Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Молочная смесь

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #144 от МаМа
МаМа создал тему: Молочная смесь
На что вы обращаете внимание при выборе молочной смеси для ребенка?
Какой смеси отдаете предпочтение и почему?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lora1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #367 от Lora1
Lora1 ответил в теме RE: Молочная смесь
Всем привет! Я кормлю дочу смесями с 2 недель. Перепробовали и Нутрилон, и НАН, и Бабушкино Лукошко. Но, как ни странно, подошел нам Микамилк, который на молочке бесплатно выдают! :huh: Мы с него нормально стали в туалет ходить - ежедневно, а до этого прям проблема была. Единственное но, что выдают 5 пачек на месяц, нам не хватает. И кто только высчитал, что столько должно хватить?:angry:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #369 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Молочная смесь
Нам как только месяц исполнился, начала давать смесь (не повезло с молоком). Пробовали тоже и нутрилон, и нан, и детолакт, и еще всякие-разные. Нормально малышка ела только малыша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cvetik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1374 от Cvetik
Cvetik ответил в теме RE: Молочная смесь
Я свою кроху начала подкармливать смесью с месяца, а в 2,5 месяца она категорически отказалась от груди,пришлось полностью перейти на смесь. Врач посоветовала НАН, но у нас начался от него запор, потом, по совету того же врача перешли на НАН-Кисломолочный и ели только его. В результате у ребенка после 2 месяцев этой смеси было жутчайшее расстройство всего пищеварения, даже какали только одной слизью, я забила тревогу, а врач говорила:"Ничего, наверное, это ребенок что-то грязное облизал!". Я начала сама перечитывать массу информации о смесях, оказалось, что категорически запрещено кормить ребенка только кисломолочной смесью. В итоге я сама перевела ребенка на НАН обычный и через пару дней все нормализовалось. Так что Уважаемые Мамочки, не доверяйте слепо врачам, перепроверяйте всю информацию сами!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1549 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Молочная смесь
Я очень тщательно подходила к выбору каждой смеси, изучала их составы, читала отзывы в Интернете. Правда, сначала, для ознакомления в качестве докорма в 3 месяца я купила обычный Малыш, особо ничего не зная про детские смеси. Дочка его категорически не взяла, да и я сама, попробовав его на вкус, удивилась и разозлилась тому, что качество оказалось просто ужасное.:angry: Потом мы взяли Хипп Пре. Мне он очень понравился, дочка его ела с удовольствием. Но прошло время, и мы перешли на следующую формулу Хипп 1 и Хипп 2. Вот тут то и начались мои проблемы. Смеси этих формул очень некачественны, т.к. из-за большого содержания крахмала, плохо растворяются в воде, и смесь содержит комки. Такое меня не устраивало, ведь соска постоянно забивалась и дочка кричала оттого, что не могла высосать смесь.:( В результате я снова начала искать новую смесь. Исследовав почти весь рынок этой продукции, я в результате выбрала Нутрилон. Мы и по сей день его едим и очень довольны.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1590 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Молочная смесь
Я начала кормить смесью малышку с 3-х месяцев. Пробовала малыша давать. Ее высыпало. Перешли на НАН гиппоаллергенный сначала, а потом обычный стала давать. Даю до сих пор на ночь и утром.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6914 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Молочная смесь

Я начала кормить смесью малышку с 3-х месяцев. Пробовала малыша давать. Ее высыпало. Перешли на НАН гиппоаллергенный сначала, а потом обычный стала давать. Даю до сих пор на ночь и утром.

Знаете, сколько не читаю отзывов о НАН, ваш первый - положительный:). Многие ругают даже гипоаллергенный НАН, говоря, что ребенка от него "высыпает".
У меня с молоком проблем особых не было. Старшую кормила грудью до года, даже не зная, что такое смеси. А вот младшую только до 6 месяцев, а потом стала подкармливать "Фрисолаком".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NATAlo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6918 от NATAlo4ka
NATAlo4ka ответил в теме RE: Молочная смесь
я тоже малышку начала докармливать с 2-х недель, а в 2 месяца полностью на смеси перешли. Все методом проб получалось. Покупали разные и Малютку, и Нутрилон, и НАН, но больше всего ей понравилась Humana. Мы на ней "сидели" до 4-х месяцевна ней. Потом и кашки этой фирмы перешли, а молоко на молочной кухне получали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Бусинка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8465 от Бусинка
Бусинка ответил в теме RE: Молочная смесь
Я кормлю свою дочку смесями с 2 недель. Перепробовали и Нестожен (от него ужасные запоры), Нан кисломолочный, Малютка истринская, украинская, Детолакт 1 плюс чередовади с Детолакт Бифидус, теперь Нутрилон только начали. В общем не знаю, перейдем наверное на коровье молочко.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unona
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед. назад #8958 от Unona
Unona ответил в теме RE: Молочная смесь
Нам смесь порекомендовала педиатр. С 4 месяцев кушали Хуману, сейчас нам 9 смесь кушаем 2 раза в день, все остальные -прикорм. Выбирали смесь с пребиотиками, чтоб не было проблем с животиком.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мама Варюши
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #9101 от Мама Варюши
Мама Варюши ответил в теме RE: Молочная смесь
А моя малышка с рождения на смешанном кормлении. Когда лежали в больнице давали нестожен. Были постоянные промблемы с животиком. С двух месяцев начали довать Фрисолак голд, промблемы с животиком прекратились через несколько дней! Пробывали смесь Bebi жуткая дрянь.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Мама Варюши.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • СамаПоСебе
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9123 от СамаПоСебе
СамаПоСебе ответил в теме RE: Молочная смесь
Кормила грудью до 6 месяцев, потом плавно перешли на смесь Семпер Беби . ну что я могу про неё сказать.. Довольны.. малышка кушает с аппетитом, стул нормальный, регулярный. Другие смеси даже и пробовать не стали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Олька
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9127 от Олька
Олька ответил в теме RE: Молочная смесь
а у нас с желудочком проблемы от НАН
не знаю что даже давать((((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • СамаПоСебе
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9139 от СамаПоСебе
СамаПоСебе ответил в теме RE: Молочная смесь
Так если вы знаете, что у вас от конкретной смеси проблемы, выход один- перейти на другую:)
А врачи что говорят? вы обращались к педиатру? Если ребёночек совсем маленький, нужно обязательно показаться..
Лично я бы вам посоветовала Бифидус Semper - как раз его рекомендуют при нарушении желудочно-кишечного тракта. Племяшка по несколько дней в туалет не могла сходить, вроде тужилась- тужилась, а никак(((( Клизму через день делали.
Перешли на эту смесь- всё нормализовалось, какает, как по часам))
А вообще, в сети есть отзывы о детском питании , конкретно о Бифидусе.. поглядите)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Олька
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9144 от Олька
Олька ответил в теме RE: Молочная смесь
к доктору не ходили....
а переходить на какую-то другую смесь - боюсь,вдруг хуже станет.....
а чей это производитель?очень дорого?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.262 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585516 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ