Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Запор у грудничка

  • pershina_zhenya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #139 от pershina_zhenya
pershina_zhenya создал тему: Запор у грудничка
Доче 2 месяца и она не какает сама, жду по 4-5 дней и делаю или клизму или трубочку газоотводную, прокакивается и все заново. Спрашивала у врача, она говорит корректировать мою диету, не помогает((( Ем чернослив, салаты, огурцы, мясо вареное, супы, каши, кабачки, цветную капусту. В принципе ее это не беспокоит, пукает хорошо, но где же каки?! Их ждем всей семьей, как праздник великий! Что делать? Клизмами постоянно смывать микрофлору ребенку не хочется, а к газоотводкам, говорят, детки привыкают! Что делать????:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #140 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Запор у грудничка
Странно, ведь вы кормите ребеночка грудным молоком. А вас самих не мучают запоры? Все ли у вас нормально с кишечником?

Дайте ребенку дуфалак, смазывайте попу детским кремом при помощи ватной палочки, давайте малышу больше пить. Клизму часто ставить нельзя! Ищите причину в себе.
У нас тоже были запоры, но мы - искуственники.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • egudes
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #169 от egudes
egudes ответил в теме RE: Запор у грудничка
Мы тоже были на искусственном вскармливании с двух месяцев. Ни одной клизмы дочери не поставила. Не надо ждать по 4-5 дней. Каждый день надо! Сутки нет стула - ставила газоотводик из обрезанной маленькой клизмочки. Далеко не ежедневно. Сначала было немного чаще, потом все реже и реже.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #285 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Запор у грудничка
у меня со стулом все в порядке, но всю жизнь был гастрит! Попка болит у ребенка уже, защищаю ее как могу от всяких дедушек, бабушек с клизмами своими! Врач прописала хилак форте, посмотрим...


Добавлено: 23-11-2009 14:18

от газоотводника у нас уже попка болит!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем pershina_zhenya. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #468 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Запор у грудничка
УРА! Какашки!
Никогда не думала, что буду радоваться чьим-то какашкам! Доча уже месяц не какала сама (нам 2 месяца), а сегодня наволила такую кучу! Я рада!
За месяц успели обойти всех специалистов, никто из врачей не мог найти причину запора у ребенка. Нам помог Хилак Форте После двух дней прима-результат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MaxMari
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #580 от MaxMari
MaxMari ответил в теме RE: Запор у грудничка
Хоть мы и на грудном вскармливании, но с запорами тоже знакомы! Долго не могли найти причину...принимали и "Дюфалак", пили сливовый сок (и я, и малыш), ели свеклу с подсолнечным маслом, ставили клизмы - а все дело было в Кальции, который я принимала, чтобы волосы не сыпались. Перестала пить кальций и проблема запора исчезла:woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #744 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Запор у грудничка
мы тоже на ГВ! Значит кальций?! Я хоть его и не пью, но все же его много из-за поеданий сыра и кисломолочных продуктов! Нам даже сказали, что суставы, как у 4-х месячного ребенка развиты (нам 2 мес). Спасибо! Надо попробовать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MaxMari
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #745 от MaxMari
MaxMari ответил в теме RE: Запор у грудничка
Я принимала "таблеточный" кальций... Не уверена за "сырный" кальций, но лучше попробовать убрать его из рациона:unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #748 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Запор у грудничка
Считается, что у малышей на Естественном Вскармливании (без докормов, допаиваний, пустышек и пр.) стул может быть от 10 раз в сутки, до 1 раза в 10 дней, любого цвета и консистенции (при условии, что ребенок бодр и весел, и нормально набирает в весе - это если редко, чтобы исключить недоедание).Если ребенок именно мучается запорами – тогда надо обязательно искать причину. Можно начать с корректировки маминой диеты: убрать мучное, сладкое, жирное, больше пить и т.п.
Обратите внимание: у малышей на искусственном вскармливании совсем другие нормы!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MaxMari
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #759 от MaxMari
MaxMari ответил в теме RE: Запор у грудничка
Ну, согласитесь со мной: ребенок не какает 10 дней - настораживает!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #878 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Запор у грудничка
Нет, понятно Ваше беспокойство
У нас была обратная ситуация: какали по 10 раз в сутки. Врачи никаких инфекций не обнаружили, но все-равно хотели лечить какими-то ядерными препаратами. Я решила просто подождать. С введением прикорма (после 6 мес)это прошло.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1507 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Запор у грудничка
Мы запорами особо не мучились. Но вот у моей подружки была такая проблема. Им прописывали "бифидумбактерин". Он, вроде как, улучшает микрофлору кишечника. Точно не знаю. Но можно спросить врача. Он считается абсолютно безвредным. Я пила во время беременности.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2201 от нюша
нюша ответил в теме RE: Запор у грудничка
Sedge писал(а):

Считается, что у малышей на Естественном Вскармливании (без докормов, допаиваний, пустышек и пр.) стул может быть от 10 раз в сутки, до 1 раза в 10 дней, любого цвета и консистенции (при условии, что ребенок бодр и весел, и нормально набирает в весе - это если редко, чтобы исключить недоедание).Если ребенок именно мучается запорами – тогда надо обязательно искать причину. Можно начать с корректировки маминой диеты: убрать мучное, сладкое, жирное, больше пить и т.п.
Обратите внимание: у малышей на искусственном вскармливании совсем другие нормы!!!

О, совершенно верно!!!! Я тоже самое хотела написать, а тут Sedge выразила мои мысли. Мамочки, дорогие, не ковыряйтесь вы в деткиных попах! Если ребенок на ГВ, в том, что он какает часто или редко ничего ужасного нет! Максимум, на что можно согласиться - это допаивать водичкой малыша, и маме пить побольше. Ну конечно же, если общее состояние малыша хорошее!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LadyWolf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2275 от LadyWolf
LadyWolf ответил в теме RE: Запор у грудничка
У нас вот запоры начинаются, как только даем дочке Аквадетрим (витамин Д). Хотя наша педиатр говорит, что от этого витамина запоров быть не может, но в аннотации четко сказано, что такое очень даже может быть при избытке этого витамина. Поэтому мы начинаем давать дочке Аквадетрим, а через пару дней прекращаем. Вот сейчас в третий раз начали давать дочке витаминку, и опять у нее запор...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3000 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Запор у грудничка
С данной проблемой столкнулись и мы. Мы на ГВ. В 10 дней нас обсыпало от небольшого кусочко грудки курицы, и потихоньку это началось (возможно проблема не в курице, или не только...). Газиков у нас было очень много. Какать постепенно перестали. Ставили трубочку минимум по 2 раза в день (это если малыш себя хорошо чувствовал и его не беспокоил животик). Начали принимать бактериофаги (вроде так называются) для улучшения микрофлоры кишечника (какие мы только не пили, и в каком количестве). А эспумизана выпили ну просто неймоверное количество (правда он снижал пенку в какашке - и такое у нас было!). Потом начала давать дуфалак, хилак. Вроде получше было. Ну а с 5 месяцев давала сок яблочный свежевыжатый, вот тут все и наладилоь! Теперь какаем!!! Но учитывая то, что почти 5 мес. мы самостоятельно не какали - каждой какушечке радуемся до сих пор!!! А я в это время сидела на строж. диете!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.279 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581139 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ