Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Корочки на голове у младенцев

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #185 от МаМа
Практически у всех младенцев на голове появляются корочки. У кого-то больше, у кого-то меньше. У нас было много. Мы мучались с этим явлением до годика. После двух неудачных лечений и сдачи кучи анализов, я махнула рукой и сказала, что пройдет само. И прошло!
А у вашего малыша были корочки? Как вы от них избавлялись?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lady_Victory
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #603 от Lady_Victory
Lady_Victory ответил в теме RE: Корочки на голове у младенцев
При появлении у малыша корочек на голове, мамы обычно пытаются удалить их немедленно и полностью. Этого делать ни в коем случае нельзя! Кожа под корочками изменена, при снятии их образуются ссадины и царапины. Если корочек много и они мешают ребёночку, можно размочить их вазелином или другим маслом. Толстый слой вазелина наносят на поражённые участки, голову покрывают мягкой чистой марлей, а сверху НЕ КОМПРЕССНОЙ (вощеной) бумагой. НЕЛЬЗЯ ЕЁ ЗАМЕНЯТЬ ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ ПЛЁНКОЙ!!! Поверх одевается косынка или тоненькая шапочка. Через несколько часов корочки легко снимаются при купании, кожа при этом не повреждается. В случае нового обильного появления корочек, процедуру можно повторить. Удачи!!! )))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #705 от mamochka
Мы мазали растительным маслом и одевали шапочку на часок. Потом расчесывала деревянной расческой аккуратно. Это делали до купания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1671 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Корочки на голове у младенцев
А мы ничего не делали:blush: Еще чуток есть, а остальные отпали):blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1736 от МаМа
mamochka писал(а):

Мы мазали растительным маслом и одевали шапочку на часок. Потом расчесывала деревянной расческой аккуратно. Это делали до купания.

Насколько я знаю, врачи советуют вычесывать корочки после купания. Я так и делала. А перед купанием,все верно, нужно смазать голову ребеночка растительным либо вазелиновым маслом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1738 от bona
Ой, а у нас еще есть корочки. Мою головочку и после вычесываю расческой с мелкими зубчиками. Помогает вроде бы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nevalyashka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2107 от nevalyashka
nevalyashka ответил в теме RE: Корочки на голове у младенцев
Нашей дочке уже третий год и у нее до сих пор появляются корочки на голове. Вычесываем их постоянно, но они появляются вновь. Кто-нибудь знает, из-за чего появляются корочки? Могут ли они быть аллергической реакцией, так как ребенок является аллергиком?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2110 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Корочки на голове у младенцев
nevalyashka писал(а):

Нашей дочке уже третий год и у нее до сих пор появляются корочки на голове. Вычесываем их постоянно, но они появляются вновь. Кто-нибудь знает, из-за чего появляются корочки? Могут ли они быть аллергической реакцией, так как ребенок является аллергиком?


Читала в журнале, что может быть и аллергией. Проконсультируйтесь с педиатром на всякий случай!;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2147 от МаМа
nevalyashka писал(а):

Нашей дочке уже третий год и у нее до сих пор появляются корочки на голове. Вычесываем их постоянно, но они появляются вновь. Кто-нибудь знает, из-за чего появляются корочки? Могут ли они быть аллергической реакцией, так как ребенок является аллергиком?


Сдайте анализ и все станет на свои места :) Мы сдавали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2184 от нюша
Мое мнение - ничего делать не надо! Все само пройдет, все ненужное отвалится! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2225 от МаМа
Ну это смотря насколько голова покрывается корочками! Если их много - то кожа головы плохо дышит!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2243 от Lubaska
Я пробовала мазать маслом Джонсонс бэби - но ничего не помогло! Сейчас ничего не делаю - надеюсь пройдет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nkorica
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2304 от nkorica
У нас тоже корочки, и очень много. Пользуемся обычным маслом, прокипяченым на водяной бане. Надеемся, что скоро от них избавимся.;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2482 от Aje2008
А я считаю, что просто нужно подождать - и все само собой пройдет. Мы часто забываем о том, что матушка-природа сама все знает, всему свое время, а лишний раз перестраховываться - в этом случае не вижу смысла.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2497 от МаМа
У моей Настюши голова была, словно в панцыре, из-за этих корочек. Появлялись они со страшной скоростью. И если бы я ждала, что пройдет все само собою, то БЕДНАЯ б была моя дочка!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.259 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 565758 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ