Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Развитие младенцев

  • Zibu76
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2452 от Zibu76
Zibu76 создал тему: Развитие младенцев
Моей малышке 2,5 месяца. Но, уже с 2-х месяцев она начала поднимать голову и плечи из положения лежа на спине! Не рановато ли это? Страшновато смотреть иногда!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2478 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Развитие младенцев
Не думаю, что рановато. Каждый ребенок сам знает, когда и что надо делать. Вот мой сынишка практически с первого дня мог за секунду повернуться поперек кровати, при этом он просто лежал на спине и перебирал ногами. В два месяца он уже хорошо держал головку и любил лежать на животе. В три месяца начал опираться на локти, лежа на животе. В четыре поднимался на ровные руки в положении на животе. В пять месяцев уже стоял на четвереньках. Сейчас еще не ползает, но уже запросто переворачивается со спины на живот и обратно. Может лечь на любой бок и повернуться, как ему хочется. А также научился раскачиваться в стороны, стоя на четвереньках.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • blik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2681 от blik
blik ответил в теме RE: Развитие младенцев
Соглашусь с этим. Дети очень индивидуальны и развиваются все по разному. У меня сынишка, наоборот, всё начал делать с опозданием, и я уже начала искать проблемы на свою голову - поехала к знакомому невропатологу, с которым раньше работала, чтобы он обследовал ребёнка. Обследовав, и найдя некоторые изменения в головном мозге, сказал, что это не столь страшно, и всё у нас должно быть хорошо, но для перестраховки дал направление в областной центр, сопроводив такими словами: "Если бы это не была ты, я бы просто тебя отправил домой, но, не дай Бог что-то случится, и чтобы мы потом не кусали локти, поезжай, пусть проверят на лучшей аппаратуре". Поехали мы, нас там посмотрели, и столько всего нашли - мама не горюй. Когда я посмотрела на лист назначений, то взялась за голову. Но я даже легла в отделение на дневной стационар, правда, решиться начать лечение так и не решилась, и слава Богу. Ребятёнку моему 14 и он очень даже развит для своих лет, хотя до лет 3 так и продолжал всё делать с небольшим, но опозданием. Только не хочется, чтобы мой опыт все мамочки приняли, как призыв к действию. Иногда действительно задержка развития говорит о паталогии и выявить её надо на ранних этапах. Но нормой.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3192 от Irinok
Irinok ответил в теме RE: Развитие младенцев
Наши девочки практически с рождения стали голову поднимать в положении на животе. Все сразу удивились - вот акселератки! А позже, когда мы ходили на массаж, нам сказали, что это может быть связана с гипертонусом мышц. Возможно, конечно, что у вас всё хорошо, и это просто особенность развития ребёнка, но на всякий случай стоит проверить.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Autauri
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3196 от Autauri
Autauri ответил в теме RE: Развитие младенцев
Zibu76 писал(а):

Моей малышке 2,5 месяца. Но, уже с 2-х месяцев она начала поднимать голову и плечи из положения лежа на спине! Не рановато ли это? Страшновато смотреть иногда!


2 месяца- как раз тот возраст, когда дети должны начинать держать голову. Ваша малышка развивается идеально)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 77tata77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4225 от 77tata77
77tata77 ответил в теме RE: Развитие младенцев
Моя доченька начала держать голову на десятый день. А невролог нам сказала, что у нее гипертонус мышц и гипервозбудимость. Гипертонус убирали массажиками - первый раз сделали пятнадцать сеансов, а второй раз через шесть недель - десять сеансов. Гипертонус ушел. Но вот с гипервозбудимостью сложнее - до сих пор проходим терапию.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • millioner4ik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4944 от millioner4ik
millioner4ik ответил в теме RE: Развитие младенцев
Моя малышка тоже в первый месяц начала головку держать. Мы её клали на животик, и она пыталась поднимать. А вот зубки только в 10 месяцев начали
лезть, так что всему своё время.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sandrella
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5579 от sandrella
sandrella ответил в теме RE: Развитие младенцев
Согласна с утверждением, что все детки развиваются по своему графику, хотя, конечно, общепринятые параметры - ориентир. Наш малыш (почти 7 месяцев сейчас) не хочет ползать, занимаемся специальной гимнастикой, ведь ползание очень полезно деткам. А голову малышка начала поднимать как раз вовремя, не переживайте, мамочка !
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.237 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 616492 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ