Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Ручные дети

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #195 от МаМа
МаМа создал тему: Ручные дети
Не одна мама не сможет остаться равнодушной, когда ее ребенок плачет. Мама обязательно возьмет свою кроху на руки и успокоит. Возьмет один раз, возьмет второй, и третий возьмет… А на четвертый раз они привыкнут.

Маленькие дети привыкают к рукам очень быстро, а отучить их от рук практически невозможно.

А ваш ребенок ручной?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • skornyak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #321 от skornyak
skornyak ответил в теме RE: Ручные дети
Да, мой ребенок ручной, но это не главное. Главное, что он чувствует меня, знает, что я ее очень люблю и хочу быть всегда с ней рядом. Для ребенка в грудном возрасте необходимо Ваше внимание постоянно, круглосуточно. Ведь без него не будет полноценного развития. Нужно не только брать на руки, но и разговаривать, рассказывать об увиденном. Говорить, что Вы делаете с ребенком в тот или иной момент. Чем больше общения разнообразного, шутки, прибаутки, сказки, песенки тем лучше будет развит Ваш ребенок. А думать о том, ручной он или нет, не стоит. Все детки ручные и это хорошо.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cvetik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1178 от Cvetik
Cvetik ответил в теме RE: Ручные дети
А я вообще не признаю термин "ручные дети". Все опять же индивидуально для каждого ребенка. И как быть, если малыш плачет? Я свою доченьку пыталась и в кроватке во время плача качать, и в коляске, но спасало только материнское тепло. Как только малышка оказывалась на руках, тут же успокаивалась. Незнаю насколько это достоверно, но я заметила, что активные детки больше просятся на руки, а спокойные могут часами играть в манежах и кроватках. Что вы думаете по этому поводу?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1181 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Ручные дети
Начнем с того, что за 9мес беременности ребенок уже привык к стуку маминого сердца, ее запаху, дыханию, темпу ходьбы, голосу и т.п. Потом ребенок в процессе достаточно неприятных (мягко говоря) манипуляций попадает в наш мир - огромный и незнакомый. Должно же быть хоть что-то знакомое в этом мире! Когда ребенок находится на руках - он снова слышит мамино сердце, ее специфический запах, прикосновения, снова привычные покачивания в такт маминого шага... Разве можно малышу отказать в этом?!?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1186 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Ручные дети
Cvetik писал(а):

Незнаю насколько это достоверно, но я заметила, что активные детки больше просятся на руки, а спокойные могут часами играть в манежах и кроватках. Что вы думаете по этому поводу?


У меня спокойный ребенок, но играет только с кем-то. Правда, на ручки просится только тогда, когда что-то тревожит. Иногда могу просто сидеть рядом, читать или вышивать, а он занимается своими делами. А в основном подкидываю идеи.
Но один играть не будет, приведет кого-нибудь и все покажет - что надо делать, как и где. B)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1192 от Syrik
Syrik ответил в теме RE: Ручные дети
Как психолог, а тем более как мама, я тоже не признаю термин "ручные". Только через прикосновения ребенок понимает, что он любим, что ему будет оказана помощь. Скажу да е больше. На основании многих исследований доказано, что дети, которых чаще брали на руки, в дальнейшем вырастают более самостоятельными и уравновешенными. Т.к. у ребенка изначально сформирована уверенность, сначала в родителях, затем это переносится на окружающий мир. А дети, которым отказывали в ношении на руках, очень долго не отрывались от родителей, закатывали им истерики и всячески пытались обратить на себя внимание.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1339 от sernadin
sernadin ответил в теме RE: Ручные дети
Согласна абсолютно с тем, что ребенка нужно брать на руки! Мои девченки такие тяжелые были, в год весили по 16-18 кг, и ничего, носила, качала, баюкала. Уговаривала себя тем, что вырастут, я захочу их на ручки взять - а они на дискотеку сбегут :) !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1492 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Ручные дети
Мы вот тоже вроде как ручные. На руках даже спать укладываем (качаем и колыбельную поем). Только вот, например, днем она сейчас уже не очень-то на руках хочет сидеть. Хочет держаться за ручки мамы и ходить. Так что, дорогие мамочки, наслаждайтесь, пока ваши малышки хотят быть на ваших руках. Начнут ходить - пойдут исследовать мир... И не больно то на ручки заманишь :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1670 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Ручные дети
Согласна с тем, что термин "ручные" не подходящее определение. Ребенок должен чувствовать ручки своей любимой мамочки, ее тепло и заботу. С рождения малыш может чувствовать себя в безопасности только у мамы на ручках.
Когда ребенок пойдет и захочет осваивать горизонты, он слезет с рук:) ведь на них далеко не уедешь, а вокруг столько интересного))):woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LadyWolf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2279 от LadyWolf
LadyWolf ответил в теме RE: Ручные дети
Я дочку с радостью таскаю на руках, хотя все родственники в один голос твердят, что я ее балую. А я знаю, что на руках дочке лучше, чем в кроватке, поэтому стараюсь как можно чаще брать ее на руки, несмотря на то, что она у меня тяжелая!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2479 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Ручные дети
А я считаю, что по-другому быть и не должно. Просто необходимо отдавать малышу всю свою нежность, ласку и заботу, а без рук этого сделать невозможно. Мой малыш с самого рождения практически все время на руках был и сейчас по возможности я его балую этим. Тем не менее, он никогда не попросится на руки, если с ним все в порядке. Часто он даже не просится на руки, а я беру его и обнимаю. Поверьте, со временем ваш малыш сам поймет, что мама всегда будет рядом, и руки ему для этого будут не нужны. А сейчас просто необходимо показывать ему каждый день, как сильно вы его любите, ведь ребенок, необделенный лаской, становится самостоятельным, потому что уверен в вас и вашей поддержке.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zibu76
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2768 от Zibu76
Zibu76 ответил в теме RE: Ручные дети
Полностью согласна с предыдущим высказыванием! Тоже обожаю свою малютку и не спускаю её с рук! Пользуюсь этими моментами, пока она маленькая и нуждается во мне, моем тепле, ласке, любви и нежности! Время очень быстро проходит, не заметим, как вырастут! Тогда уж и захотел бы взять, да силы не те и детки - ТЯЖЕЛЕНЬКИЕ!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2776 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: Ручные дети
Так приятно, что все согласны с тем, что ребенку нужно тепло маминых рук! И я своего малыша ношу и качаю, ничего, что он уже почти 10 кг. Он ведь у меня один, а не семеро по лавкам. А дед все время говорит "Своя ноша не тянет", и я с ним полностью согласна.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2876 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ручные дети
Я свою дочку долго укачивала перед сном, руки уже отваливались, а я все качала... А что делать? По-другому не засыпала, соседи своими ремонтами выбили ребенка из графика.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2995 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Ручные дети
Да. Спит только с нами с первого дня, когда попал домой. Как мы ни пытались его сразу к кроватке приучить - бесполезно! Плакал, пока не брали на руки. Первый месяц только под сисей (вернее на сисе висели почти сутками), спали тоже только под сисей. Что, в принципе, до сих пор - очень часто просыпается ночью, подсасывает, а бывают ночи, когда сосет ночь напролет. Некоторые детки нуждаются в постоянной ласке и любви, вот и мы к таким относимся! Любим, чтоб нам уделяли время, разговаривали (что, в принципе, я и деллала всю беременность и теперь). Я люблю своего малыша, и пока есть возможность, буду дарить ему себя всю!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.282 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609858 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ