Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Желтуха новорожденных

Больше
9 года 2 мес. назад #7316 от МамаКати
МамаКати ответил в теме Желтуха новорожденных
У моей Катюши желтуха проявилась на второй день после рождения. В роддоме лежали под лампой три раза по 2 часа одни сутки , желтизна значительно уменьшилась. Выписали вовремя, прописали пить Хофитол, но он нам не помогал. В 3 недели сдали билирубин, он оказался 160 (а норма прямого билирубина 15). Выписали направление на госпитализацию, когда приехали в больницу, там сказали что нет необходимости оставлять нас, что обычно кладут если значение билирубина 260 и выше. Прописали Эссливер Форте. Еще сказали чтобы больше были на воздухе и много поить, в т.ч. и водой. Через 2 недели после приема лекарства сдали на билирубин, уже был 60. К 2 месяцам желтуха прошла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #7821 от kotenok1985
kotenok1985 ответил в теме Желтуха новорожденных
У моего сынишки желтушка появилась на третий день в роддоме, поэтому он двое суток лежал под лампой. Дома желтуха не проходила где-то месяца полтора. Врач прописала пить активированный уголь, разведенный водой. Я думаю, что желтуха у ребенка появляется из-за разных групп крови у матери и ребенка, а также из-за резус-факторов - у нас с сыном они были разные.

Больше
9 года 2 мес. назад #7900 от Svetulka
Svetulka ответил в теме Желтуха новорожденных
А говорили вроде как она появляется из-за неготовности печени малыша.
У нас ее не было, а вот у соседки по палате дочка на 3-й день ну чисто морковкой стала, но уже к выписке на 6-й приобрела нормальный цвет без всяких ламп.

Больше
4 года 3 мес. назад #10153 от LuckyAnna
LuckyAnna ответил в теме Желтуха новорожденных
Давно на этом форуме писали....но может кто откликнется...лежим в детской с желтушкой...устали...советуют взять лампу напрокат...может кто подскажет где можно взять в Ижевске???

Больше
3 года 2 нед. назад #10744 от Птица Счастье
Птица Счастье ответил в теме Желтуха новорожденных
Была конечно) сама по себе прошла)

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ