Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Манеж

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #199 от МаМа
МаМа создал тему: Манеж
Манеж. Насколько он необходим? Раньше манежи были у всех (за малым исключением) детей, сейчас же их практически не покупают. Что изменилось? Дети?

Покупали ли вы манеж своему ребенку?
Как вы считаете, есть ли в нем необходимость?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • angel
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #231 от angel
angel ответил в теме RE: Манеж
А мы вот обошлись без манежа. Я считаю, манеж нужен спокойному ребенку, а когда ребеночек шустрый, подвижный, он не будет спокойно сидеть в манеже. Кстати, заменой манежа могут быть как ходунки, так и кроватка. А лучше давать ребеночку больше свободы, движения. Мы, например, очень любим ползать, так что от манежа для нас не будет никакого прока.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #232 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Манеж
У нас тоже манежа не было, не видели в нем смысла. Дочура и минуты на месте не сидела, все время требовала пространства и свободы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #597 от Rada
Rada ответил в теме RE: Манеж
Здравствуйте! А у нас манеж есть. И он меня очень выручал. Правда в основном использовали мы его когда дочке было 3-5 месяцев, пока она не научилась ползать и вставать.
В ходунки в таком маленьком возрасте конечно же ребенка не посадишь. А кроватка у нас стоит в спальне, тогда как манеж мы поставили в зале: я больше времени провожу в зале или на кухне, которая рядом с залом и могу разговаривать с ребенком и контролировать, что она делает, да и по вечерам мы в основном находимся рядом и доченька с нами.
Да и дочка одна находиться в кроватке в спальне не хотела, плакала, а в манеже она играла некоторое время сама.
Сейчас конечно она хочет ползать, также ей очень нравиться перемещаться в ходунках, она очень активный ребенок, и за ней нужен глаз да глаз. Поэтому манеж выручает, когда мне надо срочно выйти из зала, на кухню что-то помешать, ответить на вызов домофона, да наконец пойти в санузел, потому что оставить ее одну даже на несколько минут я не могу: обязательно куда нибудь подползет куда нельзя, что-то потянет в рот, например провода, хоть и стараемся их убирать - вытягивает из под ковра, а то пытаться встать и падает навзничь.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cvetik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #948 от Cvetik
Cvetik ответил в теме RE: Манеж
Я считаю, что манеж, в принципе, не нужен. В основном все детки подвижные и в манеж их усадить весьма проблематично. Я согласна, что манеж только для очень неактивных детей. Моей доченьке почти 10 месяцев и речи о манеже не шло уже с первых дней жизни, так как она еще в роддоме умудрялась передвигаться методом сокращений по люльке :))По мере взросления она и в кроватке категорически отказалась находиться, ее охватила жажда познания и она хотела быть "везде и сразу" :)А если есть огромное желание приобрести манеж, то сходите в гости к знакомым, у которых он есть и усадите малыша в него на некоторое время,после этого все станет ясно. Мы таким методом опробовали манеж, ходунки и качели, ничего моей привереде не приглянулось, да и денег мы таки образом сэкономили немало :)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #950 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Манеж
А меня манежи раздражают. Сразу ассоциация - "детки в клетки". Я бы не стала покупать для своего ребёнка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • altien
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4681 от altien
altien ответил в теме RE: Манеж
Мы в манеже не хотим сидеть, это неинтересно. Разве что, если печеньице дать. (Иногда это выручает, когда мне покушать нужно.) А так, ненадолго оставить и в кроватке можно.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lenna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5401 от Lenna
Lenna ответил в теме RE: Манеж
Это смотря какой по величине манеж. У нас он большой. А есть манежи совсем маленькие, так их и кроватью можно заменить.
Когда сыну было 5 месяцев, он в нем ползал, разбирал игрушки, и ему нравилось, а у мамы лишние пол часа были для себя. А вот в 8 месяцев отказался в нем сидеть, доходило даже до истерик. Но, когда необходимо было отойти на кухню или еще куда-нибудь, сажали. А в кровати оставлять страшно, когда начал вставать - бился об нее, места ведь там мало.
Сейчас нам год, и манеж у нас, как склад с игрушками, когда бегать надоедает, садиться в него, и перебирает свое богатство.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5596 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Манеж
У моего младшего сына кровать-манеж - очень удобная штука. Не буду говорить про то, что у нее есть все, что нужно ребенку, скажу лишь, что если мне надо было отлучиться на 10-15 минут, а бывало и более, я без опаски оставляла его там, клала игрушки, и была абсолютно за него спокойна: он из него не выпадет, манеж не перекинется, он там даже удариться никак не может, потому что все стеночки мягонькие и сделаны так, чтобы малыш даже о каркас не ударился. Очень выручало, он там и засыпать сам научился. Я теперь всем подружкам советую только кровати-манежи
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6229 от velement
velement ответил в теме RE: Манеж
Я ни за какие коврижки не куплю своей дочке манеж. Я как про него думаю, то сразу возникает ассоциация про обезьянку в клетке. Ребенок не должен быть ограничен таким маленьким пространством, ведь ему все нужно узнать, потрогать, посмотреть. А иначе, как он будет развиваться..
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6234 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Манеж
А никто и не говорит про обезьянник, но вы ведь ложите спать своего ребенка в кроватку, закрытую с четырех старон - ребенок просыпается и видит ограничения - он не развивается? или у вас ребенок на полу спит, тогда можно сказать, что ограничения для него - это стены, закрытая, не дай Бог, дверь и тд. Это глупо рассматривать манеж - как тюрьму для ребенка (такая же тюрьма - это комната, квартира, дом, коляска). Манеж - это временное место прировождения ребенка, где он может поиграть, а мама в это время позаниматься своими делами, зная что ребенок в безопасности. Манежан обезопасить Вашего ребенка на определенное время, которое Вы сами выбираете для него (это может быть и 10 минут, чтоб мама смогла спокойно выполнить необходимый для себя "туалет", а может и 30 минут, чтоб приготовить кушать для семьи, ведь не всегда удается все успеть во время детского сна).


Добавлено: 15-01-2010 23:46

А какая у Вас кроватка, деревянная - а это не обезьянник по-Вашему?
И надо же слово такое придумать для детских вещей. Интересно послушать, что Вы о других детских вещах говорите.
Вообще у Вас есть манеж для ребенка? Нравится мне очень, когда люди обсуждают то, что никогда не пробовали, а только видели в кино или, в лучшем случае, у знакомых, которые купили, какое-то не дорогое приспособление, и теперь мы судим обо всем
Мой Вам совет, сначала попробуйте, а потом об "обезьянниках" говорите
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем PJennya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7438 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Манеж
А я хочу со всеми поделиться своим прекрасным опытом. У меня один ребенок, но если будут еще дети, то я обязательно буду использовать манеж-кровать. Если вы не слышали об этом, то вкратце расскажу. Манеж-кровать - это по сути дела манеж с регулируемым уровнем дна. Я даже не покупала кроватку малышу, так как очень удобно спать в этой. Там на первые месяцы дно подвешивается на верхний уровень и создает малышу легкие покачивания, и он прекрасно спит в ней. Такой вариант мы использовали до пяти месяцев, а как ребенок начал сидеть, ползать и вставать, то опустили дно вниз и получился просто манеж. Накидали туда много игрушек и получилась игровая комната. Когда мне надо что-то делать по дому или просто куда-то выйти, то я сажаю ребенка туда, и он с удовольствием играется. Кроме того, там сбоку есть окошко, которое открывается с помощью змейки и ребенок, когда станет постарше, сможет выползать оттуда и заползать как в домик. Мне лично очень понравился этот вариант кровати. Кроме того, это экономно по финансам и по занимаемому месту. Манеж - кровать по размеру как обычная детская кроватка. Советую всем попробовать.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Анна1883
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #10052 от Анна1883
Анна1883 ответил в теме RE: Манеж
Мы тоже долго думали, выбирали, а однажды одноклассница пригласила в гости, у нее малыш ровесник моего и она как раз начала хвастаться покупной нового манежа, рассмотрела его, конечно не чико, но за те деньги, около 200-250 грн вполне прилично. Ну и мы решили тоже купить такой манеж. Все таки цена имела важную роль, так как времена сейчас не те. Привезли быстро в день заказа. Малому вроде как понравился, сидит перебирает игрушки. Сетку брали мелкую, чтоб не запутался в ней. Вот еще ссылка, может кому-то будет полезно.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.205 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462957 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ