Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Подушка для малыша

  • Juliy
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1312 от Juliy
Juliy создал тему: Подушка для малыша
С рождения мы спали головкой на пеленке, сложенной в несколько раз, где-то месяцев с 7-ми я купила сынишке тоненькую детскую подушку, сейчас в кроватке лежат две подушки - на разных сторонах, обе детские, одна правда совсем тоненькая, а другая потолще... У нас вообще Андрюха подушки любит - может полностью залезть на подушку, свернуться калачиком и спать так! Не смотря на то, что многие считают, что до 3-х лет малышу нужно без подушки спать, я не вижу в ней ничего плохого... А Вы как считает? Нужна ли малышу подушка и с какого возраста? Может нужна какая-то особенная подушка, и те, что продаются в детских магазинах не подходят? На чем спят Ваши малыши?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Juliy.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1357 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Подушка для малыша
Я тоже своей дочке месяцев в 7 купила подушку на перьях, детскую. Не скажу, что она супер тоненькая, но и не толстая. Вообще за три года не слышала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1359 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Подушка для малыша
Для совсем маленьких есть прикольные подушки в виде головы медвежонка.
Они, кстати, часто выручают при кривошеясти. Купила своей прямо в 1 месяц и была довольна. Следующую сшила сама, тоненькую и на перьях. А потом купила на гречневой основе. А доня предпочитает спать на подушке-игрушке, но считаю, что лучше пусть детки спят без подушек, так как соными им бывает жарко и они потеют и ерзают, соответственно, и просыпаются часто...
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем babusshka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1361 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Подушка для малыша
А ничего, что перьевая подушка вызывает аллергию? Тем более для ребёнка с нежной кожей...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1362 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Подушка для малыша
Kareglazaya писал(а):

А ничего, что перьевая подушка вызывает аллергию? Тем более для ребёнка с нежной кожей...


Если ребенок склонен к аллергии и у него будет реакция на подушку, то в таком случае, думаю, мама все поймет и исправит. У нас аллергии на подушку не было и нет. У всех моих знакомых тоже.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1366 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Подушка для малыша
А не перья аллергию вызывают вовсе, а клещи, которые в них живут. Так вот, если этих клещей постоянно "беспокоить" (промораживать, паром уничтожать, да и просто на солнышке и свежем воздухе держать), то они быстро убегут или помрут (желательно). И подушка вашего ребенка станет только "тайником ангельских снов"
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1367 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Подушка для малыша
МаМа писал(а):

Kareglazaya писал(а):

А ничего, что перьевая подушка вызывает аллергию? Тем более для ребёнка с нежной кожей...


Если ребенок склонен к аллергии и у него будет реакция на подушку, то в таком случае, думаю, мама все поймет и исправит. У нас аллергии на подушку не было и нет. У всех моих знакомых тоже.



А как вы узнаете, есть у ребёнка аллергия или нет, при помощи проб и ошибок? Я бы не стала ставить эксперимент над малышом! У меня мама не может спать на перьевой подушке, аллергия (перьевой клещ), она теперь спит только на искусственных наполнителях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1371 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Подушка для малыша
А я считаю, что не следует ограждать наших малышей от всех бед... так сказать растить их тепличными цветками... организм должен научиться адаптироваться к cвоей жизненной среде обитания. иначе потом будете за ними с вагоном лекарств бегать. и еще... ведь все мы спали на перьях в тех же садиках, и ничего ... экология, друзья, влияет на склонность к аллергиям, а не перья в подушках...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1411 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Подушка для малыша
Kareglazaya писал(а):

МаМа писал(а):

Kareglazaya писал(а):

А ничего, что перьевая подушка вызывает аллергию? Тем более для ребёнка с нежной кожей...


Если ребенок склонен к аллергии и у него будет реакция на подушку, то в таком случае, думаю, мама все поймет и исправит. У нас аллергии на подушку не было и нет. У всех моих знакомых тоже.



А как вы узнаете, есть у ребёнка аллергия или нет, при помощи проб и ошибок? Я бы не стала ставить эксперимент над малышом! У меня мама не может спать на перьевой подушке, аллергия (перьевой клещ), она теперь спит только на искусственных наполнителях.


Если так рассуждать, то нужно лишить ребенка всего! Потому что у многих деток аллергия появляется и на животных, и на пыль, и на цветы комнатные, и на порошки стиральные, и на смеси, и на разновидности тканей. Покуда аллергия не появится - вы о ней не узнаете! О еде я вообще молчу...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1412 от olga
olga ответил в теме RE: Подушка для малыша
А мы с рождения спим без подушки, и покупать Я её не собираюсь, хотя в комплекте к бортам и к одеялу подушки были.
Кстати, я до сих пор сама сплю без подушки или на очень маленькой думочке.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1416 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Подушка для малыша
МаМа писал(а):

Kareglazaya писал(а):

МаМа писал(а):

Kareglazaya писал(а):

А ничего, что перьевая подушка вызывает аллергию? Тем более для ребёнка с нежной кожей...


Если ребенок склонен к аллергии и у него будет реакция на подушку, то в таком случае, думаю, мама все поймет и исправит. У нас аллергии на подушку не было и нет. У всех моих знакомых тоже.



А как вы узнаете, есть у ребёнка аллергия или нет, при помощи проб и ошибок? Я бы не стала ставить эксперимент над малышом! У меня мама не может спать на перьевой подушке, аллергия (перьевой клещ), она теперь спит только на искусственных наполнителях.


Если так рассуждать, то нужно лишить ребенка всего! Потому что у многих деток аллергия появляется и на животных, и на пыль, и на цветы комнатные, и на порошки стиральные, и на смеси, и на разновидности тканей. Покуда аллергия не появится - вы о ней не узнаете! О еде я вообще молчу...



Сколько сразу советов то:laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • krissa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1474 от krissa
krissa ответил в теме RE: Подушка для малыша
Очень полезна гречневая подушечка, она не такая мягкая, но и не грубая, и хорошо фиксирует головку малыша. Кроме того, она гипоаллергенна и хорошо чистится, в ней не заводится никакая бяка, потому что там не сама гречка, а шелуха от неё.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1488 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Подушка для малыша
Мы до сих пор спим без подушки. Я подкладываю пеленочку и сама тоже сплю на тонкой маленькой подушечке. Может попозже и доченьке что-нить подобное придумаю :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2208 от нюша
нюша ответил в теме RE: Подушка для малыша
olga писал(а):

А мы с рождения спим без подушки, и покупать Я её не собираюсь, хотя в комплекте к бортам и к одеялу подушки были.
Кстати, я до сих пор сама сплю без подушки или на очень маленькой думочке.

Согласна на все 100%

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Juliy
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2252 от Juliy
Juliy ответил в теме RE: Подушка для малыша
krissa, а Вы где покупали эту подушечку, с гречневой шелухой? В обычном детском магазине или в каком-нибудь специализированном, где продаются товары для сна?

olga, нюша, Мамочка Красавица, а в связи с чем Вы так категорично не даете деткам понежиться на подушках?:) Потому что Вам самим без них удобнее и Вы решили, что и малышам будет без подушки комфортно, или еще исходя из каких-либо соображений? Поделитесь ими с нами, пожалуйста, очень интересно!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.209 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467336 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ