Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Отлучение от груди. Как?

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2498 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Ланушка писал(а):

Для меня это целая проблема. Скоро полгода доче, хочу заменять иногда грудное кормление, только никак не получается, бутылочку она не признает, даже свое молоко сцеживаю - не пьет, не говоря уже о другом питании.


А почему вы хотите отучить ребеночка от груди, если есть возможность кормить грудью?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2509 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Я не хочу совсем отлучать от груди, но ведь и не до 2 лет кормить только ей. Думаю, месяцев с 6 уже можно 1-2 кормления заменять другим питанием.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2511 от Оля
Оля ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Ланушка, вам пора вводить прикорм, через некоторое время сможете заменить прикормом одно кормление. Мне стало легче после полугода, а то кормить приходилось каждый час. А с введением прикорма появился какой-никакой режим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2514 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Пора-то пора, только как - не знаю, все выплевывает назад.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Карина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5052 от Карина
Карина ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Кормила до 2х лет, дочка при любом удобном моменте лазила мне под футболку. Долго не могла решиться начать отлучение. Потом как-то раз мазнула сосок лимоном, и сказала, что "титя болеет". Дочка к тому моменту все уже понимала, попробовала - не понравилось, снова попробовала - поплакала, потом успокоилась. Следующие два дня несколько раз просила, потом успокоилась. Все получилось проще, чем я думала, а может просто время пришло.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5194 от mouse
mouse ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Лично я считаю, что кормить ребенка до годика вполне достаточно, после этого молоко становится не полезным, как вода, а разговоры о том, что иммунитет будет крепче - бред, детский иммунитет формируется до 6 месяцев. И до этого периода ребенку необходимо вести в рацион все продукты, а если нет зубиков - тереть, а не ленится, типа дала грудь - и легче будет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5248 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Лично я не согласна с предыдущим мнением, нам уже 1 год и 7 месяцев, но днем и вечером перед сном мы сосем грудь, а также ночью. Вам любой врач подтвердит, что именно материнское молоко дает ребенку необходимый набор питательных веществ, минералов, витаминов, белков, жиров и углеводов. Кроме того, оно содержит бифидо- и лактобактерии, которые способствуют развитию молочнокислой и бифидофлоры в кишечнике малыша. Пока есть молоко, и есть возможность кормить грудью - нужно кормить даже после годика. А по поводу 6 месяцев – то такой информации я нигде не встречала…


Добавлено: 08-01-2010 21:36

И, кстати, до годика (даже до 2) невозможно ввести в рацион ребенка абсолютно все продукты...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Sanaloi. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5260 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Sanaloi писал(а):

И, кстати, до годика (даже до 2) невозможно ввести в рацион ребенка абсолютно все продукты...


Не согласна, дети в 2 года едят уже всё, да и разве достаточно ребёнку в год только материнского молока?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5265 от Оля
Оля ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Пишу с телефона, поэтому коротко. ВОЗ рекомендует кормить ребенка только грудью до 6 месяцев. В этом возрасте ВСЕ продукты давать ребенку - заведомо издеваться над его здоровьем.
В два года только грудью не кормит НИКТО! И опять, почему детское питание считается до трех лет? Потому что есть ряд продуктов, крайне нежелательных для этого возраста!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5465 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Вот-вот, ведь никто не говорит только о грудном молоке. С 4-6 месяцев (у кого как) вводится прикорм, ребенок постепенно начинает пробовать продукты (но не все). Никто не спорит с тем, что в меню появляются каши, супчики и т.д., но при этом всем ребенок еще сосет грудь - что в этом плохого? И поверьте, в 2 года дети еще не всё кушают с общего стола - так вы им только портите желудок...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shov11
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5583 от Shov11
Shov11 ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Я еще кормлю грудью (перед сном и ночью) Но в 1год и 2мес. у нас был перерыв на 1,5 недельки из-за моей болезни. На тот момент я уже не часто давала грудь, днем она вообще могла обходиться без нее, но перед сном и ночью она была необходима. Но на удивление это временное отлучение прошло без особых проблем! Дочурке я просто объяснила, что мама заболела, и ей нужно пить лекарства, поэтому сисю пока давать не может. Днем папа или бабушка гуляли с ней, а домой заходили, когда она практически спала. Вечером же и ночью я укладывала ее себе на живот и слегка покачивала, так и засыпали! Надеюсь, окончательное отлучение пройдет также гладко, главное - правильно объяснить крохе, почему не надо больше кушать сисю. Хоть они и маленькие, но все прекрасно понимают!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6841 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Мы еще сосем грудь. Но в основном только утром, вечером и ночью. Молока становится все меньше и меньше. И я это чувствую. Хотя я сама очень хотела бы кормить до 2 лет, но не знаю, как получится. Сейчас нам 9 месяцев. Дочка сама регулирует этот процесс. Ведь грудное молоко - это не только иммунитет, но и титя сама по себе, мне кажется, для ребенка является отличным успокоительным.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Innusya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6941 от Innusya
Innusya ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Я отучала ребенка от грудного молока в 9 месяцев. Просто начала прикармливать ряженкой с сахарком, и постепенно грудное молоко вышло из рациона моей малышки.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • letta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7152 от letta
letta ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
Нам 11 месяцев. Днем отказался сам от груди, ночью - просто нон-стоп. Старшую дочь отучала, постепенно убирая каждое кормление. Все прошло гладко, как по учебнику. У каждого дитяти своя история, и мамы с возрастом воспринимают по-другому. Мне младшенького жааалко!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7157 от Светик
Светик ответил в теме RE: Отлучение от груди. Как?
У меня две дочери. Старшую отучала от груди в десять месяцев, очень легко, кормила по часам, заменила на бутылочку с кашкой, она это восприняла как должное. Младшей один годик и два месяца, кормила всегда по требованию. Днём стала требовать грудь, только когда стала ограничивать ночью (теперь поднимает мне майку среди белого дня и кричит, хотя уже месяца полтора как не кормила днём грудью, а теперь приходится). А ночью... раньше просыпалась каждые два часа, грудь сосала буквально 3 минуты и засыпала, теперь, максимум, что получилось сделать -это перейти на два кормления ночью. Заменить грудь бутылочкой не могу, т.к. ребёнок пьёт с кружки и не понимает, зачем ему в рот суют эту "резинку". Пыталась приучить к бутылочке днём, но безуспешно (не сосёт, а жуёт соску). Жалею, что кормила по требованию и давала грудь часто ночью. Да и к соске с бутылочкой надо было, я думаю, приучать (она вместо пустышки сосёт теперь палец). Или это у меня от отчаяния?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.260 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 570420 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ