Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Корочки на голове у младенцев

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2225 от МаМа
Ну это смотря насколько голова покрывается корочками! Если их много - то кожа головы плохо дышит!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2243 от Lubaska
Я пробовала мазать маслом Джонсонс бэби - но ничего не помогло! Сейчас ничего не делаю - надеюсь пройдет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nkorica
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2304 от nkorica
У нас тоже корочки, и очень много. Пользуемся обычным маслом, прокипяченым на водяной бане. Надеемся, что скоро от них избавимся.;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2482 от Aje2008
А я считаю, что просто нужно подождать - и все само собой пройдет. Мы часто забываем о том, что матушка-природа сама все знает, всему свое время, а лишний раз перестраховываться - в этом случае не вижу смысла.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2497 от МаМа
У моей Настюши голова была, словно в панцыре, из-за этих корочек. Появлялись они со страшной скоростью. И если бы я ждала, что пройдет все само собою, то БЕДНАЯ б была моя дочка!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • garchenko2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2672 от garchenko2
garchenko2 ответил в теме RE: Корочки на голове у младенцев
У моей дочки тоже были корочки, но не очень много. Я по поводу них и не переживала. Зато переживали все врачи. Педиатр отправила нас к аллергологу, аллерголог к дерматологу, а в итоге все говорили одно: пару раз в неделю смазывать за час до купания корочки теплым сливочным или растительным маслом, надевать шапочку и после ванной полотенцем их отшелушивать.
Но сколько бы я это не делала, нам не помогало. Однажды завернула дочку в пуховое одеяло, она проспала в нем час, очень вспотела. Корочки расбухли, я пошоркала их полотенцем - и они отвалились!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zibu76
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2766 от Zibu76
Я думаю, что корочки - своеобразная защита организма малыша от внешней среды, и делать ничего не нужно - пройдет само. По крайней мере, я своему старшему (ему сейчас 14 лет) ничего не делала, и они его не беспокоили!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2767 от NatZal
У меня у обоих детей корочек было много и держались они долго. Анализы мы не сдавали, да и, в принципе, ничего особенного не делали. Единственное, вычесывала я их после купания. На размокшей голове корочки становятся мягкими и легко удаляются. А вот маслом я голову не смазывала после одного неудачного опыта, когда дочка начала срывать всю эту чалму с головы, в результате чего в масле была вся квартира. Насколько я знаю, корочки являются следствием еще несовершенной системы обмена веществ малыша. И когда он взрослеет, и организм адаптируется к новой пище, новой среде, корочки исчезают сами по себе.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2997 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Корочки на голове у младенцев
Мы смазывали салициловой мазью после дневного купания, и просто часто расчесывала малыша.

Где-то я читала, что если образовываются корочки - значит не подходит какой-то продукт питания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3053 от нюша
Ладно, если много, то можно и маслицем помазать, и гребешечком почесать (легонько, без фанатизма!). Думаю, хуже не будет, и вреда этими действиями ребенку не принесешь.
Хотя моему малышу 3 месяца, у него есть "корочки", ничего пока не делаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kozo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3102 от kozo4ka
У нас этих корочек не было, нам повезло. А вот обоих моих племянников не миновала эта участь. Насколько я знаю, это себорейные корочки, и если их удалять, как рекомендовали раньше педиатры нашим мамам еще, то их становится еще больше. Это факт, потому что первому племяннику их старательно вычесывали, мазали маслом и т.д. А второму ничего не делали. Так вот у первого они проходили почти до 4 месяцев, а у младшенького через месяц все пропало. Так что не мучайтесь сами, и не мучайте дитя свое! ;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatianna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3552 от Tatianna
А у нас корочки появились в 2 месяца. Вначале ничего не делали, но они сами и не думали проходить , у нас их было много, и на лобике, дерматолог поставила диагноз - себорейный дерматит. Врач посоветовала мазать маслом, а потом вычесывать после купания и мазать "липолосьоном", он состоит на основе мочивины рыб и хорошо питает кожу. И через месяц они у нас прошли.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zaika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4103 от Zaika
А я считаю, что вычесывать корочки все-таки надо. Кожа у малыша должна свободно "дышать". Мы вычесывали после купания, предварительно распарив корочки. Сейчас нам 6 месяцев. Корочек почти не осталось. Осталось немного в районе родничка, но там я боюсь трогать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4106 от olga
Мы тоже вычесывали после ванны, а уже потом мазали маслом. Прошли очень бысто, но их и не так много было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4309 от Homyak
Моему малышу 4 месяца, корочек не много, но все же от них избавлюсь след способом. За час до купания смазываю голову маслом. Во время купания голову мою мягкой детской губкой. Процедуру выполняю 3 раза в неделю Сейчас почти не осталось корочек.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Homyak.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.191 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462924 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ