возрасте - свежего воздуха никогда не бывает много. Но все-равно кроме этого надо гулять, показывать ребенку мир и рассказывать обо всем, что он видит.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #2606 от skornyak
Сон на балконе практически равноценен, ребенок даже лучше спит, никто около коляски не бегает, не кричит, машины не носятся гудящие. Я за это время успеваю все по дому сделать. Но это хорошо пока малыш маленький, от 0-4 месяцев, затем прогулки на улице, звук улицы просто необходим для развития.

Больше
9 года 8 мес. назад #2765 от Zibu76
И я согласна, что сон на балконе иногда равен прогулке! Именно так мы и делали иногда, когда многое нужно сделать по дому, да и с малышкой погулять необходимо. Правда, становимся постарше - нужно показывать окружающий мир и, естественно, рассказывать!

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #2772 от Lady_Victory
Я считаю, что прогулка на улице и лежание на балконе немного разные вещи. Конечно, как разовые исключения, можно практиковать и такой метод, но делать из этого правило, я бы мамочкам не советовала. Подумайте, сколько всего интересного для ребёночка на улице, а вы сами его этого лишаете. Малыш растёт, смотрит вокруг, познаёт мир, учится различать звуки, формы, цвета, не стоит так ограничивать его.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #2800 от нюша
Согласна. Я имела в виду СОН на балконе. Ведь маленькие детки (до 3-4 месяцев) на прогулке только спят. Безусловно, когда начинается познавательная активность, необходимы прогулки на улице. Это может быть одна прогулка в день - когда ребенок бодрствует. А сон на балконе - пожалуйста, в любое время дня (можно и ночью). И будет хорошо, если такой сон станет правилом, а не исключением!

Больше
9 года 8 мес. назад #2875 от МаМа
Мы тоже на балконе только спали, да и на улице тоже, пока маленькие были. Поэтому разницы нам никакой не было - улица или балкон. Спящий ребенок окружающий мир не познает ;)

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #7129 от МамаКати
МамаКати ответил в теме Пребывание на балконе равно прогулке?
Мы родились летом, и поэтому в это время года гуляли очень часто. С приходом зимы я стала дочку выносить на балкон (он у нас застеклен), ребенок спит 1,5-3 часа. И я считаю, что это не хуже, чем улица - воздух свежий, шума меньше, и я могу заняться домашними делами.
Last edit: 9 года 6 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 1 мес. назад #8541 от Лёлька
Сон на балконе не может заменить прогулки на улице, даже если ребенок спит в это время. Потому что на прогулке малыш не только свежим воздухом дышит, но и познает мир, через звуки и запахи, которые не всегда есть на балконе. Спать на балконе, конечно можно, но я думаю в виде исключения, когда нет возможности идти на улицу.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 447 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ