Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Слинги

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1758 от МаМа
МаМа создал тему: Слинги
Слинги (кенгуру в народе) - это достаточно удобное приспособление для передвижения с малышом, когда коляску взять не представляется возможным.
Пользовались ли вы слингами?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1769 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Слинги
Очень нужная вещь! Ребенка удобно носить, можно приготовить, убраться, а малыш рядом, спит спокойнее. Мы только со слингом пережили время газиков, коликов.;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • altien
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2060 от altien
altien ответил в теме RE: Слинги
Мы с большим удовольствием гуляем в слинге и сейчас (10 месяцев). Правда, раньше пользовались слингом с кольцами, а теперь купили фаст-слинг - почти как рюкзак, но без мешающего куска ткани между ребенком и маминым животом. Но вот мне ужасно нравятся все эти картинки, где мамы с сидящим в слинге ребенком занимаются всеми домашними делами - КАК?! У меня лично совсем не получается...:( :angry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LadyWolf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2277 от LadyWolf
LadyWolf ответил в теме RE: Слинги
А мы слинг так и не купили, хотя я долго об этом думала. Но если носить дочку в слинге дома, то желательно постоянно двигаться, а в однокомнатной квартире двигаться особо негде, а гулять предпочитаю в коляске, т. к. гуляем долго, по 2-3 часа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nkorica
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2301 от nkorica
nkorica ответил в теме RE: Слинги
А я хочу попробовать два вида слингов - с кольцами и шарф. Не могу определиться, нравятся оба. Очень нравится слинг-шарф, но если будет трудно с техниками ношения, то я думаю пригодится слинг с кольцами. Вот так! Интересно поговорить с мамочками, которые пользуются слингом-шарфом. Буду благодарна за советы!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 77tata77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2752 от 77tata77
77tata77 ответил в теме RE: Слинги
Мы приобрели слинг с кольцами. Моего ребенка очень тяжело уложить спать, всегда это сопровождалось криком минут на десять. Муж укачивал в слинге, и потом носил около 2-3-х часов, ребенок тихо и мирно спал. Но последний раз у дочери была такая истерика, пока ее укачивали, что у меня чуть сердце не лопнуло. После этого случая спрятала слинг очень далеко, и уже больше месяца им не пользуюсь. Хотя слышала очень много положительных отзывов. Видимо, не все дети одинаковы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4124 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Слинги
А мы купили эрго рюкзачок! Это настоящее спасение для меня))) Дочка совсем ручная, и носить ее стало тяжеловато, а сейчас мы даже папе ужин успеваем приготовить и в инете посидеть, а главное, у меня теперь спина не болит))) Кстати, еще слингокуртку прикупили, теперь мы вообще мобильные, можем сами за памперсами сходить, в магазин или аптеку))) Не надо никого просить)))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4380 от mariada
mariada ответил в теме RE: Слинги
Про преимущества всех разновидностей слингов написано предостаточно, и их плюсы очевидны. Однако, на моей практике встретились такие трудности:
- если носить только на одной стороне (при боковой позиции) - перекос :) мамы обеспечен,
- после 6 месяцев детка сложнее привыкает к слингу, чем в 3 месяца,
- сложно выбрать оптимальный, подходящий именно мне.
Мне бы очень хотелось узнать, какие НЕДОСТАТКИ отметили для себя другие, опытные в этом вопросе, мамочки. Поделитесь, пожалуйста! Хочу подарить родившей подруге, но растерялась в выборе :huh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4382 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Слинги
Для малышей лучше ССК, наверно, ну или эрго со вставкой для новорожденных!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4469 от mariada
mariada ответил в теме RE: Слинги
Спасибо за совет. К сожалению, оказалось, что в нашем городе можно купить только слинг на кольцах. Альтернативный вариант - шить самому. Кто-нибудь пробовал? Как получилось, удачно?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4472 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Слинги
Могу посоветовать интернет магазин эрго рюкзачков, они в любой город высылают, кроме того у них есть диллеры, если вам интересно, конечно))))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4473 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Слинги
После родов я сразу купила слинг с кольцами, мне казалось, что это просто необходимая вещь для молодой матери. Но как я ошибалась - за 11 месяцев я носила малыша в этом слинге несколько раз в поликлинику, для меня слинг оказался абсолютно ненужной вещью. Зря только 50$ потратила.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4540 от mariada
mariada ответил в теме RE: Слинги
zhenya, спасибо за совет. Если честно, с интернет-магазинами никогда дел не имела, я "чайник" в этом вопросе :blush:.

Скажите, Sandra, а чем именно он не подошел? Неудобно было? Малышу или Вам?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatNati
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4557 от NatNati
NatNati ответил в теме RE: Слинги
Всем привет! Хочу и я рассказать свою историю про начало "общения" со слингом. Сначала я носила ребзика в кенгурушке:unsure: , было, конечно, очень неудобно - ноги ребятенка висели (он сидел фактически на своем причинном месте), спина постоянно ныла (я носила сыночка тогда, когда у нас был период "Хочу только на ручках"), и в конце никакого освобождения рук я не добилась. Почитала в интернете форумы, увидела незнакомое слово СЛИНГ. Короче говоря, слинг я купила с кольцами - девочки, могу вам смело сказать - это самая удачная покупка в моей жизни:). Обо всех преимуществах слинга не буду рассказывать, скажу только одно - после ССК у меня появился шарф, а после я сшила май-слинг, прошу заметить, шить я абсолютно не умею, но май получился на славу!
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • La_Gorda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4560 от La_Gorda
La_Gorda ответил в теме RE: Слинги
NatNati писал(а):

а после я сшила май-слинг, прошу заметить, шить я абсолютно не умею, но май получился на славу!


Вот точно и моя история. Правда, я обошлась без кенгурушки. С трех месяцев свою малышку только в слинге носила. Когда первый на кольцах к году стал неудобен, я пошила май-слинг.
Дочка в нем сидит на мне, как крабик:cheer: И иногда сама мне его приносит, когда хочет, чтоб я ее взяла на руки:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.285 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623950 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ